03 июня 2024, 01:58:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Отношения русской девушки и парня-мусульманина

Автор Сияние света, 08 марта 2007, 11:00:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

12 апреля 2007, 00:01:28 #90 Последнее редактирование: 12 апреля 2007, 00:07:54 от рыбка Пиранья
хомяк2, нет.

Дед там жил потому что там ему нравилось. А сам он был терский казак. По еврейским законам я считаюсь еврейкой, потому что у меня бабушки по папе и по маме еврейки. У евреев национальность по женщине определяется. Один дед русский, а один  терский казак. Так что во мне столько всего намешено и ни разу на национальной почве скандалов не было. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

хомяк2

рыбка Пиранья - Это я Тебе перевод написал :D  того. что было написано на кабардинском языке.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

Вы что, любовь должна победить все предрассудки
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

12 апреля 2007, 03:02:11 #93 Последнее редактирование: 12 апреля 2007, 04:21:08 от Дита
Arkenilla и Кozochka,
глядя со стороны, вы говорите почти об одном и том же, но разными словами. (здесь можно начать кидать камни :D ) Не религии/культуры, а люди женятся и если эти люди не смогли притереться и найти общий язык, то вместе они быть не смогут. А уж из-за чего они ссорятся из-за невынесенного ведра или культурных обычаев это уже второстепенный вопрос.
Другое дело что есть люди легко адаптирующиеся к разным ситуациям и есть такие которые чувствуют себя комфортно только в привычной обстановке. Это относится как к молодым, так и к их родителям.

рыбка Пиранья

Цитироватьрыбка Пиранья - Это я Тебе перевод написал  того. что было написано на кабардинском языке.

хомяк2, да я поняла! Я просто ответила на переведенный вопрос на русском, так как кабардинского, как ты уже понял, я не знаю. :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

хомяк2

12 апреля 2007, 08:05:03 #95 Последнее редактирование: 13 апреля 2007, 20:02:14 от хомяк2
Дита
Цитироватьглядя со стороны, вы говорите почти об одном и том же, но разными словами. (здесь можно начать кидать камни  )
- :D  :lol:  :D
Вот тут и собака порылась, ...если найти статистику для каждой национальности. Будем учитывать и тот факт, что статистика  даст результаты  только по тем женщинам,которые добровольно, ОБДУМАВ ,   приняли решение жить с человеком  другой культуры и вероисповедания.
Почему она приняла такое решение?  - ни вера, ни обычаи не помешали молодым встречаться и любить друг-друга и принять обоюдное решение создать семью.
 
  Дальше разбираться нужно с тем, что привело к разрыву или к тому, что оба не чувствуют удовлетворения  от этого брака.  Для того, чтобы разобраться, надо услышать только  до конца правдивые вопросы.
Разбираться нужно не для того, чтобы понять кто  прав, а кто нет в споре, а для того, чтобы  не делать этих ошибок другим.

Героини темы хотят принять решение и чувства гонят их к браку.  У них существует боязнь  ошибки и это нормально, поэтому выносят вопрос на обсуждение.


 Дуаю, что очень важно понимать большую разницу  между  хотеть и реальностью.
С мужчинами все стороны будующей жизни надо обсуждать на берегу и такие обсуждения могут помочь девушкам  понять, что имеенно надо обсуждать, где чаще всего возникают  трудности и как будут преодолевать их.

Такой подход даёт более обдуманное решение, но даже с таким решением нет гарантии успеха в будующем, как и в большинстве браков где нет проблемы национальности и веры.



Однако, у интернациональной пары появятся дополнительные препятствия связанные с разностью,культур, менталитета и вероисповедания.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Дита

ЦитироватьОднако, у интернациональной пары появятся дополнительные препятствия связанные с разностью,культур, менталитета и вероисповедания.

да :) , но у интернациональной пары есть одно огромное преимущество. Люди изначально настроены на компромис, попытку понять другую культуру и к ней приспособиться и тд. И это отношение (желание понять) переносится на любую конфликтную ситуацию. Разумеется если изначально этой установки не было, то брак  быстро распадется.  

JIRAYA

:(  со своей любимой девушкой расстался видимо изза того что я другой национальности и религии ..обидно все это ...ее родители были сначала против меня
Наталёк - любимейшая мамочка = ) мало того еще и красивейшая!!!!!  
Ligamen самый строгий ..но мудрый отец  ... =)
Akio -мой 27 летний деда 0_о

http://www.gratis.pp.ru/rulse.php

седой

Дита
Цитировать. Люди изначально настроены на компромис, попытку понять другую культуру и к ней приспособиться и тд

Я русский. И жена у меня русская. И дети соответственно у нас русские.
И живём мы своим домостроем по своему, по русски.
Я не против других домов!
Но когда идёт смешение...
Нужно думать прежде всего о детях. Нет универсальной культуры.
К примеру.
Женился я на прекрасной папуаске.
Родился ребёнок. Подрос.
Я ему в обед борщ варю, а у него кровь играет на жареных скорпионов.
Я его уговарию в институт...а ему хочется к предкам в джунгли.
Конечно всё утрированно. Но сам смысл.
О каком компромисе может быть речь? B)  

Сталкер

ЦитироватьКонечно всё утрированно. Но сам смысл.
О каком компромисе может быть речь?


Да лан..построишь в джунглях институт длоя такого дела..:-d
отошёл..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru