26 апреля 2024, 11:53:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

"Иногда..."

Автор Aislin, 14 февраля 2007, 03:44:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aislin

Иногда хочется уйти от всех и вся и погрузиться во тьму...Необязательно этим местом должна быть тьма, для кого-то этим местом может быть и свет, который, кстати, дал нам жизнь и до сих пор старается её поддерживать (Только этого никто, практически, не замечает). Хочется уйти куда-то далеко-далеко, где тихо и спокойно, туда, где есть возможность обрести гармонию, а значит, и познать свою собственную сущность и сущность окружающего нас мира, и обязательно рядом должен быть любимый человек, который поможет тебе в этом.
Хочется бросить всё: учёбу, семью, работу - взять и исчезнуть из этой жизни навсегда...Просто всё это уже осточертело...всё это мучает, изматывает до такой степени, что и забывать-то начинаешь для чего живешь, да что там - складывается такое впечатление, что и земля из под ног вперёд тебя убежит...Смешно? А я ведь на полном серьёзе об этом пишу...
Я жить ещё хочу нормально научиться! И не хочу страдать оттого, что не успел этого сделать!
Для чего учимся??? НУ, да, конечно, высшее образование, куда без него?! А кому оно нужно??? Правильно - работодателям (эксплуататорам)! «Ну, как же...я без образования хорошей работы не найду!»...Хорошая работа - это та работа, на которой хочется работать, существует еще определение - «по душе». Человеку не нужно образования для того, чтобы жить. Для этого человеку всё было дано при рождении. Правда тут надо начинать с понятия жизни...но об этом не здесь и не сейчас: всё ещё интерес к ней есть, да и жить пока хочется....

Vega

Это не рассказ. Это размышления о жизни. Буду честной - меня твои размышления не заставили задуматься. Чего-то в них нет. Может быть нет чувств  переживаний? Нет характера героя... идет простое повествование. Но оно последовательное. Это плюс. :)
Старайся и все получится. ;)
You could be the one I always love...

Alya

Aislin
как я уже говорила, вполне себе дидактично :aga: почти в твоем стиле =))

Vega
а мож человек на ниве эссеистики трудится, а не рассказы пишет :huh:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Vega

Alya
Просто тут раздел Прозы.. Я оценивала, как рассказ.  :)  
You could be the one I always love...

Alya

Vega
ну, проза - это же форма написания. к ней могут быть отнесены как эпические произведения, так и лирические, так и драматические, и межродовые - как эссе, очерки и т.д.
но это я уже сутяжничаю =) я поняла, что ты имеешь в виду. на рассказ сие произведение действительно мало похоже, ибо тип речи не повествовательный ни разу.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BuSUNozhka

Странно так... Я захожу в прозу не за рассказами, а за нерифмованными строками. Все равно - это маленькая зарисовка или это глава рассказа. Главное, чтобы интересно было.

Aislin , я с вами согласна. Это все, что хотелось бы сказать. =)
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru