27 апреля 2024, 17:45:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

Буддийский центр

Автор Burdyk, 13 мая 2007, 14:18:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

drom

17 мая 2007, 18:47:10 #10 Последнее редактирование: 17 мая 2007, 18:50:13 от drom
Цитироватьага, например Махаяна

Я очень плохо разбираюсь в буддизме, но по-моему Махаяна - это не секта, а одна из идеологических ветвей буддизма.

Добавлено:
Да, действительно - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Burdyk

2BG1

спасибо за ссылки!
а к комментариям выше - я не вижу вообще никакой связи с сектами. при чем тут они?
буддизм - не столько религия, сколько философия (как бы его и не называли "мировой религией"). впрочем, на эту тему можно долго и бесполезно спорить. но мое мнение такое.
и мне было интересно есть ли в москве такое место, где бы собирались люди, интересующиеся буддизмом. например, для медитаций, где можно было бы послушать лекции Ламы итп.


















EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

dzyan

В конце-то концов, от Москвы до Элисты не так уж и далеко - можно съездить, посмотреть.

Был там, скорее понравилось.
Атмосфера - не то чтобы возвышенная, но как-то по сравнению с нашей обычной церковью порядку больше. Практичности как-то, имхо, больше. Но ни в коем случае не корысти.
В сущности то же самое. Та же храмовая лавка...
Сам молебен как-то все же интереснее своим горловым пением.
Люди там проще - вот что больше всего отличает.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

VALidol©

kamikadze45
Прошу высказываться по теме.  В данной теме обсуждается наличие буддиского центра в Москве, а не история буддизма. Если Вам интересна эта тема, то создайте новую.
Высказывайтесь русским литературным языком. Это упростит понимание пользователями ваших постов.
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru