27 апреля 2024, 23:23:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


[

Что дает нам церковь?

Автор [Skala], 06 января 2007, 22:23:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius

16 мая 2007, 15:06:59 #20 Последнее редактирование: 16 мая 2007, 15:07:43 от Sergius
Ты не ответил прямо на поставленный вопрос. Полагаю ты еще не нашел (не определился) Его ? Т.е вроде знаешь, что есть, а кто и какой назвать затрудняешься.

ЦитироватьНет. Не правильно...

И вот это мне тогда не понятно, получаеться в Христа, как сына Божьего, ты веришь и что он воскрес на третий день тоже веришь.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

BG1

16 мая 2007, 15:14:08 #21 Последнее редактирование: 16 мая 2007, 15:18:14 от BG1
ЦитироватьТы не ответил прямо на поставленный вопрос. Полагаю ты еще не нашел (не определился) Его ? Т.е вроде знаешь, что есть, а кто и какой назвать затрудняешься.

Неправильно полагаешь...
У него много имён... которые не счесть людям... В разные времена к Нему обращались по-разному...

ЦитироватьИ вот это мне тогда не понятно, получаеться в Христа, как сына Божьего, ты веришь и что он воскрес на третий день тоже веришь.

Не говорил этого... Верю, что Христос и Бог - одно... В определённый момент... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

jet

прикольно, что все монахи, епископы и прочие служки божьи всё равно себя страшными грешниками считают. Оно вроде и понятно, однако для обычного человека звучит, как бы они прибедняются.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Sergius

Цитироватьприкольно, что все монахи, епископы и прочие служки божьи всё равно себя страшными грешниками считают. Оно вроде и понятно, однако для обычного человека звучит, как бы они прибедняются.

Да нет, почему ?
"28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его. "
А кто больший в Царствие Небесном знаешь ?  ;)
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

jet

ЦитироватьДа нет, почему ?

потому что они все так говорят.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Панург

21 мая 2007, 22:04:58 #25 Последнее редактирование: 21 мая 2007, 22:12:32 от Панург
jet
А Вам было бы легче, если бы самым страшным грешником эти священнослужители считали Вас?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

dragon76

ЦитироватьЧто дает нам церковь?

Цитироватьцерковь эксплуатирует инстинктивный страх перед смертью для управления людьми

Цитироватьсмерти боюсь очень, но каким боком может помочь церковь

Если вы о христианской церкви, то она помогает нам не бояться смерти.
Что-то вроде бушидо для самураев. ЖИТЬ не боясь смерти, но это не ознаает искать ее. :ph34r:  
Добавлено:
BG1
ЦитироватьЯ верю лишь в то, чему я был свидетель, что я ощущал, видел и тп. Остальное я лишь могу предполагать.

Да, во многое можно не верить пока не столкнешься с этим. Однако без нашей веры в это самое оно не прекращает свое существование.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

BG1

dragon76
ЦитироватьДа, во многое можно не верить пока не столкнешься с этим. Однако без нашей веры в это самое оно не прекращает свое существование.

Вот и я про то. =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

dragon76

BG1, не хочешь верить - не верь, твое личное дело, ты от этого не становишься ни лучше и ни хуже.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

BG1

dragon76
Цитироватьне хочешь верить - не верь, твое личное дело, ты от этого не становишься ни лучше и ни хуже.

Понимаешь ли меня...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru