25 апреля 2024, 01:54:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Миф - "Русские самая пьющая нация"

Автор Галил, 07 марта 2007, 08:10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

24 апреля 2007, 19:45:24 #180 Последнее редактирование: 24 апреля 2007, 19:46:28 от EURO-banan
kinder
Цитироватьопрос проводила местная газета. но суть дела разве меняется.


Меняется. Ситуация когда кто-то где-то ради сделки согласился выпить нехотя (потому что пьет в принципе, а сейчас не особо хотелось, но ему это нетрудно) и  ситуация, когда человек всю свою жизнь пьет только по указке других - по-твоему равны???

Цитироватьчто-то не верится мне. может просто у Вас такая группа подобралась. но чтоб 90% питерцев не курили - такого быть не может.


не только в нашей группе так, но и в параллельных курящих не доминирующее кол-во. Разумеется эта прослойка студентов, а не любых жителей питера, но я думаю курящих/некурящих поровну примерно. Поэтому утверждать, что первых меньеше... неверно.

Цитироватьда это несоизмеримые вещи. хорош издеваться. сам ведь прекрасно всё понимаешь


нет, не понимаю и нет, не издеваюсь. Ты отрицаешь, что вредишь своим легким, проживая в городе? ты отрицаешь, что от загрязнения воздуха на Земле в год гибнет 1 млн. городского населения?

Цитироватьтебе показать фото лёгких курильщика и человека, живущего в пром. городе? уверяю тебя, разница колосальная. про мозг я уж и не говорю.


А ты знаешь как делают фотки легких некурящего человека? И курящего?))) Я не отрицаю, что никотин вреден, я отрицаю догму о том, что некурящий обязательно ведет здоровый образ жизни и не засоряет легкие, а курящий погибает от рака легких в нежном возрасте около тридцати и поэтому всем запрещено курить, а тех, кто не следует запрету стоит сажать.

Цитироватьнет. у меня достаточно примеров, когда люди подстраиваются под правила, принятые в данном конкретном обществе (группе, компании).


эта фраза как-то мне должна доказать, что человек что-то решает сам? тебе говорили, что курить и пить вредно. И следование этим утверждением не твое решение, а решение, которое за тебя приняли родители, а за них принало общество. Обязательно сообщить всем ту правду, что алкоголь и никотин вредны для здоровья.

ЦитироватьОно и понятно. изначально этой потребности нет и быть не может.


а что такое "изначально"? изначально человек - это, простите, обезьяна.
Ты имел ввиду - не заложено генами?

ЦитироватьИ всё-таки ты мне не ответил на один вопрос: почему ты не употребляешь наркотики?


И все-таки ты просто забыл то, что я ответил :) наркотики труднодоступные и дорогие. Тяжелые наркотики - вещь вообще суициальная, а суицидальных настроений я пока серьезно не испытываю. Лугкие наркотики - всегда пожалуйста. Я бы не сказал, что не употреблял их :)

Цитироватьи прекрасно знаю, с чего всё начинается.


видимо, не прекрасно ))

ЦитироватьИ знаю массу примеров, как подростки становятся такими, какими требует от них этого общество.


это опять же лишь часть. Так же масса случаев, когда люди начинают пить/курить ввиду именно табу, которые наложено на эти "грехи". Так, например, освободившись от влияния родителей (допустим, поступив в универ в другом городе и поселившись в общагу) человек чувствует свободу и независимость, и ищет в первую очередь способ это выразить, а вовсе не показаться ни перед кем крутым.

ЦитироватьпАцАны


какие бл* пацаны, киндер? :D  :D выросли все уже. 2007 на дворе.

ЦитироватьПочитайте книжки по возрастной психологии в конце-концов.


я вот читал... а ты, прости, каких авторов рекомендуешь?

ЦитироватьИ поймёте, истинно ли это был Ваш выбо или всё-таки нет.


как я уже и сказал, ни однин твой выбор не будет истинно твоим. Все всегда делается человеком под влиянием причин. И пить ради крутизны - это школьная догма.
Да и потом, то, что ты пошел в школу - это не твой выбор вообще. Теперь я имею право утверждать, что вся твоя жизнь внутри общества только ввиду этого события ложна.
А можно и дальше пойти - родиться на свет не твой выбор. Из-за этого вся твоя жизнь вообще ложна? неправильна?

ЦитироватьАлкоголь и курение - это в первую очередь ПОНТ, а уж потом удовольствие. И Вы меня не переубедите.


ты пил? курил?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

особенный

Я пил и курил, но вовремя осознал и раскаялся.
Вы ещё можете себя спасти, отказавшись от этого  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

EURO-banan

особенный

ЦитироватьЯ пил и курил, но вовремя осознал и раскаялся.


ты получал удовольствие?
перед кем ты раскаялся?))))))))

ЦитироватьВы ещё можете себя спасти, отказавшись от этого


ты еще можешь себя спасти, отказавшись от жизни в городе - вперед!
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

Frey
ЦитироватьНайдеца в их жизнь тот, который по-другому объяснит
найдётся, но я их буду учить ещё и твёрдости убеждений))) к тому же, как мне кажется, если с детства не начинать употреблять, то потом и не захочется)
ЦитироватьМне лично, от человека одного отказа достаточно
ну не все такие хорошие как ты. эта проблема реально существует. одному моему знакому даже однажды пришлось бить морду, т.к. за его отказом тут же последовало оскорбление со стороны пьющих. Нередко даже сами друзья любят "подколоть" своего непьющего товарища. Это всё мелочи конечно, но неприятно.
ЦитироватьИ пьянство в моем списке занимает далеко не первое место
ну, дай Бог, чтоб всегда так было. что я ещё могу сказать.
ЦитироватьТипичное мнение "святого"
это я что ли "святой"? ты меня плохо знаешь..  :D я не считаю "непитие" добродетелью. мои убеждения основываются на личном опыте.
ЦитироватьЯ заметил, что теперь некурящие и непьющие ходят и кричат о своей правильности на каждом углу
ты наверное имеешь ввиду "стрейтэджеров"? я слышал о таких. у нас в городе их вообще нет. мне тоже не совсем нравится весь этот пафос, хоть и идея, взятая за основу, неплохая. к тому же, это лучше, чем тупо быть гопником.

EURO-banan
Цитироватьпо-твоему равны???
да. жизнь состоит из мелочей. и из праздников) и из поводов) и они не заканчиваются. поэтому редко кому удаётся пить по-немножку.
ЦитироватьРазумеется эта прослойка студентов
сказать, что я удивлён, это вообще ничего не сказать :) студенты - это наоборот самая бухающая, праздная, развлекающаяся прослойка общества))) всегда так было. видимо Питер - исключение. культурная столица как никак  ;)
Цитироватьты отрицаешь, что от загрязнения воздуха на Земле в год гибнет 1 млн. городского населения?
отрицаю) откуда такие сведенья?
ЦитироватьЯ не отрицаю, что никотин вреден, я отрицаю догму о том, что некурящий обязательно ведет здоровый образ жизни и не засоряет легкие, а курящий погибает от рака легких в нежном возрасте около тридцати и поэтому всем запрещено курить, а тех, кто не следует запрету стоит сажать.
ё-моё, семён семёныч! :D конечно же. но, согласись, есть такая штука как вероятность. дело только в ней. поэтому, если есть возможность эту самую вероятность уменьшить - почему бы этим не воспользоваться?
ЦитироватьИ следование этим утверждением не твое решение, а решение, которое за тебя приняли родители
не совсем так. первая реакция организма на алкоголь/табак - это отторжение. т.е. сама природа подсказывает, что для тебя хорошо, а что плохо.
ЦитироватьОбязательно сообщить всем ту правду, что алкоголь и никотин вредны для здоровья
да это и так все знают. за молодёжь обидно. хочется, чтоб нация была здоровой.
Цитироватьизначально человек - это, простите, обезьяна
приехали  :) обезьяны, кстати, не курят!
ЦитироватьТы имел ввиду - не заложено генами?
организм вырабатывает все необходимые ферменты (или как там оно называется) сам, он не нуждается во внешнем вмешательстве.
Цитироватьнаркотики труднодоступные и дорогие
хорошо, я тебе предлагаю за так)
ЦитироватьТяжелые наркотики - вещь вообще суицидальная
пока не попробуешь, не утверждай)
Цитироватькогда люди начинают пить/курить ввиду именно табу
да, есть такое. вот есть ещё одно интересненькое табу. зоофилия называется. давай как-нить, а? с лошадкой.. нарушим табу.. :D
вобщем это всё детские отмазки.
Цитироватькакие бл* пацаны, киндер?
у Вас в городе нет пАцАнов? тогда мы едем к вам! нравится мне Ваш город, честно!  :)
Цитироватьа ты, прости, каких авторов рекомендуешь?
ой, поймал, поймал!  :lol:
Цитироватьты пил? курил?
конечно же нет. ты разве не догадался?  :)  

EURO-banan

kinder
Цитироватьда. жизнь состоит из мелочей. и из праздников) и из поводов) и они не заканчиваются. поэтому редко кому удаётся пить по-немножку.


не, не так) жизнь состоит из мелочей, но это же не значит, что каждая мелочь в отдельности равна тому целому, частью которого является. И если я иногда выпиваю нехотя, это никоим образом не значит, что я так делаю постоянно.

Цитироватьсказать, что я удивлён, это вообще ничего не сказатьстуденты - это наоборот самая бухающая, праздная, развлекающаяся прослойка общества)))


но не самая курящая :)

Цитироватьотрицаю) откуда такие сведенья?


Всемирный банк как-то панику поднимал по этому поводу :) читал. А откуда сведения о жертвах курения?

Цитироватьно, согласись, есть такая штука как вероятность. дело только в ней. поэтому, если есть возможность эту самую вероятность уменьшить - почему бы этим не воспользоваться?


так еще раз: почему ты не уезжаешь в деревню?)) это же уменьшение вероятности

Цитироватьне совсем так. первая реакция организма на алкоголь/табак - это отторжение. т.е. сама природа подсказывает, что для тебя хорошо, а что плохо.


немного не так. Не что хорошо, а что плохо - а что безопасно и опасно :) например, организм против прыжков с парашютом. Но это же не значит, что прыжки - плохо)

Цитироватьда это и так все знают.


не ната - пока это не скажут "всем", никто этого знать не будет.

Цитироватьпока не попробуешь, не утверждай)


неправильная аналогия))) я не настаиваю, что ты не можешь утверждать о вреде алкоголя и сигарет, не попробовав их (тут как раз пробование не самый объективный способ утверждать о вреде), я говорю, что ты не можешь знать, приятно это или нет, не попробовав. Так вот, я не знаю, какие ощущения приносят тяжелые наркотики, но я знаю, насколько они вредны и что их в основном используют как способ медленно уйти из жизни. Такого я пока не хочу))

Цитироватьорганизм вырабатывает все необходимые ферменты (или как там оно называется) сам, он не нуждается во внешнем вмешательстве.


именно все необходимые, а не все желаемые)

Цитироватьда, есть такое. вот есть ещё одно интересненькое табу. зоофилия называется. давай как-нить, а? с лошадкой..
нарушим табу.. вобщем это всё детские отмазки.


во-первых зоофилия не есть табу, это признано извращением, и вызвано не запретом, а внутренними факторами. В то время как табу на алкоголь (который, как ни крути, не так противен "нормальному" человека, как лошадка)) присутствует в явном виде именно как запрет родительский: взрослым это можно, детям нет. Иными словами, для детей это почти синонимы: взрослые и пьющие. Однако далеко не синонимы: взрослые и зоофилы.

Цитироватьу Вас в городе нет пАцАнов? тогда мы едем к вам! нравится мне Ваш город, честно!


есть исчо, но уже не 90-е :)

Цитироватьой, поймал, поймал!


а то :D


To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

frey,
ЦитироватьТолько вот считаю, что сухой закон не выход

разумеется не выход, да он и не нужен.  :)  Достаточно запретить пить на улице/в транспорте, серьезно наказывать пьяных за рулем, не продавать спиртное в режиме 24/7 и ни в коем случае детям и уже проблем будет горааааздо меньше.  

Frey

особенный
ЦитироватьВы ещё можете себя спасти, отказавшись от этого

Это типа "Покайтесь, грешники!"?? :huh: Мда...
Добавлено:
kinder
Цитироватькак мне кажется, если с детства не начинать употреблять, то потом и не захочется)

Жили бы рядом с тобой - столько бы примеров привел обратного. Полно людей, которые начинают этим всем злоупотреблять лет так после 40
Цитироватьну не все такие хорошие как ты. эта проблема реально существует. одному моему знакому даже однажды пришлось бить морду, т.к. за его отказом тут же последовало оскорбление со стороны пьющих. Нередко даже сами друзья любят "подколоть" своего непьющего товарища. Это всё мелочи конечно, но неприятно.

Ну это уже само общество такое.
Цитироватьк тому же, это лучше, чем тупо быть гопником.

В моем городе есть и гопники, которые не пьют и не курят. А это уж куда хуже, чем просто выпить бутылку пива по дороге домой с работы в электричке.
Добавлено:
Дита
ЦитироватьДостаточно запретить пить на улице/в транспорте, серьезно наказывать пьяных за рулем, не продавать спиртное в режиме 24/7 и ни в коем случае детям и уже проблем будет горааааздо меньше.

Даже не запретить, а ввести точные понятия слово "пить". Выпивание одной бутылки пива в транспорте или на улице никому не вредит.
ночная фурия

особенный

Я не получал никакого удовольствия
Вовремя осознал, что лучше быть особенным, чем тупым быдлом как все
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

EURO-banan

особенный
ЦитироватьЯ не получал никакого удовольствия


значит, ты не испытал того, что испытываю я :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

особенный
ЦитироватьВовремя осознал, что лучше быть особенным, чем тупым быдлом как все

Вопрос! А ваша ориентация, это тоже особенность? Может вы избрали этот путь? Чтоб не быть такими, как все натуралы - " тупое быдло"? :huh:  Не кажется ли вам, что, если человеку нравица пропустить стаканчик в хорошей компании на свадьбе чей-нибудь, быдлом слишком грубо его называть? Мне, например, нравяца женщины, как большинству лицам мужского пола, и что? Я теперь тоже быдло? А женщины порождают, кстати, самую главную и вредную болезнь человечества - жизнь.
Добавлено:
особенный
П.с. доведу до вашего сведенья, что если человек чем то отличается от вас, то это не значит он быдло! Я вам уже привел пример различия на вашем же личном примере
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru