29 марта 2024, 02:21:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_VALidol©

Доверие к врачам

Автор VALidol©, 30 марта 2007, 20:48:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Доверяете ли Вы врачам?

1. Да, полностью.
3 (10%)
2. Да, доверяю, но стараюсь контролировать их действия по мере возможности
9 (30%)
3. Не задумывался (лась) над этим
3 (10%)
4. Нет, не доверяю, но при необходимости обращусь за помощью
11 (36.7%)
5. Нет, не доверяю безоговорочно. До последнего буду лечиться своими силами.
4 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 32

brjukva

Nazgul
ЦитироватьЛюди, работающие исключительно для денег не идут во врачи.

самое интересное, что идут. Послушать однокурсников - так часть из них уверены, что их возьмут в частные клиники, где они бабки будут зашибать. Ещё часть твердит, что уедет за бугор и будет зашибать там :lol: Только мало кто из них задумывается, что чтобы устроиться в частную клинику с именем, т.е. туда, где действительно платят бабки, нужно иметь всяко не меньше 5-10 летнего стажа работы, да ещё и желательно учёную степень. А уж про выезд за границу, где наши дипломы вообще не котируются - я вообще молчу. А те, кто задумываются о набирании стажа, перед работой в клинике открыто говорят, что будут взяточниками.
Может, таких и не очень много, да и наверняка бОльшая часть из них попусту треплется, но всё же...  

людовед

brjukva
ЦитироватьЯ всегда считала, что если человека не устраивает зарплата - пусть ищет другую работу с той зарплатой, которая его устроит
А я всегда считал,что если ваш труд не оценивают должным образом,нужно добиваться,что бы его оценили.
Лейт
ЦитироватьМой небольшой жизненный опыт показал, что по-настоящему хороший врач работает на совесть и за эту зарплату
Значит футболист-профессионал работает за деньги,а врач профессионал должен работать за совесть.Знаете,если вы корову кормить перестанете,она Вам "за совесть" долго доиться не будет.
brjukva
Цитировать- пусть ищет другую работу с той зарплатой, которая его устроит
Ой!Я Вас умоляю!Так и поухадила половина уже.Вы отнеситесь к вопросу серьезно,без пиарского пафоса.Что ж это выходит?В стране капитализм,а врач ,учитель все должен по-советски работать.
Nazgul
ЦитироватьЛюди, работающие исключительно для денег не идут во врачи
Я о других людях.О тех,кто за свой труд (это их профессия,а не хобби) хотел бы получать достойное вознаграждение.
Лейт
Цитировать. В нашей стране работа врача и педагога всегда была неблагодарным трудом, за нее никогда не платили достойных денег (что, конечно, является безобразием  ).
Это не так.Так низко (ниже плинтуса) врачей и педагогв никогда не опускали.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Лейт

ЦитироватьА я всегда считал,что если ваш труд не оценивают должным образом,нужно добиваться,что бы его оценили.

не работая? :huh:

ЦитироватьЗначит футболист-профессионал работает за деньги,а врач профессионал должен работать за совесть.

нет, не значит. Я где-нибудь такое писала? :unsure:  Не должен, конечно. Но раз уж ты идешь работать врачом, то работай (и хорошие врачи работают). Я вот, почему-то, одинаково хорошо работала и когда мне платили маленькую зарплату, и когда стали платить больше . Если бы мне нужны были деньги,  я пошла бы учиться в другой вуз или ушла бы на другую работу.

ЦитироватьЯ о других людях.О тех,кто за свой труд (это их профессия,а не хобби) хотел бы получать достойное вознаграждение.
И я о них же. Только эти люди работают и сейчас, и спасают людей, помогают им - поскольку они врачи по призванию.
Вы видели наши поликлиники? Знаете, как там относятся к людям? Вы извините, но если врач хамит мне, то я делаю вывод, что он хам сам по себе, и зарплата тут ни при чем. В последние 9 месяцев я нахлебалась этого выше крыши, так уж получилось, и у меня сложилось мнение, что сколько этим врачам не заплати, они работать хорошо не будут - ибо не умеют - и в этом меня не переубедить.

Цитировать
Это не так.Так низко (ниже плинтуса) врачей и педагогв никогда не опускали.

Опять же, я не говорю о том, что раньше их так же опускали, я говорю о том, что этот труд в нашей стране никогда адекватно не оценивали, и разбогатеть в этих профессиях никогда нельзя было

людовед

Лейт Мы просто не совсем понимаем друг друга.Я попробую сформулировать сво мысль по другому и привести пример.Я то же считаю,что наша СИСТЕМА здравоохранения и СИСТЕМА образования не соответствуют нашим потребностям.Но не врачи и не учителя эту СИСтему выстроили.Они так же от этой системы не в восторге.И делать их крайними ?
У меня есть знакомый врач.Ему 30 лет.У него жена и двое маленьких детей.Живут они вместе с родителями.Он хороший и честный врач.Денег с больных не берет.Он пошел и устроился еще на ставку.Но и в сумме получилось немного.И он пошел еще ночью дежурить на скорую.А теперь представьте,что после двух работ и ночного дежурства он идет на прием и Вы попадаете к нему?А у Вас непростое заболевание.А он просто функционально не готов решать сложные проблемы.И после этого Вы по прежнему будете считать,что зарплата не влияет на качнство мед.помощи.А ему еще нужно время,что бы читать мед литературу (он ведь хочет быть хорошим врачом).А еще он мечтал о каедидатской.Что же ему делать?Искать более оплачиваемую работу?Идти в охранники?Он уже всерьез об этом подумывает.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Soltera

ЦитироватьЛюди, работающие исключительно для денег не идут во врачи. Деньги можно заработать куда более лёгким путём. Плюс куда больше денег.

Смешно стало, честно. Самые из высокооплачиваемых  и востребованных профессий - врачи: стоматологи, гинекологи и прочие узкие специалисты. Я не говорю о районных поликлинниках, там чаще молодые спец-ты, после вузов, нарабатывают практику и уходят в частные клиники, которые открываются на каждом углу каждого дома.

ЦитироватьВ нашей стране работа врача и педагога всегда была неблагодарным трудом, за нее никогда не платили достойных денег

Зато в нашей стране так процветает коррупция даже ( и в большинстве) на этом уровне. Чтобы получить банальную справку еще в давние времена несли конфеты и коньяк, что говорить сейчас о деньгах за операции и за лекарства, которые должны делаться и даваться бесплатно. Государство их выделяет безвозмездно, а врачи продают больным, у которых нет выбора, негде взять эти лек-ва без "блата".

Цитироватьи разбогатеть в этих профессиях никогда нельзя было

ага, то то я гляжу на русских машинах они ездить не стали...
Работать идут за деньги, и это главная мотивация в любой профессии, всё зависит от желания зарабатывать больше или меньше, "как все".
И очень печально, что именно там, где ты ждешь помощи профессиональной и так тебе жизненно необходимой, люди - врачи думают только о своем благосостоянии за твой счет. Ведь тебе надо жить,жить здоровым - ты заплатишь и врачи это прекрасно знают.




brjukva

людовед
ЦитироватьОй!Я Вас умоляю!Так и поухадила половина уже.Вы отнеситесь к вопросу серьезно,без пиарского пафоса.Что ж это выходит?В стране капитализм,а врач ,учитель все должен по-советски работать.

знает на что шёл. Не хочет лечить - вперёд, в науку. Если и наука неинтересна -в фармацевтическую компанию, там, кстати, нормально платят.
ЦитироватьЧто же ему делать?Искать более оплачиваемую работу?Идти в охранники?Он уже всерьез об этом подумывает.

да.
Меня не устраивает зарплата фельдшера, ибо медвуз я ещё не закончила, так я работаю в фирме, занимаюсь парамедицинской деятельностью и подумываю о том, чтобы там остаться, а в медицине на пол-ставки, чтобы знания и навыки совершенствовать и при этом иметь возможность заработать, потому что в женской консультации я должна туеву хучу лет проработать, чтобы зарабатывать столько, сколько я в фирме имею.
И я считаю это намного более достойным выбором, чем, озлобясь на пациентов за то, что государство мне мало платит, хамить им и небрежно к ним относиться.
Я тоже человек и не со всеми пациентами мне приятно дело иметь, но никогда я себе не позволю "не держать лицо" и схалтурить из-за каких-то моих комплексов. Надо сказать, что люди это чувствуют и в больницах, где я работала, меня всегда узнавали и радовались мне.

Klyaksa

людовед
ЦитироватьНо у врача с зарплатой в 5 т. руб. мы будем требовать самого лучшего "ремонта" нашего организма.

Изначально, человек идущий на ту или иную работу, знает на что он идет и с чем ему придется столкнуться. Не в деньгах дело. Жизнь и здоровье людей гораздо дороже денег!!! Получается так, что если на улице человеку стало очень плохо, он потерял сознание или еще что-нибудь, то врач не примется за свою работу до тех пор, пока ему не всучат деньги, да еще такие, которые его устроили бы. Какая-то фигня получается.
Когда я лежала в больнице в бесплатном отделении, к нам поступали тяжело больные женщины, им делали тяжелейшие операции - бесплатно!!!!!!!! Благодарность была денежная от больных и она была или во время лечения или после, т.е. врачи выполняли свою работу за те деньги, кот. им платит сама больница.
Любовь - не игрушка, а жизнь - не игра, второй попытки не будет. И не надо позволять кому то играть вашей же любовью, с вашей же жизнью...

]

людовед

brjukva
Цитироватьтак я работаю в фирме, занимаюсь парамедицинской деятельностью и подумываю о том, чтобы там остаться, а в медицине на пол-ставки, чтобы знания и навыки совершенствовать и при этом иметь возможность заработать, потому что в женской консультации я должна туеву хучу лет проработать, чтобы зарабатывать столько, сколько я в фирме имею.
И что?Это нормально?На полставки хорошим врачом вряд ли станешь.Опыт нужен.Практика.Кураторы толковые и т.д.Может тебе и легко бросить медицину,а ему -трудно.Он врач в третьем поколении.
Klyaksa
Цитировать. Не в деньгах дело. Жизнь и здоровье людей гораздо дороже денег!!!
Так кто спорит!Вы представляете сколько времени и сил нужно,что бы стать врачом?А Вы отказываете человеку в праве получать адекватную труду зарплату.
brjukva
Цитироватьзнает на что шёл. Не хочет лечить - вперёд, в науку
Он хочет и умеет.Но ему и о семье думать нужно.А если он уйдет из медицины,больные от этого выиграют?
ЦитироватьЯ тоже человек и не со всеми пациентами мне приятно дело иметь, но никогда я себе не позволю "не держать лицо" и схалтурить из-за каких-то моих комплексов. Надо сказать, что люди это чувствуют и в больницах, где я работала, меня всегда узнавали и радовались мне.
Смею тебя заверить-не ты одна такая.
Klyaksa
ЦитироватьБлагодарность была денежная от больных и она была или во время лечения или после,
При нормальной зарплате не надо никакой благодарности.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Лейт

людовед

ЦитироватьА Вы отказываете человеку в праве получать адекватную труду зарплату.

помилуйте! да кто отказывает?! Не мы - государство!


ЦитироватьПри нормальной зарплате не надо никакой благодарности.


Безусловно. Никто не спорит. Настоящий профессионал и нормальный человек не будет прибегать в нерабочее время, среди ночи, чтобы принять , например, роды " по личной договоренности", если будет авдекватная зарплата - он останется дома с семьей. Но он вынужден бежать, чтобы заработать эти 20-25-30 тысяч (именно такие расценки сегодня в Москве на эту самую "личную договоренность"). Правда, такой врач и бесплатно все сделает на высшем уровне.
Проблема в том, что есть врачи (и их, к сожалению, много), которые,буквально, вымогают деньги, и без них ничего делать н е хотят. Я убеждена в том, что какую зарплату такому не дай, он все равно будет вымогать деньги и не буднт работать.


Klyaksa

людовед
ЦитироватьВы представляете сколько времени и сил нужно,что бы стать врачом?

Могу только представить, не более. Организм человека слоная штука, не все еще познано и извезстно...

ЦитироватьА Вы отказываете человеку в праве получать адекватную труду зарплату.

Кто отказывает???  :blink:
ЦитироватьПри нормальной зарплате не надо никакой благодарности.

Люди разные и каждый выражает свою благодарность так, как ему удобно.
Любовь - не игрушка, а жизнь - не игра, второй попытки не будет. И не надо позволять кому то играть вашей же любовью, с вашей же жизнью...

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru