29 марта 2024, 14:55:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Закрыть границы?

Автор did, 26 января 2007, 15:26:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

морок

wo)Necromancer
ЦитироватьИ что это большая проблема сегодняшней России. Я знаю по крайне мере одного человека.

только одного ...........а сколько нормальных знаете?? :) а теперь прикиньте соотношение

wo)Necromancer


галил
ЦитироватьВы знаете одного человека, а обвиняете весь народ.

Я вроде сказал, что я не говорю о ВСЁМ населении РФ.
ЦитироватьДа, в России есть алкоголизм и наркомания, но причина технологического отставания совсем не в них.

Да я собственно и не имел в виду, что наше отставание связанно именно с трясущимися руками. Это была просто отдельная фраза.
ЦитироватьВам самому не противно выслушивать и повторять словесный понос о некой генетической ущербности русского народа. Вроде как он пьющий, ленивый, тупой и прочие помои.

Я не говорю о генетической ущербности Русского народа, я говорю о том, что из нашего народа за последние 15 лет сделали алкоголика и наркомана. (Естественно я не про весь Русский народ). И генетика здесь не причём.
ЦитироватьУ здоровых народов за подобное принято бить в морду и уж никто не станет слушать подобного оратора.

Вот именно у здоровых. А у нас оно серьёзно больно наркоманией и алкоголизмом (естественно я не про всё общество).
ЦитироватьЕсли мы так ленивы и безруки, то почему ещё двадцать лет назад лидировали в космосе и авиации, в науке и искусстве, да и в спорте были не самыми последними. Может дело не в народе, а тех ублюдках, которые дорвались до власти в последние десятилетия?

Я как раз и имел в виду последние 15 лет.

P.s. У нас на форуме уже была такая тема и почему-то многие форумчане согласились, что эта проблема существует в сегодняшней России.

морок
Цитироватьтолько одного ...........а сколько нормальных знаете??  а теперь прикиньте соотношение

Я живу в Москве. Здесь естественно алкоголиков меньше. Про наркоманов не знаю, так как и не хочу знать, сколько их гуляет по Москве. Слышал что достаточно.


морок
галил
Я не понимаю, что Вы хотите сказать? Что у нас с эти всё тип-топ?



did

Однако я думал что здесь отреагируют по другому......
==Mac OS X user==

Джиро

Все-таки хочу вернуться к Стабфонду..

галил хочу рассказать Вам,как очевидец,о нынешних условиях развития малого бизнеса на селе.Про электронику и самолеты не знаю,промолчу.
Возьмем свиноводство.Тема народу близкая и злободневная.
Предприниматель или юрлицо решили начать бизнес на свиньях:
1.под покупку фермы выдается целевой кредит на 8 лет под 3,5% годовых по субсидированной ставке;
2.под покупку поголовья выдается безвозвратная субсидия на конкретный договор с племенным хозяйством.Максимальный мне известный размер-80 млн.рублей;
3.под вакцинацию и покупку лексредств выдается безвозвратная субсидия на договор с зооветснабом из расчета до 1400 рублей на голову;
4.хозяйство кредитуется под текущую деятельность кредитом до 5 лет под 6,5% годовых по субсидированной ставке;
5.консультационные услуги райветслужб бесплатно;

Какие еще условия необходимы?Я не знаю..
Такого рода программы работают по животноводству,рыборазведению,садоводству,виноградарству и (?) региональному туризму.
Вы думаю,народ хлынул? Ничего подобного:либо старые аграрии либо мигранты.Тишина.

хомяк2

Дита
Цитироватьпри Путине с его политикой сейчас хочу - дам газ/нефть и тд по списку, завтра не захочу так трубу перекрою хоть зима на дворе - вряд ли.
- Видно, что информацию  Ты получаешь не из России. :D  :D  :D  Россия как раз и заинтересованна  продавать газ ибо хранить негде и сжижать не хватает мощностей, но продавать по бросовым ценам тоже не желает и это нормально.
Не желает, чтобы газ воровали при транспортировке - и это тоже нормально. Сомневаюсь, что канадцы  или американцы  поступают иначе.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Дита

хомяк2
дело не в этом. Путин остановил поставку газа Украине до тех пор пока обе стороны не придут к соглашению о ценах. Сделал бы он это летом, никто бы в Штатах или Канаде и не почесался даже, но зимой :not: это делать по крайней мере не гуманно. В Канаде с октября по апрель нельзя выставить человека арендующего у тебя жилье, даже если он злостный неплатильщик. Ты обязан его оставить до Апреля (пока не потеплеет), а потому уже выставлять за дверь и требовать оплату. Я понимаю с российской точки зрения это глупо, но с местной иначе нельзя.

shim

ЦитироватьПутин остановил поставку газа Украине до тех пор пока обе стороны не придут к соглашению о ценах. Сделал бы он это летом

Кто мешал Украине закончить переговоры до 1 января? Никто, кроме ее собственных лидеров. Они изначально знали, что Газпром не уступит, но тянули время, расчитывая на окрик из США и ЕС в сторону РФ. Точно также произошло и с Беларусью. Все стороны были уведомлены минимум за полгода в обоих случаях о повышении цен. Зато теперь в случае дальнейшего повышения цен, если рынок создаст подобную ситуацию, при которой рост будет неизбежен, ни Украина, ни Беларусь не будут дожидаться санкций.

ЦитироватьЯ понимаю с российской точки зрения это глупо

В РФ тоже в случае аренды ЖП семьей, имеющей детей до 14 лет, нельзя в зимний период выселить семью до мая, даже в случае неуплаты арендной платы. Причем на рынке коммерческой аренды жилья в Москве и Питере за этим бдительно следят органы Опеки. Естественно, при наличии договора аренды.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

хомяк2

Дита  - Ты не учла ещё несколько аспектов: воровство газа в невиданных масштабах, создание антироссийского союза с прибалтами и Грузией, а замерзающий народ голосовал именно за них и несёт за это ответственность. Народ стремящийся нанести вред России, не должен расчитывать на сочувствие - мне кажется, что это справедливо. Миллионы украинцев имеют работу в России и это даёт возможность прокормить свои семьи и это надо учитывать. Далее: только недалёкие политики  стараются испортить свои  отношения с ближайшим соседом, да ещё несравнимо более мощным  государством. Всё это говорит о том, что эти  политики работают  далеко не в интересах своих избирателей, а  отрабатывают те деньги, которые  от кого-то получают..  ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Дита

Хомяк2,
понимаю.  Я все пытаюсь и волков накормить и овец спасти  :D  

хомяк2

07 февраля 2007, 13:34:23 #49 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 13:34:41 от хомяк2
Дита - я Тебя обожаю!!!!! :D И чего Ты так далеко? :)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru