27 ноября 2021, 18:58:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

FAQ от гомофобов.

Автор Ice_9.11, 07 февраля 2007, 15:00:35

Ice_9.11

Прием №1
Gay: Доктор, а правда, что гомосексуализм не является болезнью или психическим заболеванием?

- Мой милый пациент, я расскажу тебе немного правды....«Действительно, в 1992 году ВОЗ исключила "гомосексуализм" из перечня диагнозов. Но, поступив так, она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (ADA), которая исключила гомосексуализм из своего "Справочника по диагностике и статистике" (DSM), то есть из перечня психологических расстройств.
В 1963 году Нью-Йоркская медицинская академия дала поручение своему Комитету общественного здравоохранения подготовить отчет по вопросу о гомосексуализме, поскольку гомосексуальное поведение становилось все более широко распространенным. Комитет пришел к следующим выводам: Гомосексуальность, действительно, является заболеванием. Гомосексуал - это индивидуум с нарушениями в эмоциональной сфере, не способный к формированию нормальных гетеросексуальных отношений. Кроме того, в этом отчете было сказано: Некоторые гомосексуалы выходят за рамки чисто оборонительной позиции и начинают доказывать, что такое отклонение представляет собой желательный, благородный и предпочтительный образ жизни. Под влиянием политики, а не научных данных, AПA проголосовала за признание гомосексуализма нормальным явлением. Это признают даже те, кому данное решение симпатично. Рональд Байер был в то время членом Института Хастингса в Нью-Йорке. Он писал о том, как в 1970 году лидеры фракции гомосексуалистов в АПА запланировали "систематические действия, направленные на срыв ежегодных заседаний АПА". Они отстаивали правомерность такого "воздействия" на том основании, что АПА представляет "психиатрию как социальный институт", а не как сферу научных интересов профессионалов. Принятая тактика сработала. Уступив оказанному на них давлению, организаторы следующей конференции АПА в 1971 году, согласились создать комиссию не по гомосексуализму, а из гомосексуалистов. Если состав комиссии не будет одобрен, предупредили председателя программы, заседания всех секций будут сорваны активистами "голубых".
Они обратились к Фронту освобождения гомосексуалистов с призывом провести демонстрацию в мае 1971 года. Вместе с руководством фронта (они) тщательно разработали стратегию организации беспорядков, уделив внимание самым незначительным деталям. 3 мая 1971 года протестующие психиатры ворвались на собрание избранных представителей своей профессии. Они схватили микрофон и передали его активисту со стороны, который провозгласил: Психиатрия - враждебное образование. Психиатрия ведет против нас безжалостную войну на истребление. Вы можете считать это объявлением войны против вас... Мы отрицаем полностью вашу власть над нами. Никто не высказал никаких возражений. В 1973 году, как и в настоящее время, не было никаких научных аргументов и клинических свидетельств, которые оправдывали бы такое изменение позиции в отношении гомосексуализма. Необходимо заметить, что решение АПА об исключении "гомосексуализма" из перечня диагнозов принесло немало неприятностей тем, кто хотел преодолеть свою сексуальную ориентацию (например, потому что мечтал о настоящей семье и детях).
В 1978 году, пять лет спустя после того, как АПА решила исключить "гомосексуализм" из "Справочника", было проведено голосование среди 10 000 американских психиатров, являющихся членами АПА. 68% из тех психиатров, кто заполнил и вернул анкету, по-прежнему считали гомосексуальность психологическим расстройством. В последнем издании "Справочника по диагностике и статистике", выпускаемого Американской психиатрической ассоциацией, мы видим тревожные изменения в отношении определения педофилии. Согласно DSM-IV, человек больше не считается педофилом, если он просто пристает к детям или фантазирует на предмет интимного контакта с ними. Он считается педофилом только в том случае, если осознает, что поступает плохо и испытывает на этот счет тревогу, либо если педофилия препятствует его нормальной жизни. Джеффри Сэтиновер комментирует: "Действиями, поразительно напоминающими то, что произошло в семидесятые годы в отношении гомосексуальности, в издании "Справочника" 1994 года (DSM-IV) совершенно изменены долгое время использовавшиеся определения всех парафилий (половых извращений). Теперь для того, чтобы считать человека страдающим парафилией (сюда относятся садомазохизм, скопофилия, эксгибиционизм и, среди прочего, педофилия), DSM требует, чтобы в дополнение к наличию этих влечений и действиям в согласии с ними, его фантазии, сексуальные импульсы или поступки вызывали у него "клинически значимые переживания или ухудшение исполнения им своих функций в социальной, профессиональной или других важных областях жизни." Другими словами, человек, вступающий в половые сношения с детьми и делающий это безо всяких угрызений совести, если при этом не страдает его функционирование в других областях жизни, не может быть признан педофилом, нуждающимся в лечении..."
Поэтому, мой друг, формально: ты - здоров, а реально...
«Науке это не известно» (с)

Добавлено:
Прием №2
Gay: Доктор, мой любимый сказал, что геи такие же нормальные люди как и все остальные?
- Твой любимый лукавит, а точнее сказать врет как Сивый Мерин.
Новые исследования выявляют более высокий уровень патологии
Одно важное и аккуратно проведенное исследование показало, что среди гомосексуалистов попыток суицида бывает в 6 раз больше среднего (Remafedi и др., 1998).
Ж. Майкл Бейли написал комментарий к вышеприведенным исследованиям: "Эти исследования, возможно, содержат лучшие из опубликованных данных по связи гомосексуализма и психопатологии, и все приходят к неутешительному выводу: гомосексуалисты подвергаются существенно более высокому риску в отношении некоторых форм эмоциональных проблем, включая суицид, общую депрессию, тревожные расстройства, расстройства поведения и никотиновую зависимость... Сильная сторона новых исследований - в степени контроля".
Исследователи пришли к выводу, что в среднем мужчины-гомосексуалисты в 5,1 раза чаще склонны проявлять суицидальное поведение и мысли, нежели гетеросексуалы. Частично это объясняется депрессией и зависимостью от психоактивных веществ, что может быть иметь, а может и не иметь отношения к гомосексуальности (когда эти два фактора исключили, размерность понизилась до 2,5 - все еще значительное превышение). Авторы считают, что на склонность к суициду влияет независимый фактор, возможно, непосредственно связанный с гомосексуальностью.
Второе исследование (Fergusson et al., 1999) наблюдало за большой группой людей от младенчества до 20-25 лет. Метод когорт является особенно надежным и свободным от большинства недобросовестных вмешательств. Это исследование выявило значительно более высокое проявление депрессии, расстройств тревожности, поведения, зависимости от психоактивных веществ и суицидальные мысли у тех, кто проявлял гомосексуальную активность.
Теперь мы должны спросить: что же является мотивом для попыток самоубийства - стиль ли жизни гея, или раны, нанесенные обществом? Ни один из выводов не представляется достаточно очевидным. Стил, Сагир и Робинс (Still, Saghir and Robins, 1978) исследовали суицидальные попытки среди гомосексуалистов и пришли к выводу, что 2/3 всех попыток были вызваны разрывом отношений, а не давлением общества.
Также и Белл с Вайнбергом (Bell and Weinberg, 1981) пришли к выводу, что основной причиной для попыток самоубийства является разрыв отношений. На втором месте, по их мнению, стоит неумение принять самого себя. Поскольку по сравнению с гетеросексуалами у гомосексуалистов наблюдается большее число партнеров и разрывов, и поскольку большинство длительных гей отношений редко являются моногамными, неудивительно, что попыток суицида пропорционально больше. Среднее число партнеров у гомосексуалистов в 4 раза больше, чем у гетеросексуалов (Whitehead and Whitehead, 1999, просчитано из Laumann et al, 1994).
А суицидальных попыток среди гомосексуалистов в 3 раза больше. Нет ли закономерности между этими двумя показателями?
Приводит ли давление общества к возникновению психических проблем? Гораздо меньше, чем многие могут думать. Авторы исследования в Голландии были весьма удивлены, когда нашли столь большое количество психических болезней у гомосексуалистов в стране, где терпимость к гомосексуализму намного выше, чем в других странах.
Другой хороший пример для сравнения - Н. Зеландия, в которой толерантность к гомосексуализму выше, чем в США. Законодательство предоставило движению специальные гражданские права, они постоянно расширяются и не встречают сопротивления на территории всей страны. Несмотря на высокий уровень общественной терпимости, попытки суицидов остаются на том же уровне, что и в США.
В кросс-культуральном сравнении психического здоровья в Голландии, Дании и США Росс (Ross, 1988) не смог найти каких-либо значительных различий по странам, - т.е. более высокий уровень общественного неприятия в Соединенных Штатах не отражается на величине психиатрических проблем.
Беспорядочный в своих связях человек, будь то гомо или гетеросексуал, может в действительности скорее всего быть и антиобщественной личностью. Заявление Ротелло, открыто провозглашающего себя геем, говорит само за себя: "аспект незаконности, т.е. греховность, многими рассматривается как один из величайших атрибутов сексуальной гей культуры" (Rotello, 1997).
Эллис и др. (Ellis et al.,1995) исследовали пациентов в гинеколого-урологической клинике. Выяснилось, что 38% гомосексуалистов, обращающихся в клинику, имели нарушения социального поведения, также как и 28% гетеросексуалов. Оба показателя намного превышают 2% нарушения социального поведения по общей массе населения, что в свою очередь, можно сравнить с 50% находящихся в местах заключения (Matthew, 1997).
Ранее было отмечено, что 43% выборки с булимией (приступами обжорства с последующей рвотой или без нее) были гомо или бисексуальны (Carlat и др., 1997), уровень, который приблизительно в 15 раз превосходит эту группу населения. Это означает, что гомосексуалисты непропорционально больше подвержены этому недугу. Возможно, это вызвано сильной озабоченностью своей внешностью и физической формой, что характерно для мужчин-гомосексуалистов .
Можно утверждать, что стиль жизни мужчины-гомосексуалиста сам по себе, в своей крайней форме, является психическом нарушением. ". Эротическое влечение к своему полу для многих становится главной ценностью существования, и ничто более - ни здоровье, ни сама жизнь - не должны препятствовать реализации этого стиля жизни.
Вот такая грустная правда, мой ласковый друг.
Быть иль  не быть, жить иль не жить - решать тебе...
А любимому своему передай: «Пусть поменьше брешет и завтра приходит ко мне на прием»
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Ice_9.11

07 февраля 2007, 20:59:25 #1 Последнее редактирование: 16 февраля 2007, 13:01:45 от rj-karter
Прием №3
в кабинет врывается разгневаный
Друг гея: Доктор! Вы - ПИДА***АС! Причем мерзкий и латентный! Что вы наговорили моему бойфренду, гомофоб фашиствующий!

- Тпрррру...Осадите юноша! ... Вы зачем брюки снимать начали?!! :blink: Я вам сказал осадите, а не насадите...И чего вам повсюду геи мерещатся???
Примите таблетку успокаительного и прилягте на кушетку.
Да будет вам известно - не существует такого заболевания как "гомофобия".
Это "ярлычек", обзывательство навроде "Рыжий,рыжий-конопатый". Его придумали ваши друзья, дабы пострашнее обозвать оппонентов.
Утверждение: "Гомофобы - это латентные гомосексуалисты", высасано из того же пальца.
Никаких нучных данных потверждающих данное утверждение не существует.
Я не латентный гей. Застегните наконец то брюки.
Не согласный с точкой зрения геев=гомофоб=латентный гей
Это самая поразительная логическая цепочка. Смею вас уверить: даже "Женская логика" на такие выверты не способна...

Друг гея: Значит гей-логика гениальна?

- Увы нет. Я могу утверждать одно: Эта логика прошла не через мозг, как "мужская". Не прошла через сердце, как "женская". Видимо здесь использовалась другая часть тела...

Ice_9.11

08 февраля 2007, 08:38:24 #2 Последнее редактирование: 08 февраля 2007, 08:41:19 от Ice_9.11
Прием №3
продолжение...

Друг гея: Ладно, док, я понял, что мы с вами сексом заниматься не будем. Зато вот я могу обозвать вас гомофобом, а вы меня пид**ом назвать не можете. Вас за это в тюрму посадят или врачебной практики лишат. Правда мы здорово придумали?

- Не думаю. Вот ты за какой футбольный клуб болеешь?

Друг гея: За Арсенал

- А я за Челси... теперь представь, что приняли закон по которому за плакт "Челси-Кони" и любую кричалку против игроков/болельщиков Челси тебя посадят в тюрьму. Зато мне никто не будет запрещать раскрашивать заборы около твоего дома надписями "Арсенал-Мясо".

Друг гея: Нет, док, я так не согласен, это же фигня полная!

- Вот и я о том же...Уинстон Черчиль говорил: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается около кончика моего носа". К сожалению правозащитное движение, очень близорукое и не видит даже собственного носа. Вот и схлопотали пощечину... а потом последовали совету, одного малоизвестного у нас русского писателя Л.Н Толстова, и подставили другую щеку...
Надеюсь пощечинами всё и закончится. Будет неприятно если наши правозащитники и всё общество однажды почувствуют упругий член у себя в анусе...

Друг гея: Что вы доктор! На самом деле это очень приятно! Мне пора уходить. Раз вы не латентный гей - значит моему любимому ничего не грозит. Чао! безобидный старикан...

Доктор проводил гостя до двери. Вернулся в кабинет...

"Млять! Ну что за долбаная страна" - не политкорректно выругался Доктор и устало опустился в кресло.

Ice_9.11

Прием №4

Gay: Доктор, а вы помните моего друга который к вам приходил?

- Того который хотел заняться со мной сексом?...Забыть почти невозможно

Gay: Он бросил меня... Встретил на прошлой неделе в клубе какого то красавчика и бросил...Говорит, что влюбился... Я думал у нас с ним это на всю жизнью Думал, что у нас с ним будет семья, а он бросил меня...

- Сочувствую... Я в своей практике не встречал геев, которые жили бы вместе больше 5-6 лет. В 1978 г. Белл и Вайнберг разделили гомосексуалов на следующие группы:
Закрытые пары - гомосексуалы, живущие парами, поддерживающие отношения, сходные с отношениями в гетеросексуальных браках. Практически не имеют сексуальных проблем. Сексуальных партнеров на стороне мало. Много времени проводят дома. К этой категории было отнесено 10% мужчин и 29% женщин.
Открытые пары - гомосексуалы, которые живут парами, но обычно имеют много сексуальных партнеров на стороне. Большую часть времени проводят в поисках сексуальных партнеров. Они чаще сталкиваются с сексуальными проблемами и чаще жалуются на свою гомосексуальность, чем партнеры в закрытых парах. В данную группу были зачислены 18% мужчин и 17% женщин. Функционалы - гомосексуалы, не образовывающие пар. Имеют очень много гомосексуальных партнеров и мало сексуальных проблем. Как правило, это лица более молодого возраста. Их число - 15% мужчин и 10% женщин, не сожалеют о своей гомосексуальности. Развивают бурную сексуальную деятельность.
Дисфункционалы (12% мужчин-гомосексуалов и 5% лесбиянок). В пары не входят. Имеют много сексуальных партнеров. Ведут активную сексуальную жизнь. Имеют значительные сексуальные проблемы.
Асексуалы - гомосексуалы, мало интересующиеся сексом, малоактивные, в пары не входят. Их гомосексуальность проявляется не так явно, они скрывают ее более тщательно, чем все прочие типы. К этой категории можно отнести 16% гомосексуалов-мужчин и 11% лесбиянок.
Институт брака и государственной политики, возглавляемый Мэгги Галлахер, недавно опубликовал отчет об исследовании, целью которого было обозначить количество геев и лесбиянок, которые бы вступили в брак, если бы однополые браки были легализованы.
Для этого исследователи использовали количество однополых пар, вступивших в брак там, где это разрешено - в Нидерландах, Бельгии, Канаде и штате Массачусетс. Потом был подсчитан процент гомосексуального населения, исходя из того, что он, по разным оценкам, составляет от 1,1 до 5%.
Ученые пришли к выводу, что в Бельгии вступили в брак от 1,9 до 4,7% геев и лесбиянок, в Массачусетсе - от 5,9 до 16,7%, в Голландии - от 2,6 до 6,3%. Данные из Канады разнятся в зависимости от провинции, так как однополые браки там были легализованы в разное время.

В любом жутко переполненном "Икарусе" (около 50 мужчин) едет два гея (4% от 50 = 2), но гей склонный к созданию семьи едет где то в одном из этих десяти автобусов (5% от 20 геев).
Остаются сущие мелочи: вы должны подходить друг другу по возрасту, иметь схожие интересы, вы оба должны быть не влюблены в других людей, и много много других условий при которых вы сможете влюбиться друг в друга. У натурала, едущего в этом же автобусе шансы встретить «свою половинку» в 500 раз больше (100% против 0,2%). И даже у этого натурала на поиск уходя годы, а порой и десятилетия. Тебе же потребуются века...
Сколько раз в день ты ездишь в автобусе?

Gay: Нисколько. У меня личный автомобиль.

- ...Сочувствую...но такова реальность.

(...в комнате повисло тягостное молчание..)

Gay: ...Доктор, если это правда, то зачем  мы боремся за легализацию однополых браков? К чему все эти митинги, пикеты, демонстрации, парады?

- Хороший вопрос, юноша. Как говорят: «Вопрос на миллион долларов»...от спонсоров.

Gay: А что по этому поводу говорит гей-сообщество?

- Что-что...как всегда - ищут внешнего врага..
Пол Варнелл (Chicago Free Press, 10 мая 2006 г.)
«однополые браки легализованы совсем недавно - 5 лет в Нидерландах, 3 года в Бельгии, 2 года в Массачусетсе и от года до трех в Канаде. Вряд ли этого срока достаточно, чтобы делать выводы о том, сколько бы гомосексуалов вступили в брак, встреть они мужчину или женщину, с которыми хотели бы официально связать свою жизнь. Возможно, некоторые геи даже и не искали такого человека, потому что у них все равно не было возможности официально оформить свои отношения. И когда такая возможность появляется, в голове, в мозгах происходят изменения касательно того, как встречаться и как развивать отношения. Но для того, чтобы принять эти изменения и действовать в соответствии с ними, нужно время. Некоторые пары, живущие вместе долгое время, могут решить, что они не хотят ничего менять, они чувствуют себя комфортно в сложившейся ситуации, когда жизнь уже налажена, и не чувствуют необходимости официально оформлять отношения.»
То бишь: одни не думали, а потому не искали; другие думали, но им это на фиг не нужно.
«В большинстве европейских стран, где легализованы однополые браки, геям не разрешается или не разрешалось до последнего времени усыновлять детей. А ведь совместное рождение или усыновление ребенка- это одно из сильнейших побудительных мотивов для заключения брака. "Совместный проект" по воспитанию ребенка, похоже, укрепляет отношения, как ничто другое, и усиливает привлекательность брака. И, тем не менее, этой возможности, этого стимула у европейских геев не было.»
Т.е без детей  «и ни туды и ни сюды», не хватает геям собственной мотивации, любви, ответственности, заботы. Не хватает...
«Одной из главных причин для заключения гетеросексуального брака является давление со стороны родителей и родственников. Они настаивают на том, чтобы дети "расписались", "оформили отношения". Неженатые гетеросексуальные партнеры испытывают изрядный прессинг такого рода. А много ли родителей или родственников геев и лесбиянок заставляют их вступить в однополый брак? Большинство религиозных и социально-консервативных родителей едва терпят гомосексуальность, поэтому вряд ли они будут настаивать, чтобы их сын или дочь оформили отношения. Многие гомосексуалы вступают в брак вопреки желанию своих семей, а не благодаря ему.»
Видимо скоро будет принят закон заставляющий родителей загонять своих сынов-геев в однополые браки. Загнал - живи до следующей проверки, не загнал - упекут в тюрьму.
«Подавляющее большинство гетеросексуалов - открытые гетеросексуалы. Но многие геи и лесбиянки "прячутся в чулане" - в самом широком смысле этого слова. Значительно меньше половины, едва ли четверть всех гомосексуалов живут открыто для всех и каждого, так что большинство геев и лесбиянок не в том положении, чтобы сделать такое публичное выступление, как заключение брака.»
Уж и «гомофобов» мочат во всех сортирах, и гей парады проводят, и женится им разрешили, и эмигрирующих в Голландию заставляют смотреть на целующихся геев...ан нет, всё одно «прячутся в чулане»...епить-колотить, барабашки какие то, а не люди...
Прими к сведению в Голландии в 2001г. зарегестрировано 1339 гей-браков, в 2002г - 935, 2003г - 735, в 2004 - 579.
Цифры не врут из политкорректности. Тенденцию ты видишь сам.

Лель

20 апреля 2007, 14:32:00 #4 Последнее редактирование: 20 апреля 2007, 14:32:19 от Лель
ЦитироватьЦифры не врут из политкорректности. Тенденцию ты видишь сам.

в России в истекшем году было зафиксировано 8 (восемь) случаев взяточничества и коррупции на дорогах! великая вещь статистика!

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru