19 апреля 2024, 18:53:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Курение и беременность

Автор brjukva, 13 марта 2007, 17:04:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Курили ли вы во время беременности?

1. Да, столько же, сколько и до беременности
3 (11.5%)
2. Да, но стала курить меньше
3 (11.5%)
3. Никогда не курила, в т.ч. во время беременности
9 (34.6%)
4. Бросила курить когда планировала беременность
5 (19.2%)
5. Бросила курить когда узнала, что беременна
6 (23.1%)
6. Бросила курить не сразу (во время беременности)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 34

fas'Olka

Nechistь
Я бросила курить в тот день, когда узнала что беременна, с тех пор не курю уже 4 с лишним года. Так что не надо тут заливать про нервы и про то как это сложно. Если тебе важнее сиюминутное желание, а не здоровье твоего ребенка и твое, между прочим, то что тут можно сказать...
Я надеюсь, что тебе повезет  и ребенок будет здоров,  мне всегда жалко детей, они-то не виноваты, что их мамашы так относятся к их здоровью с самого начала. Родителей не выбирают, к сожалению.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Nechistь

fas'Olka молодец какая!!! Я просто в шоке!
Не надо меня провацировать на уличный базар, я конечно понимаю, что такой стиль общения вам ближе всего, но это незначить, что все в такой же степени владеют этим "искусством"!
Я никого не оправдываю, а уж тем более себя... Я еще в первом посте написала, что честно пыталась бросить, но не смогла.. Дальше что??? А тут началось.."да ты детоубийца, да ты хреновая мать!" Слава Богу ВЫ замечательные матери!!! Слава Богу у ВАС дети здоровые ростут.

"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Nomriel

ЦитироватьНечисть, я лучше знаю не потому что родила, а потому что много прочла на эту тему . У вас по моему не хватило силы воли бросить и вы ищете оправданий. Только и всего.

Я родила двух здоровых детей и не в чем себе не отказывала во время беременности

fas'Olka

Nechistь
:D
ЦитироватьНе надо меня провацировать на уличный базар, я конечно понимаю, что такой стиль общения вам ближе всего, но это незначить, что все в такой же степени владеют этим "искусством"!

Сделаю вид, что этого не заметила.  B)

ЦитироватьЯ еще в первом посте написала, что честно пыталась бросить, но не смогла.. Дальше что??? А тут началось.."да ты детоубийца, да ты хреновая мать!".

Никто не говорит, что ты детоубийца и хреновая мать, кстати, ты еще и не мать пока, а какой ты мамой будешь, будет ясно только когда ребенок родится, заранее этого никто, даже ты, не знает. Но легкомысленное отношение к своему и к здоровью ребенка присутствует. Вот и все. А курить бросить легко, главное захотеть этого. Можно найти другие способы бороться с нервами, я валериянку пила, к примеру.
ЦитироватьСлава Богу ВЫ замечательные матери!!! Слава Богу у ВАС дети здоровые ростут

Все дети болеют, главное чем и в какой форме. Я не идеальная мать, у меня свои трудности, но здоровье ребенка - это святое во всех отношениях. Здоровее ребенок - спокойнее и веселее мама.  ;)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Nechistь

Спокойнее и веселее мама-здоровее ребенок... :0)))
ЦитироватьСделаю вид, что этого не заметила. 
-Бывает... ;)

Я не считаю, что я оношусь легкомысленно к своему здоровью... Организм сам выбирает, что ему хорошо, а что плохо.. Если бы мне было плохо от курения или ребенку, я думаю я бы это поняла... Чем комфортнее мама себя чувствуетЖ, чем больше есть вещей которые ее смогут порадовать- тем и ребенок будет спокойнее и здоровее.. А если носить и трястись над собой, то конечно.. и там болячка и тут что-то плохое... Зацикливаться тоже не стоит...
У меня мать до беременности не пила не грамма не курила-вообще!!! И что? Да, я родилась здоровой, но в семье было много народа и все курили (бабушки-дедушки), только из-за этого у меня появилась бронхиальная астма-вылечили... Я не думаю, что у каждой курящей матери ОБЯЗАТЕЛЬНО родиться больной ребенок-БРЕД! И каждая курящая мать недумает о здоровии малыша.
Да я еще пока не мать, но у меня достаточно знакомых которые курили либо до беременности, либо во время-у всех здоровые дети!!! Конечно же раз на раз не приходиться....
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

skval

Курение и беременность - вещь не сопоставимые.

fas'Olka

Nechistь
ЦитироватьСпокойнее и веселее мама-здоровее ребенок... :0)))

Если бы все было так легко.
ЦитироватьЯ не считаю, что я оношусь легкомысленно к своему здоровью... Организм сам выбирает, что ему хорошо, а что плохо.. Если бы мне было плохо от курения или ребенку, я думаю я бы это поняла...

Не смеши пожалуйста. Организм выбирает, что ему хорошо от курения  :lol: Это ты сама решила, что организму хорошо от курения, а у организма просто выбора нет. И у ребенка тоже.
ЦитироватьЧем комфортнее мама себя чувствуетЖ, чем больше есть вещей которые ее смогут порадовать- тем и ребенок будет спокойнее и здоровее.. А если носить и трястись над собой, то конечно.. и там болячка и тут что-то плохое... Зацикливаться тоже не стоит...

Вот такой вопрос возник у меня, если мама радуется от наркотиков и алкоголя, ребенок тоже будет спокойнее и здоровее? Беременность, как раз тот период, когда трястись над собой не так уж и плохо, для ребенка, кстати, тоже, от здоровой мамы гораздо больше толку.  ;) Зацикливаться и впрямь не стоит, но реально осозновать вред ты приносишь себе или пользу -  дело нелишнее.
ЦитироватьЯ не думаю, что у каждой курящей матери ОБЯЗАТЕЛЬНО родиться больной ребенок-БРЕД! И каждая курящая мать недумает о здоровии малыша.
Да я еще пока не мать, но у меня достаточно знакомых которые курили либо до беременности, либо во время-у всех здоровые дети!!! Конечно же раз на раз не приходиться....

Может им всем повезло, может и тебе повезет. А может через несколько лет что-то выявится, кто знает? Я знаю, что курить во время беременности - это риск для малыша. Все, мне других аргументов не надо.
Так что, все, процитирую Диту
Цитироватьто что вы делаете со своим телом это исключительно ваше право, то что вы делаете со своим ребенком только на вашей совести. Короче воля только ваша.
,
пожелаю тебе и твоему ребенку здоровья и уйду из этой темы
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

brjukva

Nechistь
ЦитироватьВо время беременности резко бросать курить очень плохо!!! Это сказываеться на психическом и эмоциональном состоянии матери.

смешно, ха-ха! :lol: я вот когда забеременела, на моём психическом состоянии намного сильнее сказывалось, что я курю, поэтому я бросила курить в два дня, несмотря на 7-летний стаж за плечами
ЦитироватьНепробиваемо!!!! Уровень знаний и опыт, просто порожает!!! Я умываю руки... Фанатизм или убеждени...

это единственный аргумент? :huh: а по существу?
ЦитироватьПолитика " А я родила, а я лучше знаю и вообще я старше и умнее!"

а я родила и действительно лучше знаю, потому что медик,  и я ещё и бросила курить во время беременности и все равно подпишусь под каждым словом Диты.
Цитироватьэто тоже нечесно по отношению к тем кто возьмет и бросит курит, а потом покончит ссобой из-за невозможности заглушить свои нервы сигаретой...

ну если суицид из-за невозможности покурить, то...
туда и дорога :ph34r:
Цитироватьбронхиальная астма-вылечили...

опять ха-ха, не надо путать ремиссию с излечением, а в случае с бронхиальной астмой понятия "излечение" нет. Только ремиссия или стойкая ремиссия.

Вы прекрасно понимаете, что вредите и смысл вашей дискусси здесь в том, чтобы убедить себя в том, что вред не слишком велик. Когда же оппоненты вам пишут то, что есть на самом деле и то, что вы понимаете - вы злитесь, начинаете огрызаться. Я вот приведу пример как осматривала малыша, мама которого курила всю беременность и кормление - так она никак не могла взять в толк откуда у малыша в 10 месяцев второй бронхит. А диагноз "Хроническая никотинозависимая гипоксия плода" гинекологами ставится не из природной вредности, просто поверьте.
ЦитироватьНе надо меня провацировать на уличный базар, я конечно понимаю, что такой стиль общения вам ближе всего, но это незначить, что все в такой же степени владеют этим "искусством"!


А теперь выскажусь как модератор данного раздела. Вы только пришли на форум и, по-видимому, не потрудились ознакомиться с правилами. Так вот здесь такой стиль общения не приветствуется. Как рекомендуют правила форума, даже если вас кто-то бесит - сосчитайте до 10, прежде, чем ответить. Это моё первое предупреждение

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.12. оскорблять участников форума...
3.4.1.13. провоцировать конфликты между участниками форума.

Nomriel

brjukva
прости конечно, но я не вижу конфликта или оскорбления)))
каждый высказывает свое мнение.
а теперь по теме:
если вы медик то должны знать, что во время беременности прописываю некоторый комплекс лекарств, в которых, кстати, содержится никотин
я сама родила и не одного, вот при кормлении грудью как раз нельзя курить, да и к тому же у каждого из нас есть никотиновая железа
сейчас есть специальные сигареты для беременных
да и по последним исследованиям недоказоно что никатин влияет на плод и на его дальнейшее развитие :D  :D  

brjukva

Nomriel
Цитироватьесли вы медик то должны знать, что во время беременности прописываю некоторый комплекс лекарств, в которых, кстати, содержится никотин

:D может, это всё же никотиновая кислота?  :rolleyes:
Цитироватья сама родила и не одного, вот при кормлении грудью как раз нельзя курить, да и к тому же у каждого из нас есть никотиновая железа

а чем кормление грудью так принципиально отличается от беременности в планепроникновения вредных веществ? :rolleyes:
Цитироватьда и по последним исследованиям недоказоно что никатин влияет на плод и на его дальнейшее развитие

 :lol:  :lol:  :lol:
Цитироватьсейчас есть специальные сигареты для беременных

:haha1:
Цитироватьпрости конечно, но я не вижу конфликта или оскорбления)))

а я вот вижу весьма и весьма резкий тон по отношению к оппонентам, хотя те отписались более чем корректно



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru