20 апреля 2024, 11:52:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Ваше отношение к ВИЧ

Автор gratis, 07 апреля 2003, 09:03:29

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Jakkata

Почему потерли все мои сообщения в этой теме?  :angry:  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

brjukva

12 ноября 2006, 11:51:11 #91 Последнее редактирование: 12 ноября 2006, 11:51:50 от brjukva
Jakkata
их никто не тер, я перенесла их в тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ;)
И, кстати, не только твои.

Frey

Ulitych
ЦитироватьЧитал и не понимаю, про что мсье Frey говорит вообще....

Цитироватькак будто не про людей говорите, мсье...

Где именно мое высказывание говорит о том, что я не про людей говорю? <_<  
ночная фурия

Ulitych

24 ноября 2006, 01:15:12 #93 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 01:15:32 от Ulitych
ЦитироватьГде именно мое высказывание говорит о том, что я не про людей говорю? dry.gif

Я периодически бываю в синагоге :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Нет ничего, кроме НАСТОЯЩЕГО. Прошлое уже было, Будущее только будет
Здесь и сейчас

Черная орхидея

Цитироватьсих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога

Аха, счез прям. Вот как раз у стоматолога - было. Я знаю два случая.

The Debaucher
ЦитироватьС маленьким количеством такое тоже случается

ЦитироватьЕсть прецеденты?

Есть. Медсестра брала анализ крови из пальца у ВИЧ-инфизированного. Когда он уже вставал из-за стола, он случайно его толкнул, и иголка, прокалола ей перчатку и собственно пелец. Крови там не много было, т.к. анализ уже был взят. Она заразилась кровью с иголки. Это мало.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Ulitych

ЦитироватьЕсть. Медсестра брала анализ крови из пальца у ВИЧ-инфизированного. Когда он уже вставал из-за стола, он случайно его толкнул, и иголка, прокалола ей перчатку и собственно пелец. Крови там не много было, т.к. анализ уже был взят. Она заразилась кровью с иголки. Это мало.

Вы медсестра?  
Нет ничего, кроме НАСТОЯЩЕГО. Прошлое уже было, Будущее только будет
Здесь и сейчас

Tsiry

Вот тут много раз звучали фразы типа "...поддержать, не отталкивать... тоже люди...общаться как прежде..." А вот в реальной жизни, когда людям такой вопрос задаешь и указываешь на конкретную ситуацию, обычно странное лицо делается. То есть по моральным нормам каждый человек обязан не коим образом не выделять ВИЧ-положительного в касту отверженных, но...
Недавно была в вендиспансере, сдавала анализы на ИППП, в том числе и на ВИЧ. Испытала несколько неприятных моментов. 1-ый панику - "а вдруг я всетаки +, всяко бывает". 2-ой - когда уже знала, что у меня все хорошо. Сидела на лавочке у процедурного кабинета, рядом (с такой же зажатой локтем ваточкой) сидела девушка. У меня возникла мысль, а вдруг она + и вдруг (тьфу, стыдно признаться, это не неграмотность, это просто подсознательная боязнь) ее капелька крови с ватки переползет по лавочке ко мне. Бред? Конечно. Секундная глупая мысль. Но я не ручаюсь, что встретив ВИЧ+ я бы не захотела от него изолироваться. Внешне я бы этого не показала никогда, но в глубине души (см.тему топика) - БОЮСЬ.
Так что одно дело, как вы себя ведете, а другое, что в большинстве случаев люди испытывают страх и брезгливость.
Наверное из-за неграмотности.

toffee_trace

Это такие же люди, как и мы, только больные смертельной болезнью, по сути каждый
из нас умрёт, кто-то раньше, кто-то позже. Инфицированных и больных людей не стоит
избегать, ущемлять в правах, ни в коем случае, всю агрессию провоцируем мы сами.
Это такие же люди, достойные прожить светлую и радустную жизнь не меньше, чем те,
кто здоров...

НЕ_игруШКа

ВИЧ...хм....у меня есть подруга...точнее была...ВИЧ-инфицированная...до того как она узнала что она + ..мы дружили...общались...а когда она мне сказала об этом..что то изменилось..может я неправа была..я её и не отталкивала просто...страшно стало...а она нуждалась в моей поддержке,...теперь мы с ней изредка общаемся...у неё заметно сузился круг друзей...кроме родных её никто не поддерживает....а я боюсь её...боюсь общатся с такими людьми как она..знаю что неправильно и от этого никто не застрахован...а теперь и я,после одного случая со мной....думаю..что стоит пойти проверится...а если узнаю...что...то непереживу...

totals

НЕ_игруШКа
можно ли назвать вас после этого человеком?  :ph34r:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru