20 апреля 2024, 09:30:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Alien being

Книги, которые должен прочесть каждый

Автор Alien being, 24 апреля 2007, 13:16:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alek20063

ЦитироватьДидро "Монахиня"

можно добавить еще "Жак-фаталист и его хозяин"
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Ландау

06 февраля 2012, 22:48:27 #81 Последнее редактирование: 06 февраля 2012, 22:48:49 от Ландау
Адриано
Цитироватьребят а Кастанеду "Учение Дона Хуана" и т.д. не читали ? Я раньше подвисал, когда дубасил...

Читали. Тебе была интересна конкретно только эта, первая книга, из десяти о Доне Хуане?

Бальмунг
ЦитироватьДостоевский "Братья Карамазовы"

Дико одобряю!! :thumbup:
Будет что вспомнить на свалке (с)

Robocock

Очень советую почитать "Опыты" Монтеня.

А НУПерам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую опыт под названием "О стихах Вергилия"! Не поленитесь отыскать и прочесть, там немного, буквально за час можно осилить.

prostokva6a

29 февраля 2012, 13:37:36 #83 Последнее редактирование: 30 марта 2012, 06:49:56 от Галил
Думала, что найду в этой теме для себя что-то новое и интересное - увы не нашла. Раньше ещё как-то прочёсывала библиотеки в поиске чего-то стоящего, а теперь интернет прочёсываю :)

Бродяга_J

Ммм, мне британская версия нравится - за "убить пересмешника" :D Хотя "Мастер и Маргарита" круче х))
Сколько ж их, списков книг, которые обязательно надо прочитать...  :rolleyes:
Как говорится, "смысл -- он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность".

Бальмунг

30 марта 2012, 12:37:31 #85 Последнее редактирование: 30 марта 2012, 12:40:38 от Бальмунг
Бродяга_Jusy
Цитироватьсмысл -- он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность

смысл внутри? То есть все люди рождаются с заранее определенным предназначением?
Я думаю, что каждый сознает свое предназначение по ходу жизни, крутясь в колесе обстоятельств. Отсюда и смысл формируется этими внешними обстоятельствами. А книги и есть часть внешних обстоятельств жизни. Ведь кто-то, начитавшись книг про морские приключения захочет стать моряком, а кто-то, вкусив чтиво о космонавтах, - полететь в космос, хотя читай они вместо того шпионские детективы, оба захотели бы стать разведчиками.  Человек, на самом деле, наудачу выбирает книги, которые его вливают в него смысл. Тут уж кому как повезет
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Бродяга_J

01 апреля 2012, 13:39:27 #86 Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 13:44:44 от Бродяга_Jusy
Бальмунг
а флудить нехорошо :P Если тебе интересно поговорить на тему: книги дают нам смысл или мы видим в книгах смысл, который уже внутри нас, то создавай тему - присоединюсь к обсуждению :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь их и вовсе 100.)
По-моему, такие списки нужны только для тех, кто не знает, что бы почитать.) Бывает ведь, когда стоишь задумчиво у шкафа и не можешь выбрать. Правда в такой ситуации я лично еще к "спискам" не прибегала. Но почему бы и нет.)

aleksei1976

Тихий дон Шолохова, считаю должен прочесть каждый. Я читал раз пять и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Гениальное произведение.

Dietrich fon Schneider

Иоган Вольфганг Гете доктор "Фауст"!
Каждому Свое!

членов

22 августа 2016, 00:36:10 #89 Последнее редактирование: 22 августа 2016, 00:38:37 от членов
Я Агату Кристи почти всё прочитал.Реально интересно,но не современно.Хотя,что было в развитых странах 50 лет назад сейчас происходит у нас.
Надеюсь,что посмешил.Ведь жизнь смешна



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru