28 марта 2024, 22:26:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Frey

Совместная работа

Автор Frey, 24 мая 2007, 12:35:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Супружеская пара работает на одной работе это...?

Отлично, всегда вместе
3 (17.6%)
Плохо, никакого отдыха
2 (11.8%)
Отвратительно, постоянная слежка
1 (5.9%)
Хорошо, но не всегда
9 (52.9%)
А какая разница вместе или нет?
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Frey

Вот у меня на работе работают несколько супружеских пар и несколько пар гражданского брака. Смотрю бывает на одних - постоянное сюсюканье, мелкие обиды на замечания в работе и т.д. А другие ведут себя, как будто и нет вообще отношений. Вот такой вопрос для обсуждений - стоит ли выбирать место работы для двоих? Будет ли это мешать работе, или наоборот, способствовать? Есть ли у вас опыт такой в работе?
ночная фурия

Flight

Мне кажется, это может быть неплохо, если работать вдовоём в крупном холдинге, на разных этажах и вместе только обедать. А постоянные тёрки друг об друга - мне кажется, лишнее это. Если отдельно работать, то успеваешь к вечеру здорово соскучиться по своей половине. А она соответственно -по тебе.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Я или не Я

У нас на работе работает семейная пара... я достаточно близко с ними общаюсь и в рабочее, и в нерабочее время... очень часто их трудовая деятельность пересекаецца... их проблема в том, что они не чувствуют грань между работой и семейной жизнью... если они поругались на работе, дома следует продолжение... считаю, что сие не есть хорошо... все-таки работа - это работа, а семья - это семья...

Сама также работаю вместе со своим благоверным (маленькая оговорка - мы еще не женаты)... работаем в одном кабинете... это ужасно мешает... невозможно сосредоточицца... постоянно отвлекаемся друг на друга... еще меня очень напрягает постоянный контроль с его стороны... но немного успокаивает тот факт, что его в самом ближайшем будущем должны пересадить в другой кабинет, на другом этаже, в другом крыле здания... может быть будет попроще... :ph34r:  
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

Нежная стерва

Мы с моим парнем работаем вместе. Никаких проблем. Сначала они возникали - когда я была его начальником, потом начальником поставили третьего человека и всё нормализовалось :D Никакого уставания друг от друга - может специфика работы сказывается (мы телевизионщики, полдня я на съёмках, полдня - он, иногда до вечера толком друг друга и не видим). Кстати, в журналистике, особенно телевизионной, супружеские пары на работе - очень-очень распространены. Потому что  искать супруга на стороне просто нет времени - работа занимает всё время. Вот и находятся половинки в коллективе:)И работа такая, что стороннему человеку будет трудно понять свою жену или девушку, которая полночи может скакать по вытрезвителям или рейдам(по работе, естественно :D )
В минуты отчаяния никогда не стоит оголять перед другими душу... Ведь для этого есть ноги и грудь![/font]

Рыжий хвостик

29 мая 2007, 13:12:57 #4 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 13:13:33 от Рыжий хвостик
мы с мужем работаем в соедних кабинетах)))
и это не мой выбор и не его, просто нужны деньги. а пока другого варианта работы для меня нет.
вот...работаем уже почти год и пока все нормально.
минусы -это то что мы не успеваем соскчиться друг по другу и наши рабочие дела плавно перетекают домой и в постель)))
все остальное -плюсы)))
в частности что он не мой начальник и работа абсолютно разная.
когда много работы мы бывает видимся тока за обедом.
Добавлено:
ЦитироватьПотому что искать супруга на стороне просто нет времени - работа занимает всё время. Вот и находятся половинки в коллективеИ работа такая, что стороннему человеку будет трудно понять свою жену или девушку, которая полночи может скакать по вытрезвителям или рейдам(по работе, естественно

..вот вот и мы до 9..10 ночи работаем..вот  не знаю как бы относилась если б он так поздно приходил, если б меня рядом не было))

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

koza265

Мы с мужэм работаем 4 года на одной работе.Без разницы...До беременности я работала на 2-х разных работах(от 6-ти утра до 14:00 на одной и от 15:00 на пол смены на друой вместе с мужэм) но как забеременнела,бросила первую работу,потому что была 30 км от дома и перешла на полную смену на работу вместе с мужэм,с той разницей что сейчас после рождения сына работаем на разных сменах.

Водолей

Хорошо, но не всегда!...
Знаю по собственому и не однократному опыту............



der Nix

Да, как замечали уже выше - если есть пересечения по работе, то вполне возможно, что рабочие проблемы перетекут и домой... Я лично строго против того, чтоб работать семьей, и неважно - муж/жена или родители с детьми, или братья-сестры-дяди-тети... Отношение все ранво будет со стороны окружающих более предвзятым.

Черные глаза

Насчет вместе не уверена, но у нас с мужем смысл работы одинаковый, с нюансами, и мы очень часто обсуждаем друг с другом, и это конечно большое подспорье когда можно дельный совет услышать дома.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Flight

Черные глаза

Кстати, бывает и так, что если у супругов или партнёров одинаковая профессия, то присутствует некий элемент конкуренции. Так что вам повезло.  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru