25 апреля 2024, 19:45:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Вы бы усыновили

Автор brjukva, 06 апреля 2007, 17:18:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вы бы усыновили отказного ВИЧ(+) ребёнка?

1. Ни за что
8 (40%)
2. Не знаю
6 (30%)
3. Да, почему бы и нет
4 (20%)
4. Нет, но не из-за ВИЧ, а из-за возможной неблагоприятно генетической предрасположенности от бросившей его матери
1 (5%)
5. Нет, но потому что дорого возиться с больным ребёнком
1 (5%)
6. Другое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Лель

kinder
Цитироватьтакая бюрократическая преграда встаёт


если бы эти бюрократы ещё и делали свою работу. мне довелось встретить с десяток ребят-сирот...  самый старший из них, судьбу которого мне удалось проследить уже после детского дома, умер в прошлом октябре от пневмонии в возрасте уже 25-ти лет. чиновники оказались бесполезны как для сирот, так и для потенциальных усыновителей.

kinder

Лель
к сожалению, богатые, обеспеченные, довольные жизнью люди не всегда обладают милосердием и желания усыновить брошенного (как правило, больного) ребёнка у них не возникает.

И наоборот. Сердобольными оказываются в той или иной мере "неблагополучные" социальные слои, которым ни материальное положение, ни жил. площадь, ни соц. статус не позволяют усыновлять.

Я считаю это большой недоработкой. Лучше ослабить требования к потенциальным родителям, а усилить контроль, патронат над созданными приёмными семьями.

Что касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено.

Но, на мой взгляд, печален тот факт, что
Государство лучше оставит ребёнка в "нормальной, гетеросексуальной" семье алкоголиков, где его будут избивать, унижать (в т.ч. и сексуально домогаться), но зато ни в коем случае не отдаст его в однополую семью, даже если там будет царить покой и порядок..  :unsure:  

А.мне.ЗИЯ

kinder
ЦитироватьЧто касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено

его и не  будет, если таким парам будут отказывать.к ак заведомо развращающим ребенка  <_<  

The Debaucher

kinder
ЦитироватьЧто касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено.

Как это нет? Миллионы детей воспитываются "нетрадиционными" родителями без каких либо негативных последствий.

Впрочем, это тема отдельного разговора.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


седой

kinder
ЦитироватьГосударство лучше оставит ребёнка в "нормальной, гетеросексуальной" семье алкоголиков, где его будут избивать, унижать (в т.ч. и сексуально домогаться), но зато ни в коем случае не отдаст его в однополую семью, даже если там будет царить покой и порядок..

Я тебя правильно понимаю.
Понимаешь. Нет в нашем обществе каких то осознанных правил отношений к детям, которые не ,,наши,, не ,,мои,,
Люди настолько забиты жизневыживанием, что думают...своих бы поднять.
Это должно пройти.
Насколько помню, В Сербии прошла акция.
Верующая семья, в бога и благодетель, должна была в качестве благодати, взять на воспитание ребёнка из приюта.
Детские дома опустели.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru