24 апреля 2024, 09:48:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Волк_Одиночка

Насилие и преступность в обществе, как "норма"...

Автор Волк_Одиночка, 15 марта 2007, 22:08:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

12 мая 2007, 15:14:05 #60 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 15:16:54 от shim
ЦитироватьНикогда не упоминай национальную принадлежность.
Никогда не кичись за ,,бугром,, находясь, думая по русски, а в устах превосходсво. Ты этим просто себя унижаешь.

я бы, может, и поддержал, но прежде попросил бы, седой,  более развернуто пояснить свой посыл.
Мне по делам много приходится общаться с русскоязычными из ЕС и США, и интуитивно я чувствую о чем это сказано, но мне кажется, что участие Дита в этом форуме продиктовано иными позывами, хотя и мнение ее небезгрешно, как, впрочем, и любого из нас. Судя по твоему возрасту, седой,  это не аффилиативный агрессивный резонанс (попросту понт).
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

12 мая 2007, 15:41:27 #61 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 15:47:22 от Дита
седой,
хочу тебя дать совет в свою очередь - отстань. Причин - море.

Shim,
я думаю что люди уезжая зарубеж меняются. Я не буду гворить о том что в лучшую или худшую сторону, это уж как у кого жизнь сложится. Я имею в виду манеру поведения и отношение к жизни. То есть становятся некой смесью между инностранцами и русскими. Происходит это бессознательно - влияние общества (если конечно человек не общается только среди русских что тоже возможно). Также и с языком. Если мало общаться на русском, то понятноедело он не забывается, но может стать несколько косноязычным. Я это все к тому что вполне может возникнуть недопонимание между нашими тут и там, даже если намерения будут только хорошими с обоих сторон. Увы это есть и с этим мало что можно поделать. Я правильно прокоментировала твой пост?
Ну а в плане зазнайства ... это естьи будет и зависит от человека. Такой человек точно также будет критиковать к примеру своего брата/сестру или родителей за их выбор в жизни и сравнивать со своей семьей и образом жизни. То есть дело не в иммиграци, а в человеке.  :)
П.С. Я писала - русские, но это относится к любой национальности

shim

ЦитироватьЕсли мало общаться на русском, то понятноедело он не забывается, но может стать несколько косноязычным. Я это все к тому что вполне может возникнуть недопонимание между нашими тут и там, даже если намерения будут только хорошими с обоих сторон.

Я умышленно воздержался от поддержки посыла Седой, но по иной причине. Касательно Вашего представления о том, что происходило раньше или происходит сейчас в РФ (и в обществе, и в элитах), я не имею подозрений умышленного превосходства, тем более с заведомой целью пропаганды западного уклада жизни. И тем не менее некоторое искаженное восприятие процессов в Вашем сознании лично мне очевидно. Но это и естественно, посколько в той или иной форме СМИ любого государства формируют те восприятия действительности, которые удобны государству. А Ваше общение по теме с соотечественниками, которые живут здесь, и опять же относятся к определенной социальной фокус-группе (не думаю, что вы здесь во время приездов плотно общаетесь с крестьянами, рабочими или представителями спецслужб и разработчиками из ВПК).
Однако резкости посыла Седого не принимаю, потому и попросил его объясниться, ибо считаю, что этот вопрос может перерасти в отдельный тред и найти свою аудиторию. Не лично о Вас, Дита, а о восприятии русскими эмигрантами современной российской ситуации.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

12 мая 2007, 16:54:16 #63 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 16:56:16 от Дита
Shim,
ЦитироватьИ тем не менее некоторое искаженное восприятие процессов в Вашем сознании лично мне очевидно.

конечно. :)  Моя информация хороша ровно на столько на сколько хороши источники. Правда она не ограничивается ино СМи. Я также общаюсь с друзьями, родственниками, читаю росийские новости в интернете и здесь на форуме общаюсь. То есть не думаю что очень далека от реальности. Другой вопрос что у любого проживающего в России тоже несколько смещенное представление о том что происходит в стране, вызванное теми же причинами - что он видит, слышит и читает. информация конечно дополняется личными наблюдениями - огромное преимущество по сравнению с моим положением.

В плане негатива вызванного моим постом, мне кажется я поняла в чем его причина. Я привела пост не для того чтобы похвастаться как мол хорошо тут и плохо там. Я привела его как пример того что культуру выпивания можно полностью изменить лет за 15-20, но только с помощью запретов (имхо). Те же 20 лет в Канаде было очень похожее к России отношение к алкоголю. Так что "нам это не подойдет" не логичное объяснение тому что в России все должно быть по другому. Я уверена что канадцы 20 лет назад тоже не радовались ограничениям. Сейчас же это воспринимается совершенно нормально.
Причем законы эти для всех, а не тех кто не смог откупиться. Приведу недавний пример. Девушка из очень известной и богатой семьи - Пэрис Хилтон скоря сядет в самую обыкновенную тюрьму на 45 дней. Почему? Потому что выпила за рулем, права отобрали на время, но она пропустила это мимо ушей - типа законы не для нее писаны. Оказалось, ошибается.

shim

12 мая 2007, 17:53:09 #64 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 18:15:33 от shim
ЦитироватьЯ привела пост не для того чтобы похвастаться как мол хорошо тут и плохо там.

я так и не расцениваю Ваши комменты
ЦитироватьТак что "нам это не подойдет" не логичное объяснение тому что в России все должно быть по другому.

не стоит ориентироваться на приверженцев подобного отношения. во-первых, их не так много, как кричат об этом, во-вторых, их никто не спросит, когда законы начнут действовать и карать за нарушения (в перспективе)
ЦитироватьЯ уверена что канадцы 20 лет назад тоже не радовались ограничениям. Сейчас же это воспринимается совершенно нормально.
Причем законы эти для всех, а не тех кто не смог откупиться. Приведу недавний пример. Девушка из очень известной и богатой семьи - Пэрис Хилтон скоря сядет в самую обыкновенную тюрьму на 45 дней.

у нас это будет точно также как у в развитых государствах.
Однако, не стоит пенять тому, что этого нет сейчас. США боролиь с коррупцией и беззаконием более 30 лет после знаменитого призыва Рузвельта. У нас же еще 7 лет назад было полноправие воровской олигархии в альянсе с тотально коррумпированной властью. Нельзя требовать невозможного!
Поэтому некоторые Ваши постинги и воспринимаются агрессивно. Большинство законопослушного населения такое медленное продвижение по становлению правового общества раздражает гораздо больше чем Вас, например.
Ведь если я начну сейчас здесь расхваливать перед клиентами Сбербанка преимущества владения бизакком епасспортком, то это вызовет не меньше раздражения ;)  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Shim,
Цитироватья так и не расцениваю Ваши комменты

вы меня совершенно правильно поняли.  Мой пост относился к Хогбене.
ЦитироватьОднако, не стоит пенять тому, что этого нет сейчас.

я ни в коем случае не пеняю. Это совершенно естественный процесс.
ЦитироватьПоэтому некоторые Ваши постинги и воспринимаются агрессивно. Большинство законопослушного населения такое медленное продвижение по становлению правового общества раздражает гораздо больше чем Вас, например.

я это понимаю. Моей целью скорее является показать что в западных государствах манна с небес не сыпется и что тот уровень жизни который там есть достигнут за счет жесткого контроля и дисциплины.


shim

12 мая 2007, 22:33:03 #66 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 22:34:04 от shim
ЦитироватьМоей целью скорее является показать что в западных государствах манна с небес не сыпется и что тот уровень жизни который там есть достигнут за счет жесткого контроля и дисциплины.

Дита, милая, ну не стоит ловиться на провокации. Многие тут рады за Вас, Вы уже давно за линией огня. Слава Богу, который Вас уберег. А вот у нас тут идет борьба за юридическое и фактическое объединение в ШОС. Если это случится, я лично проплачу отлив бюста Путину, но, поверьте, Канада тогда будет в гораздо большей безопасности, чем во времена Горбачева. :)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Shim,  а что такое ШОС? Да я и не ловлюсьсю на провокации. Может хоть кому информация поможет  :) А вплане линии огня ... я уже давно не думаю о том что я когда-то куда-то иммигрировала.  

shim

13 мая 2007, 00:47:21 #68 Последнее редактирование: 13 мая 2007, 20:06:32 от shim
Цитироватьа что такое ШОС?

поправляю себя: Нанхайская Организация сотрудничества (видимо написал желаемое вместо действительного) (страны перечислять нужно?)

Добавлено:
Цитироватья уже давно не думаю о том что я когда-то куда-то иммигрировала.

а я вот хочу жить в РФ и занимаюсь больше легализацией заработанного, чем зарабатыванием последующего....
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Цитироватьа я вот хочу жить в РФ

так и живете  :) каждому свое
Цитироватьэто Шанхайский Оборонительный Союз (страны перечислять нужно?)
нет, спасибо. Мне не была знакома аббревиатура.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru