25 апреля 2024, 20:42:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Уроки Информатики

Автор kinder, 23 января 2007, 23:32:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Oyaboon

ЦитироватьВы бы хотели изучать в школе Corel Draw, AutoCad ?

В принципе можно, только в 10-11 классах.

ЦитироватьИ как Вы считаете, много ещё таких учеников, кто совершенно не знаком с компьютером (т.е. тех, кто нуждается в изучении самых основ?)

Среди девочек таких ещё немало. Мальчиков поменьше, но тоже есть. Многое зависит от наличия компьютера у себя или у знакомых.
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

Рыжий хвостик

помнится мне папа рассказывал всякие интресные вещи про комп, как он устроен, про "пирог" какой-то...1000100 и т.д :P
такого в школе нам не рассказывали, а жаль.
имхо Corel  -доступная прога и без учителей, там все просто.
а AutoCad -более специфичная прога и ее не всем нужно, обычно в институтах ее преподают, если таковая нужна для специальности.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

GUNgsta

Мы Корэл только на УПК изучали...
Блин, а сейчас и не верится, что в школу не надо, зато в универе грузят... Я был бы рад, если б там на дровах работать учили...

Experience Reaper

Мы на информатике за 10-15 минут делали задание на паскале, а потом играли в квейк2 или контр-страйк  :lol:  

XARON

Изучали с 5-го класса бейсик, с 7-го винду и стандартные приложения, а 10-11 класс - Паскаль... так вот

ксюшечка

Я считаю информатику таким скучнум предмеом!Эти все системы...
Мы восновном играем на компьютерах а не занимаемся! :D  
Как сложно любить!...Но приходится всё терпеть...и ждать....
МоИ ФоТоОбоИ

MAINphoenix

ксюшечка
ЦитироватьМы восновном играем на компьютерах а не занимаемся!

Ну это совсем не дело, мне вот очень всегда нравилась информатика. Причём всегда занимался практически одинаково хорошо и по программированию, и по различным программкам Windows. Только с математикой у меня всегда было туга и программирование часто шло с натягом))
Мало ли что в жизни пригодится, а уж тем более хорошее владение компьютером, которое сейчас требуют практически на любой работе.
ИМХО
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Bl@nka

ксюшечка
ЦитироватьЯ считаю информатику таким скучнум предмеом!Эти все системы...

Информатика - скучный предмет?!  :blink: Да это просто непочатый край программ, утилит, языков.. столько направлений. С каждым годом технологии совершенствуюся, появляется огромное количество новых продуктов, статей, возможностей. Если языки для вас скучные, то выберите другое направление, вель помимо программирование есть и дизайн и графика, создание функциональных моделей и разработка БД и т.п. =)

kinder

А как в Вашей школе с оснащением компьютерных классов?
(жк-мониторы, наушники, интернет и т.д.?)

Bl@nka

kinder
Хм.. если этот вопрос был адресован мне, то:
Когда я заканчивала школу, ЖК мониторов еще не было =) Интернет у нас был лишь на одном компьютере. Локалку тогда никто толком проводить не умел, так что работали каждый сам по себе.
Сейчас в университете (на факультете информатики и телекоммуникаций) полный комплект, что в общем облегчает обучение =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru