19 апреля 2024, 22:11:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Власть - это...

Автор Ice_9.11, 31 января 2007, 13:44:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Для меня Власть - это:

ЦЕЛЬ
3 (11.5%)
СРЕДСТВО реализации моего ИМХО в мире
10 (38.5%)
СЛУЖЕНИЕ людям, Богу, миру, Добру
3 (11.5%)
РАБОТА на интерессы фирмы, государства, структуры
2 (7.7%)
Другое, см. ответ в посте
8 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 26

Sinoptic

JShadowLord
А кто в наше время дает власть?  :huh:  

JShadowLord

Sinoptic
кому это выгодно...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

хомяк2

pantera
ЦитироватьЧем меньше у человека власти, тем более он свободен.
- тогда самые свободные были рабы и не понятны действия многих восставших. Свобода  предполагает свободу действий и чем меньше над тобой "властелинов", тем меньше  ограничений.
Полной  свободы не бывает, т.к. общество уже  ограничено  законами и обязанностями работы, семьи и т.д.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Moscowgirl

Sinoptic
Спасибо за хороший пример :)
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Гарик.

Власть - это средство, возможности реализовать свои планы.
И чем больше у человека власти, тем больше у него и шансов реализовать себя в этом мире (если он, конечно, ставит перед собой такую цель).
Вместе с тем обладание властью подразумевает и наличие у человека высокой ответственности за свои поступки. И, опять-таки, чем больше власти, тем больше должно быть и ответственности ("тормозов"). Иначе в мире (в обществе, в семье, на работе и т.д.) начнётся беспредел, хаос.
Если у человека своих "тормозов" нет, значит ему надо воспользоваться "тормозами" окружающих его людей. Если ошибки всё-таки произошли, то их надо ТУТ ЖЕ НЕМЕДЛЕННО исправлять, не обращая внимания на возможное сопротивление со стороны чувства своей собственной Важности.
Свою власть можно употребить на что угодно, в том числе и на достижение личной Свободы. Свобода без власти, без реальных возможностей - мнимая: такую свободу в любой момент могут у вас отобрать. Однако и власть при этом тоже может стать мнимой, точнее потенциальной, и проявляться лишь тогда, когда надо отстаивать свою Свободу.
Свобода бывает ДЛЯ чего-то и ОТ чего-то. Если сводода "для", то наличие власти тут должно проявляться по полной программе. Если свобода "от", то только эпизодически. При свободе "от" власть является ВЫНУЖДЕННЫМ (подчас обременительным) Инструментом.

Муха21

Выбрал 3 вариант ответа, но чтобы быть точным сказал бы так
Для меня власть - средство реализации моего ИМХО в мире с целью служения людям, Богу, миру, добру...
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Xoxol64

СРЕДСТВО реализации моего ИМХО в мире ...

А чтобы его реализовать ... нужно уметь управлять/влиять
каким-либо способом на окружающих людей ...
не обязательно деньгами ... за деньги ты не купишь отношениия ... или человека ...
всё гораздо сложнее чем ВЛАСТЬ-ДЕНЬГИ_СИЛА ...

Следовательно власть это возможность ... влияния/управления ...
для достижения своих целей либо целей определенной группы ...
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

arta999

власть это условное обозначение возможности что-то получить, власть художника над красками дает ему возможность нарисовать картину, чем выше его власть (умения владеть цветом и точностью линий) тем красивее картины
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

седой

Власть, это прежде всего наличие права влиять на окружающие события. Влиять тем что тебе даёт власть. А это  может быть и интелект, какой то узкопрофессиональный талант, собственно глупость, деньги, прохиндиада и т.д.
Всё зависит от уровня власти и от значимости этого уровня.

Suppressor

седой
Отлично сказано.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru