24 апреля 2024, 12:06:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dancergogo

Загадка картины.

Автор Dancergogo, 14 февраля 2007, 17:18:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

JShadowLord
А ты сам знаешь что это то самое "то"?  

JShadowLord

Sinoptic
догадываюсь...но пока умолчу... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

седой

16 февраля 2007, 13:50:04 #22 Последнее редактирование: 16 февраля 2007, 13:57:23 от седой
Праздник ,,Масленница,, при звёздном небе.
Обычно в этот праздник, к этому времени, все мероприятия закончены.
Костры сожжены, блины сьедены.
Поскольку картина заметно разделена на две части, нет смысловых и каких то визуальных отличий между ними. Между двумя мирами нет разницы. Значит везде ночь.
Значит праздник в темноте. Таким он не может быть.
,,Масленница,, праздник прихода весны и света.

Бронтя

Интересно: там все всместе: нет ни одного одинокого человека
еще встречаются одни "четверки" желтые и черные дома, люди в санях...
у него везде числа 3 и 4! :blink:

Цитироватьесли вы попытаетесь найти себе место внутри нее - вы его не найдете, нормальному человеку там нереально провести время, вы понимаете, что вас там просто быть не может.

сначала эта картина была для меня "чужая"... но через некоторое время, стоило мне выбрать место она стала как и все другие... мне даже нравится...
не нравится одно - пустота глаз у коней... это пугает

седой

Мне кажется у автора темы нужно спросить правильный ответ. :rolleyes:  

EURO-banan

не сказал бы, что не могу найти себе места на картине.. ниче глобально-странного не заметил. Пока
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sinoptic

А не пора ли ответ сказать?  :rolleyes:  

Муха21

Полазил в интернете по поводу этой картины и хочу вас "обрадовать"-эта тема существует практически на всех форумах с хорошей популярностью раздела психологии и ответа не на одном нету! Целый детектив! Облазил не один десяток сайтов с этой темой, чего только не нашол, на эту историю можно уже книгу писать!

Полная история возникновения картины в инете:
(первоисточник)

"В нашем инсте лекции читает один преинтереснейший человек - И. В. Филин. Как-то раз на одной из своих 1-х лекций, он решил нас немного развлечь и продемонстрировал нам интересную брошюрку "Фрейд: новые иллюстрации" , которая заключала в себе подборку картин, написанных душевнобольными людьми, в частности больных шизофренией и ее наиболее тяжелыми формами. развлечение заключалось вот в чем: он показывал нам картину, а мы пытались угадать ее название, конечно же, мы потерпели фиаско, но в конце была показана картина, название которой мы с легкостью узнали. Все же она таила собственную загадку. Она, так же как и все другие картины, показанные нам тогда была написана человеком душевнобольным, название болезни я сейчас вам сказать не смогу, но суть ее была в том, что человек не видел вокруг себя НИЧЕГО , кроме своих фантазий и желаемого( только вдумайтесь). Название картины - "Масленица". Долгое время она висела в холле гостиницы "Украина", но никто даже не подозревал, что ее художник - глубоко больной человек. Интрига вот в чем. Преподавателям были поставлены следующие условия: в этой картине есть признак, который со 100%-й вероятностью показывает, что художник - с психическими отклонениями, за 15 лет его преподавание в нашем инсте этот признак нашел лишь один студент. Если мы не находим этот признак(возможно деталь?), то он никогда нам на него не укажет и подсказок давать не будет. Вот так вот. Жестко, но справедливо. Единственная его подсказка была: дело не в мелких деталях. изображение Некоторые особенности картины: если вы попытаетесь найти себе место внутри нее - вы его не найдете, нормальному человеку там нереально провести время, вы понимаете, что вас там просто быть не может. Добавлю от себя: брошюра с этими картинами была издана в 1990 году и то как я нашел эту картину в интернете заслуживает детективной истории, но об этоя напишу позже. Собственно, други и подруги, обращаюсь к вам с кличем. Помогите найти это нечто, что и указывает на ненормальность личности художника. Приветствуется любая информация и любые консультации, главное, чтобы инфа была достоверной, а консультанты профессиональными, но и ваше мнение тоже очень будет приятно услышать."
2006-12-03 00:04:01

Авторы этой темы на разных сайтах дают разные "правельные" ответы! Но есть некоторые интересные моменты.
Например:
-На одном из сайтов к форумчанам обратился человек, представившийся как преподователь И. В. Филин
(вы не поверите-с аватором ввиде филина :D )однако он не дал ответа и вскоре исчез.

-На одном из форумов появился якобы правельный ответ на эту тему, опубликованный студентом, который разгадал эту загадку([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
Мне не верится...

Масштабы этой темы в интернете просто невооброзимые!!!!!!!!!!
Очень хотелось бы услышать ответ от автора этой темы, что бы закрыть эту детективную историю, блин :)  
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Sinoptic

Муха21
ЦитироватьОчень хотелось бы услышать ответ от автора этой темы, что бы закрыть эту детективную историю, блин 

А я уже не верю что ответ есть  :lol:  (в смысле его единственности и доказываемости)  B)  

dzyan

седой
ЦитироватьЕсли левую картинку повернуть на 45 градусов против часовой стрелки, получишь отображение.
Хотя не совсем точное.

ЦитироватьА если в принципе мы будем поворачивать левую часть картины против часовой стрелки, увидим симметричность

Имхо, вот и правильный ответ. Картина - одна и та же картина с двух разных ракурсов. Человек был видимо псих, и может раздвоением личности страдал... Это ведь надо еще обладать столь расширенным взглядом на окружающее.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru