27 апреля 2024, 18:17:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Duke

Microsoft и пираты

Автор Duke, 01 февраля 2007, 11:23:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

07 апреля 2007, 07:17:31 #20 Последнее редактирование: 07 апреля 2007, 07:22:56 от JShadowLord
EURO-banan
хорошая статейка, написано просто отменно и в то же время все верно...ксать её бы в *политику* где с Поносовым разбора была...если конечно её туда уже не выложили...пусь там ярые "борцы за справедливость" схавают это... :D

ну а по теме, с моей стороны эти толсторожые обезъяны лишней копейки не получат, потому что они даже её не заслужили...человеческое уважение получают только нормальные программеры, которые не прыгают на стены изза денег, а заняты делом и творят темы, и им больше в радость, что им оказывают помощь юзеры и энтузиасты...а вообще, большая часть софта была создана именно благодаря энтузиастам....а барыги только на этом жиреют...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

EURO-banan

JShadowLord

да забирай ее - учить дело святое ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Kozochka

Как образовательным учреждениям отказаться от продукции Microsoft, если наше родное МОН РФ вовсю поназаключало с ними Соглашения?
Политика продвижения и дальнейшего внедрения этого софта в сфере образования безупречна: согласно договорам ОУ обязано строить обучение на основе продуктов Microsoft, а за такую, прямо сказать, рекламу компании Microsoft ОУ просто вынуждено покупать лицензии, дабы руководство ОУ не увидело небо в клетку. Замкнутый круг, в котором наше несчастное образование, как всегда, в проигрыше.  ;)
Вообще, тема софта, какого бы то ни было, в сфере образования - больная тема. Приходит дядя-производитель компьютерной фигни к большому начальнику в МОН, дает взятку, а потом получает нехилые проценты с взятки за то, что таким образом его компьютерная фигня раскуплена ОУ под соусом уникальности и полезности для образовательного процесса. И пофигу, что фигня, главное, что производитель и дядя сверху - с прибылью.

Duke

Несколько сообщений перенесены в тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

dragon76

По поводу дела Поносова.
можно ведь посмотреть дату установки ОС и сличить ее с датой поставки.
Обэтом почему-то нигде ни слова нет
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Duke

dragon76
Цитироватьможно ведь посмотреть дату установки ОС и сличить ее с датой поставки.
и что это даст ?

dragon76

Если компы пришли с предустановленной виндой, то поставка была  после установки ОС.
По-моему так, А ты как считаешь Duke?
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Duke

dragon76
ЦитироватьЕсли компы пришли с предустановленной виндой, то поставка была после установки ОС.
ну и что ? я пока уловить суть не могу :)

Ell

наверно хотят сказать что типа там лицензия или ответственность с админа складывается. на что могу сказать что не всё то лицензия, что поставляют даже фирмы, и админ под суд пойдёт всё равно ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Duke

естественно ! как только купил комп, ты за него отвечаешь, независимо от того, кто туда винду залил.
единственное, что можно ещё и фирму нахлобучить. Но от этого админу не легче...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru