29 марта 2024, 08:07:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Право на смерть

Автор gratis, 07 апреля 2003, 09:03:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

буквальны вчера смотрела передачу именно про эвтаназию.
Мой МЧ сказал следующее "у нас в России люди умирают на больничной койке и без эвтаназии. поскольку такого оборудования, поддерживающего жизнь у нас нет или почти нет"
я с ним согласна. :unsure:  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Flyer

НО как умирают. Щас будет стори!

Лежал я в больнице, ну там апендецит, скажем так на грани, ну и ладно...

К нам в палату приве(-з)ли мужика(точно не помню), он не мог ни есть ни пить, ни отлить, ниче. Ему все вердикт, у вас все органы гнилые, и точка. Он, потакому поводу решил поехать домой, попрощаться со всеми и каюк, где нить, наверно потому что реально чувствовал себя что сгнил.(как ни противно звучит), но решил послушаться врачей. Мучили его мучили, потерпи, потерпи. В конце концов, ниче ему не помогло, он отрубился, типа обморок, его так и оставили, ну канеш с уколом, который видимол не помогал. ОН 3 дня так промучался, а потом в одно прекрасное утро убежал из больницы, нажрался и нам уже на носилках принесли трупика... (на вокзал пошел, домой хотел ехать).

Так что лучше прям счас и на небо, или еще помучать, помучать. А потом ведь все равно каюк.
Вообще врачей недолюбливаю, особенно наших, почти все некомпетентные, лиш бы какой диагноз поставить, а уж потом разбирайся сам, от того ли ты лечился, и вообще на лекарства ли ты деньги потратил, или на воздух спустил их. И правды не добиться, это б было даже слишком :) если б было. НО Алекси, клятву Гипократа для того и давали что б ее нарушать, или же не нарушать. И не так плох врач который ее нарушил во благо пациента.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

alexi

Раскрою вам большой секрет ни один врач в последние 20 лет никаких клятв Гиппократа не дает, раньше даваали клятву врача Советсткого Союза, пропитанную типа верен  партии и народу, ит.д. сейчас тоже что т оподобное но  это условное и многие либо не приходят ли бо делают условно это. в клятве много пунктов один из них - сделать все ради спасения жизни больного. да некомпетентных врачей много, но поймите и их в зарплате в 2-3 тыс не сообо разбежижься зачем еще "париться" из за какого то больного?Проше спустя рукава. таких много очень даже.
Но хватает и думающих а реагимацинооное оборудование для поддержания жизни у нас не хуже заграничного так что вы не правы, кто сказал что у нас его нет. есть.

Леди

18 ноября 2004, 01:21:34 #13 Последнее редактирование: 18 ноября 2004, 01:26:28 от Леди
alexi

Доктор-Доктор... Вас тяжело понять тем, кто был в больницах в качестве больного, а не с противоположной стороны - в ненавистном белом халате...


Простите, Господа, если отход от темы, но... ведь тех, кто будет стараться ради Вас (образно говоря) за те самые жалкие 2-3 тысячи, так мало, что и говорить жалко... Правда... А уж решать жить или умереть, а  потом в случае чего пойти под суд и в тюрьму и того желания меньше.
Доктора такие же как и мы, правда иногда они более ценичны, но такова специфика сами должны понимать. Но у них тоже есть жены, дети, родственники, проблемы... Мы постоянно их тыкаем клятвой, которой нет уже давно... Не все нас, больных, так уж любит, хотя встречаются и такие.

Я что сказать-то хочу, врачи, нормальные врачи, а не оболтусы, которые непонятно вобще что делают в медицине, делают для нас все и не надо обобщать таких вот неучей с докторами.
Разве за всю жизнь Вам не встретился хотя бы один врач, который отнесся к Вам с полным пониманием и правильно назначил лечение? Разве этого не было? Если было, то не надо обощать, если не было, значит просто не повезло.
Почему-то если в магазине Ва нахамил продавец и общитал, то Вы забкдите это быстрее, нежели то, что доктор не прописал Вам какое-то лекарство.. Почему?
Давайте делать разделения и будем терпимее.

Misty Cloud

Да что-то оболтусов больше :angry:
Вообще, несколько удивляет политика государства: мир держится на учителях, врачах и юриспруденции. Учителя и врачи - одни из самых низкооплачиваемых профессий. :unsure:
Алекси, сам в одном из топиков говорил, что дело не в низкой зарплате, а в человеке :P

<Разве за всю жизнь Вам не встретился хотя бы один врач, который отнесся к Вам с полным пониманием и правильно назначил лечение?>
Было. Только это было в частной клинике B)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

NightElf

Да конечно правда она и есть правда>...
Беременным шар форы даю!

Fatality Foam

у всех когда возникает такое желание....... но так поступают только полные эгоисты, люди которые не могут совладать с собой, решить свои траблы....... мне кажется это право человека выбирать для себя путь! Путь смерти или жизни, и никто не может это запретить! Это его жизнь.....



Misty Cloud

Fatality Foam

< мне кажется это право человека выбирать для себя путь! Путь смерти или жизни, и никто не может это запретить! Это его жизнь.....>

Ошибаешься, ты - винтик в системе. У тебя, конечно, есть иллюзия свободы, но самые важные решения принимают за тебя.  :angry: Дурное государство :ph34r:  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru