25 апреля 2024, 11:13:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_rj-karter

За что "вырезали" Мамонова?

Автор rj-karter, 03 февраля 2007, 03:35:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

04 февраля 2007, 11:10:43 #20 Последнее редактирование: 04 февраля 2007, 12:05:46 от shim
Цитироватьвыдвигали куда более похожие на правду и прозаичные причины


Какие, например? Неуплата налогов? Вы знаете, A_W, кто такой был Аль Капоне? Наверно знаете, что это был крупнейший мафиози в США первой половины ХХ века. А знаете, за что его посадили? Если не знаете, то не гадайте, я подскажу - его посадили за неуплату налогов.

Experience Reaper:
Цитировать- сказал знаток нервной системы Эрнста


по теме есть что добавить конструктивнее определений "дерьмокопалка"?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim ну какая неуплата налогов? она ж никогда наших правителей не интересовала, просто и тот и другой пытались выступить против него в политике и не легли под него как например лужков, которому все старое простили. еще говорят на самой заре путинской эпохи они высказывали примерно тоже самое, что я цитировал в речи мамонова и это путину очень не понравилось  ;)  

Обломов

Цитироватья в свое время прочел повесть "Простить Иуду" (сейчас не помню кто из латиноамериканцев написал, кажется, Маркес), которая гораздо глубиннее и с меньшей помпой вскрывает философичность человеколюбие, заложенные в Христианстве.

А можно подробнее про это произведение? У Маркеса такого точно нет. Вот у Борхеса есть "Три версии предательства Иуды", но это не произведение по своей форме. Меня давно это тема интересовала, буду признателен за любую информацию.

shim

ЦитироватьА можно подробнее про это произведение? У Маркеса такого точно нет. Вот у Борхеса есть "Три версии предательства Иуды", но это не произведение по своей форме. Меня давно это тема интересовала, буду признателен за любую информацию.

Я читал это произведение лет 20 назад, когда осваивал латиноамериканскую литературу. Сюжет неказист: В одной среднезажиточной семье работала няня-гувернантка, которая занималась воспитанием и образованием девочки. Помимо обычных занятий нувернантка также вела с девочкой беседы о религии (естественно, христианской). Видимо, у самой женщины сидел в сознании вопрос о том, почему нельзя простить Иуду, если Бог есть любовь. И гуляя с девочкой по берегу океана, она как бы проговаривала маленькой собеседнице свои мысли и сомнения по этому вопросу. К сожалению, не запомнил финала, но помню, что Иуду они простили. К сожалению, из меня слабый пересказчик того, что читал 20 лет назад. Помню только, что повесть меня чрезвычайно взволновала, и (что редко) осталась в моей душевной памяти как щначимое для меня произведение. Интересно еще другое - до этого я пытался начать читать "Сто лет одиночества", но не давался мне этот роман и я его дважды откладывал. Сразу после "Простить Иуду" прочел роман одним махом. Будто ключ к нему получил.

Цитировать тот и другой пытались выступить против него в политике и не легли под него как например лужков, которому все старое простили. еще говорят на самой заре путинской эпохи они высказывали примерно тоже самое, что я цитировал в речи мамонова и это путину очень не понравилось


1) прекрасно - пытались выступить против него: в какой форме, с какими лозунгами, с какими целями??? У Гусинского и МБХ была одна цель или разные? Они между собой были единомышленниками? Почему БАБ, Гусинский имели основания опасаться преследований после прихода в Кремль группировки, поставившей ВВП, а у Абрамовича не было?
Есть еще отдельный вопрос: где взял стартовый капитал МБХ?

2) на тот момент, когда ВВП стал президентом, Лужков уже заканчивал строить МКАД, начал строить Сити и 3 кольцо в Москве и на высшие политические посты в государстве не претендовал. Что ему не простили??? Критику ЕБН?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim
Цитироватьпрекрасно - пытались выступить против него: в какой форме, с какими лозунгами, с какими целями??? У Гусинского и МБХ была одна цель или разные? Они между собой были единомышленниками? Почему БАБ, Гусинский имели основания опасаться преследований после прихода в Кремль группировки, поставившей ВВП, а у Абрамовича не было?
гусинский поддерживал блок лужкова-примакова всей силой своей медиа империи, потом после поражения и поглащения этого блока путинской партией поддерживал остатки оппозиции, лужков на этом этапе уже сдался и все сохранил, гусинский уперся и подвергся раскулачиванию. ходорковский же финансировал уоммунистов уже гораздо позднее этих событий, за что и был посажен. вы тут пишете про попытку захвата власти с его стороны, но ведь это вполне разрешенная законами процедура  ;) абрамович же уже давно сотрудничал с путинской властью к этому времени, так что какие к нему могли быть претензии?  :huh:
Цитироватьна тот момент, когда ВВП стал президентом, Лужков уже заканчивал строить МКАД, начал строить Сити и 3 кольцо в Москве и на высшие политические посты в государстве не претендовал. Что ему не простили?
на 1е января 2000 года, когда путин стал и.о. президента, лужков был вместе с примаковым во главе фракции овр и вовсю скандалил, обвиняя путина сотоварищи во всех смертных грехах и еще надеясь на реванш на президентских выборах :rolleyes:  но к теме то относится то, что эрнст прекрасно знал что случилось с людьми публично вещающими
ЦитироватьПутин -- он маленький, худенький, че он может?
и вырезал крамолу  ;)  

EURO-banan

ну я бы не стал так ВВП идеализировать ((:

тот Путин, которого видит народ и тот Путин, который правит - разные люди. Я не удивлюсь, если Путин и тот кто правит - и между собой люди разные =)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой

Я его и раньше не понимал.
И сейчас дурак дураком.
Чисто моё мнение.
За что ,,орла ,, получил? Да за свою непосредственность!
Актёрский талант-0. Музыкальный-0

EURO-banan

седой
ЦитироватьАктёрский талант-0.


да ладно!  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьда ладно!

В Такси-блюз Мамонов сыграл точно того же придурка, каким и был на сцене в тот момент (Звуки Му). Просто сыграл себя поведенчески. Позднее в Станиславского - пытался стилистику своего выступления в Звуки Му перенести на канву драматического моно-спектакля (я посмотрел два). Поскольку Мирзоев приветствовал эпатаж в любой форме, поэтому у себя его пригрел. В Острове Мамонов опять же поведенчески играет себя сегодняшнего - истрепался, набрался "мудрости", страдает и вещает... Мамонов это актер самого себя, больше никого он сыграть не может. Нет ни таланта, ни образования. И уж тем более Мамонов - общественно-политический прорицатель. Это вообще чушь. Пытался всю жизнь из себя сделать юродивого. Да только ведь юродивость Христа ради - это высший христианский подвиг. Не то что не каждому Бог такую чсеть оказывает из мирян, а вообще даже из монахов-отшельников единицы получают на него благословление.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

я вижу разницу между игрой его и, например, своей :) и если у него 0, то что ж тогда со мной бедным? в минус?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru