29 марта 2024, 14:37:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vladana

Эдуард Асадов

Автор Vladana, 11 марта 2007, 20:53:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Buntarka

Обожаю этого поэта!!! есть сборник его стихотворений, перечитываю стихи сотни раз и всегда с удовольствием!

Flight

Асадов? Обожаю  :) Давно и пламенно.

Простыми словами он может затронуть самые глубины души, рассказать о сложных вещах. От его стихотворений веет некой доброй силой. Достаточно вспомнить "Студентов", "Остров романтики", "О том, чего терять нельзя". Есть очень жизненное, резкое, но тем не менее, "в самую точку":

"Но ведь чем-то должен отличаться
Человек от кошек и дворняг!
(заметье: не "собак" а именно "дворняг")

Но ведо чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело...".

А чего стоит мысль, высказанная в стихотворении "Падает снег".

" А если всё прсто: падает снег,
И тормоза не визжат.
А если просто идёт человек,
И губы его дрожат...

И разве может в расчёт идти
Какой-то там этикет?
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним, или нет".

А над "Рыжей дворнягой" я в своё время плакала...

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Светлана Сазонова

А ведь многие считают стихи Асадова чуть ли не примитивными... Никогда не могла этого понять. По-моему, если берут за душу, значит они самые настоящие!
Я у него больше всего люблю о брошенной собаке... И "Эдельвейс".

Alien being

14 июня 2007, 15:12:15 #13 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 15:13:22 от Alien being
ЦитироватьА ведь многие считают стихи Асадова чуть ли не примитивными... Никогда не могла этого понять. По-моему, если берут за душу, значит они самые настоящие!


ЦитироватьПростыми словами он может затронуть самые глубины души, рассказать о сложных вещах. От его стихотворений веет некой доброй силой.


Это точно... По-моему, его стихи просто совершенство.
Мне "Баллада о ненависти и любви" очень нравится... особенно конец :)

Светлана Сазонова

Да! Прекрасный поэт!

Vega

Я бы сказала, что его стихи просты. Они действительно не сложные. Иногда угадывается следующая рифма или строчка. Но может быть именно этим они и хороши. Они не утомляют при чтении, в отличие от сложных стихов со сложной рифмой.
И не смотря на свою простату, они несут очень умные мысли и переживания. Вот этим, мне кажется, они и хороши. ;)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru