29 марта 2024, 15:44:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_mhe

Своя теория эгоизма

Автор mhe, 02 апреля 2004, 01:21:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Markus julian

Unregistred
Но помни, что для кого-то и ты - шест или перила.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Unregistred

Само собой. Причем. за тех, для кого ты (я) - шест с перилами, тоже имеет смысл постараться зацепиться.

Владимир Фомин

mhe
ЦитироватьОна заключается в том, что вокруг меня якобы никого нет!

А некто может понять это буквально, и тогда получится вот такой крутой бред, как в этой ссылке: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Добрый человек вполне может сойти с ума и стать равнодушным и жестоким эгоистом при неблагоприятных обстоятельствах.
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Aleksander

14 июня 2004, 16:11:11 #23 Последнее редактирование: 15 июня 2004, 04:33:58 от Aleksander
Твоя теория егоизма конечно хороша, но подумай о том, что в жизни может случится ситуациыя, когда тебе прийдётся поверить в свою теорию эгоизма!
От таких экстримальных ситуаций никто не застрахован! Представь тогда свой стиль поведения! Поэтому твою теорию лучше заминить на другую.
Звучит она примерно так:
Все люди кроме меня роботы, которые обладаут очень сложной программой,
поэтому они ведут себя как живые, но они ничего не чувствуют.
Тогда даже если ты повериш в это, то твой стиль поведения не изменится, просто ты станеш безжалостным. :huh:

mhe

Unregistred
тоже не плохая теория! но в ней ты просто оправдываешь свои поступки, своим же восхождением! и в ней ты тоже эгоист, но и другие эгоисты, они тоже "опираются" на тебя...

а вообще что здесь написанно просто ответвления от "моего" эгоцентризма. а про роботов это вообще простые фантазии, я думаю что если бы "Матрицу" не смотрели то разговоров про программы было бы меньше...

Насчет биологической подоплеки эгоизма, это вообще то все реально и очень правильно, ведь все мы дети природы и прежде всег думаем о самосохранении!

По всем этим ответвлением можно ведь и книгу написать..... :huh:  
если ты остался один, значит ты эгоист[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru