29 марта 2024, 14:12:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AnnA

сколько дарить на свадьбу?

Автор AnnA, 23 марта 2007, 15:00:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chip300

AnnA

А вот если бы вещь какуюнибуди собиралась подарить, то сколько бы денег потратила, вот тебе и ответ. :)  
Сильный тот, кто побеждает себя, а не другого.           (Лао Дзы)

Леди Ку

мы с мужем считает приемлемой суммой в 2 тысячи от двоих, и нам так дарили и мы, и ничего. Конечно, 5 это круто, но мне кажеться многовато, от средней статистической семьи получить.
:ph34r:  

яяя!

27 ноября 2007, 13:51:16 #12 Последнее редактирование: 27 ноября 2007, 13:52:17 от яяя!
смотря насколько шикарную свадьбу они собираются устраивать :)
правильно писал Водолей - нормально, это когда чуть побольше, чем сумма на персону при банкете :)
а уж какой банкет - это второй вопрос, у кого 1 т.р./чел. у кого-то может 10 т.р./чел.

у меня лично свадьба обошлась раза в 2 дороже, чем потом оказалось подаренных денег ;)
но это и фиг с ним - зато весело погуляли :)


Водолей

Это хорошо, когда дарят!.... А когда не дарят ни чего!?....
Я в сентябре гулял на свадьбе свидетелем!... Я был в шоке, 3-ое лучших друзей со стороны жениха, сложились и подарили 1.500 руб.... пи??Ц!..... <_<
Фу!....

Кстати не знаю как в других городах, у нас сейчас модно дарить драгметаллы в слитках!. Я на пример с свидетельницей подарил 100 грамовый слиток сербра (сбербанковский), гости были в лёгком шоке... :D  



яяя!

Водолей  да.... 1,5 на троих - фу!

а про моду на определенные подарки я как-то не слышала... не знаю....

но определенно драгоценные металлы не подвержены инфляции в отличии от деревянных денежных знаков


Водолей

яяя!
Цитироватьно определенно драгоценные металлы не подвержены инфляции в отличии от деревянных денежных знаков


и не дорого, и надёжно!!



яяя!

Водолей
Цитироватьи надёжно!!
:aga:


Сама прихожу

Цитироватьмотря насколько шикарную свадьбу они собираются устраивать smile.gif правильно писал Водолей - нормально, это когда чуть побольше, чем сумма на персону при банкете smile.gif а уж какой банкет - это второй вопрос, у кого 1 т.р./чел. у кого-то может 10 т.р./чел.

Гм... У жениха и невесты доходы могут оказаться в разЫ больше, чем у приглашенных. Давайте собственную семью посадим на хлеб и воду, и подарим им чуть больше, чем сумма на одну персону, на которую персона в вашей семье 2 недели питается.

яяя!

Сама прихожу как правило, контенгент собирается ПРИМЕРНО одного уровня!
и не стоит все так буквально понимать!

если нет денег - это уже другой вопрос и этот  вопрос надо решать по другому!

у меня были гости, которые пришли с открыткой и цветами - я же не выгоняла никого со свадьбы!


Сама прихожу

Контингент НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО собирается одного уровня - даже родня может по этому уровню сиииильно отличаться.

Когда я не хочу тратить деньги на чью-то свадьбу, - забиваю на нее под благовидным предлогом и дело с концом.
Добавлено:
Цитироватьу меня были гости, которые пришли с открыткой и цветами - я же не выгоняла никого со свадьбы!

Это, как правило, обнаруживается уже ПОСЛЕ свадьбы. Деньги и в открытку могут быть вложены. Да и подарки собирают как правило, не жених и невеста, а свидетели.
Так что - судя по высказыванию здесь - ложечки-то нашлись, а осадок остался.
:D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru