26 апреля 2024, 14:30:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Обожаемый тиран

Автор Галил, 02 мая 2007, 06:21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

TENRU
ЦитироватьВажно для будущих поколений. Пропаганда смоется, истинные результаты останутся.

те кто делают для будущих поколений ничего не вуалируют. А кто вуалирует - он делает только для себя.

shim
ЦитироватьВон посмотри сколько в кремлевский агит-пул корифеев полит-PR набрали....

Ну Вы сравнили блин! Мне интересно сколько на чистом интузиазме кремлёвский агит-пул пропашет.. Минут на 5(пять) хватит? :)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

05 мая 2007, 00:37:35 #21 Последнее редактирование: 05 мая 2007, 00:38:42 от EURO-banan
San" ka

ЦитироватьЛюбовь народа можно заработать дешёвым популизмом и с невероятной скоростью.


любовь...? не, благодарность, и то - лишь у отдельной прослойки народа.

ЦитироватьА это Вы сейчас о чём?


о том, что сравнение толпы, народа со зверем - ошибочно :)

Дита
Цитироватьага и имя таким женщинам - Дуры.


а дуры и влюбленные - не особо разные вещи
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

drom
Цитировать"люди испытывают сексуальное вожделение к путину"

:lol:  А ! Про путина, я как-то и пропустил. Слишком дико, видимо, было его в тиранах числить.
Ну а по поводу сексуального возбуждения - так вы еще на поклонниц Билана напуститесь.
Перефразируя - Певцов не надо любить, они должны петь.  ;)  :D

San" ka
ЦитироватьА кто вуалирует - он делает только для себя.

Этим еще часто занимаются из тактических и стратегических соображений. Без "прозёванного" Пёрл-Харбора, сумел бы Рузвельт поднять американцев на войну ?  

drom

ЦитироватьА ! Про путина, я как-то и пропустил. Слишком дико, видимо, было его в тиранах числить.Ну а по поводу сексуального возбуждения - так вы еще на поклонниц Билана напуститесь.Перефразируя - Певцов не надо любить, они должны петь.

Я тогда добавил, что эта "любовь" исходит не только со стороны женщин, но и даже со стороны мужчин, детей и стариков. И это уже печально.
Кстати, фанатичная любовь к певцу - это тоже болезнь :)

shim

05 мая 2007, 23:07:31 #24 Последнее редактирование: 05 мая 2007, 23:12:15 от shim
Цитироватьно и даже со стороны мужчин, детей и стариков. И это уже печально.


drom, это Вам печально, посколько Вы не видите причин к подобному проявлению чувств к действующему президенту, что само по сеюе не означает отсутствие этих качеств в личности  Путина, способных вызвать народную любовь.
И немного теории из психологии производственных отношений. Существует два типа отношений начальника и подчиненного: подчиненно-зависимая и любовно-зависимая. И тот, и другой сами по себе лишены сексуальной окраски, поскольку эндорфины вырабатываются не только по команде сексуальной чакры. Например, любовь к Богу со стороны мужчин, стариков и детей у Вас не вызывает чувства печали? Или описываемые подобные чувства народа к царям или королям в прежние времена никак Вас не печалят?

Я, к примеру, лишен подобной восторженности в адрес Путина, посколько по натуре скептик и прагматик. Все привык подвергать сомнению. Знаете, я иногда жалею о том, что у меня не получается любить Путина. Потому что считаю, что уже есть за что.

ИМХО.

PS
Цитироватьфанатичная любовь к певцу - это тоже болезнь

любой фанатизм свидетельствует о ригидности психических свойств личности.
но если мы здесь начнем поименно голосовать за то, какой певец у кого вызывает какие чувства заслуженно, то нам некогда будет обсуждать титульные вопросы раздела.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

TENRU,
ЦитироватьЧасть французской аристократии была казнена, часть успела бежать за рубеж. Казнили множество священников. Вандею, залили кровью восставших крестьян.

да, но это результат свержения королевской семьи и приближенного дворянства, да и потом он же корсиканцем был, то есть не такие уж и близкие ему французы. А в плане Гитлера, верно, было дело.

TENRU

Дита
Цитироватьон же корсиканцем был,

А Сталин - грузином. Однако, мы же считаем, что он собственный народ обижал ?  :)

shim
:)  

Дита

06 мая 2007, 15:12:53 #27 Последнее редактирование: 06 мая 2007, 15:13:19 от Дита
Грузия была частью СССР , Корсика не была частью Франции. :)  

drom

ЦитироватьСуществует два типа отношений начальника и подчиненного: подчиненно-зависимая и любовно-зависимая.

На этот счет надо в форуме "Медицина" или "Психология" проконсультироваться :)
PS -  с каких пор власть является начальником общества?

ЦитироватьИ тот, и другой сами по себе лишены сексуальной окраски, поскольку эндорфины вырабатываются не только по команде сексуальной чакры. Например, любовь к Богу со стороны мужчин, стариков и детей у Вас не вызывает чувства печали?

Про чакру - это здорово, вам карма еще не жмет?  B) Может, порчу навели?
Любовь к богу начисто лишена сексуального фактора, объект же нашей дискуссии - нет.

ЦитироватьИли описываемые подобные чувства народа к царям или королям в прежние времена никак Вас не печалят?

Так я и начал с того, что сказал, что синдром обожаемого тирана постепенно уходит из общественного сознания, исключение составляют ряд стран, включая Россию.

Добавлено:
ЦитироватьСуществует два типа отношений начальника и подчиненного: подчиненно-зависимая и любовно-зависимая.

Это вы сейчас сами придумали? В любом случае, на этот счет надо в форуме "Медицина" или "Психология" проконсультироваться :)
PS -  с каких пор власть является начальником общества?

ЦитироватьИ тот, и другой сами по себе лишены сексуальной окраски, поскольку эндорфины вырабатываются не только по команде сексуальной чакры. Например, любовь к Богу со стороны мужчин, стариков и детей у Вас не вызывает чувства печали?

Про чакру - это здорово, вам карма еще не жмет?  B) Может, порчу навели?
Любовь к богу начисто лишена сексуального фактора, объект же нашей дискуссии - нет. В этом, собственно, и вся проблема.

ЦитироватьИли описываемые подобные чувства народа к царям или королям в прежние времена никак Вас не печалят?

Так я и начал с того, что сказал, что синдром обожаемого тирана постепенно уходит из общественного сознания, исключение составляют ряд стран, включая Россию.

shim

ЦитироватьЛюбовь к богу начисто лишена сексуального фактора, объект же нашей дискуссии - нет.

это Ваша личная озабоченность пытается привести Ваш разум и наше мнение к такому выводу.
Сочувствую!
ЦитироватьЭто вы сейчас сами придумали?

вопрос дилетанта. читайте классику психологии.
Цитироватьчто синдром обожаемого тирана постепенно уходит из общественного сознания

смешная технология раскачки, устаревшая и действующая только в среде резонеров с низким IQ.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru