26 апреля 2024, 17:02:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


как справиться с одиночеством и безразличием?

Автор evgenvl, 22 января 2007, 13:36:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

evgenvl
Цитироватьесли вас изнасиловали, что нужно принять, какое решение?

избавиться от виктимности, принять необходимые меры предосторожности, банально нефиг одной лазить по ночам где попало, нефиг нарываться

меня несколько раз пытались изнасиловать, первый раз в 6 лет (нефиг с незнакомыми одной в лифт садиться), последний раз точно не помню давно уже, но после окончания школы было, изнасиловать не получилось, поэтому просто избили

ЦитироватьСтрах останится на всю жизнь, пока жизнь не станит целью борьбы не со страхом (это вообще общее слово, нафиг его), а с насилием.


хм... ничего подобного в себе не наблюдаю, от воспоминаний тоже никакого дискомфорта не испытываю

сделала вывод, не ходить одной по ночам, а если опять попаду в такую ситуацию то лучше уж трахнусь, чем потом с сотрясением мозга и выбитыми зубами валяться... :)

вообще у меня по молодости было много подобных переделок, поэтому особо не заморачиваюсь. последние 7 лет в виду приличного образа жизни (муж, ребенок, работа) ни разу в такое не попадала

у меня вообще нет воспоминаний при которых я бы ощущала дискомфорт, они все проходят в таком ключе - сделано то-то и то-то вызвало то-то и то-то в следующий раз попробовать сделать то-то и то-то

например кинули на деньги - в следующий раз не связываться с подобными типами и не ввязываться в рискованные авантюры

чел которому сказала лишнее растрепался вокруг - в следующий раз фильтровать базар

попала в аварию на машине - в следующий раз ночью по гололеду при сильном снегопаде не гонять 120 км так как встречные неожиданно возникают прямо перед носом из ниоткуда

и т. д. в таком роде

на самом деле я знаю что такое негативные ощущения при воспоминаниях, у меня в детстве такое было, пока я не поняла, что это лишено смысла, так как мы ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕМ НАИЛУЧШИМ образом исходя из того что нам известно на тот момент, и поступить иначе имея ту информацию которая была у нас тогда просто не могли, поэтому я всегда довольна собой что бы не случилось, если лоханулась и ошиблась значит приобрела новую инфу и в следующий раз (возможно на чем-то более крупном) уже не поймаюсь

все что делается - к лучшему
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

evgenvl

f_u_EGO
ЦитироватьТы, конечно, может начать "интересоваться" всем вокруг, приобрести кучу знакомых, но проблем твоих это не решит(ИМХО), пока ты не найдёшь единомышленников.

Решит. Проблема общения и одиночества не в том, что у тебя другие идеи. А в том, что их мало. Т.е. нет того, о чем когда-то думал и кто то еще. Есть люди, которые в любой компании всегда как свои. Они кто, хамелионы? Они лишь говорят о том, что думают. Одним это нравится, другим нет. Но они говорят о том, что так или иначе думал кто то. И все, это достаточно для того, что бы тебя не забыли. Если о тебе помнят, значит ты не один. Очень хорший критерий.
ЦитироватьА вот ещё: жизнь - последовательность единоборств; ты может либо отстоять своё мнение, либо пойти на компромисс. Каждый раз когда ты "побеждаешь", ты отстаиваешь свою личность и теряшь место в обществе(а может и друга, а может и не одного), а каждый раз как "проигрываешь", идёшь на компромисс, ты теряешь себя. И вместо того, чтоб о всякой ерунде думать по утрам, посчитай лучше, сколько раз за вчерашний день ты пошёл на компромисс.

Ни разу. Проиграть словесный спор не значит проиграть идею. Тонкий момент, когда хотят кого нибудь убедить в свой правоте, сначала соглашаются с противником.  Как все хитро у людей, верно? Один лидер пытается победить другого лидера, у них разные идеи, кто победит? Кто нибудь покажет другим, что он более убедителен. Кто? Тот, кто соберет на свою сторону больше идей. А не тот, кто знает истинное значение ихнего спора. Два метода, и оба сработают. Один, если нужно убедить кого-то, другой, если спор в компании и тебе важна лишь слава. И заметь, твое мнение, твоя идея не оценивается ни в 1 копейку. Забавно, да? Но тем не менее это так. Политика самый интересный пример, думаешь на дебатах они пытаются установить истинную, правильную точку зрения? Да им пофигу, они декларируют идеи народа. И все. Парадокс, а как же тема спора? Вот найди мне человека, которму важна именно сама идея.  А ты говоришь найди единомышленников. Да, конечно, если главный смысл в жизни слава, деньги, богатство, то да, нет проблем. Но вот общество это те, кто думают одинаково. Есть, кто так не думает, тогда он либо легиндарный, либо сумашедший, либо помешанный на деньгах и славе. Другого не дано, сомневаешься? Я нет. И с кем мне общаться, с Давинчи (великие люди высокомерны), или пациентом психушки (они бредят в фантазиях своих), найти нормального (идей тысячи, а уменя их не много), это все равно, что искать иголку в океане. Да и то, зачем пропадать моим идеалам, если нужно, что бы кто-то разделях их необходимо иметь много идеалов других людей. Приобретай и разделяй.

И самое интересно, в воспоминаниях кроется страшная сила. Если ты о чем то думаешь, это твое или чужое? Опыт твой, пришло не от тебя. Все в этом мире приходит не от тебя. Чужое только то, что тебе навязывают. Но воспоминания тебе не навязывают, значит это твое. А раз так, чем больше ты пыташься вспомнить в чем был одет кто то, тем больше у тебя будет желание узнать, чем блузка отличается от кофты (извеняюсь за идиотский каламбур), может станешь модельером? По крайней мере ценителем, не так уж и плохо. Чем больше ты вспоминаешь, что сьел на обед в прошлом месяце, тем больше будет у тебя желание что нибудь приготовить что то особенное. Кто там жаловался, что не любит готовить? Разве сложно заставить себя раз в день вспомнить, что ты ел? Не думаю.

evgenvl

Арта.
Решение принято, правильное решение. Немного удивило про отношение в случаи попытки нового насилия над тобой, но это так, я не думал, что кто то так думает. Но тебе не кажется, что как то пусто от того, что все правильно, все решения приняты и менять ничего вроде и не хочется? Или дополнить, связать не связуемое? Вот у меня постоянно, любом в моменте всегда можно оправдать, показать что это нормальный исход случая. Все правильно, но от чего тогда теряет смысл думать вообще о чемто? Почему начинаешь думать стериотипами? А потом вообще перестаешь думать. Так сидишь, и не можешь понять, вроде человек не может не мыслить, но я немогу назвать о чем думал пять минут назад. Одна девушка сказала, что ты молчишь, ты же думаешь о чем то? Что я должен был ответить?  Я и ничего не ответил, может я  думал о ней в данную секунду, но этого мало, глупо, сказать, нельзя. А о чем то еще я мог подумать? Нет. Можно смело ставить диагнос - зацикленный на самом себе. На вскидку решение из психологии?

Бронтя

evgenvl
ЦитироватьВ каком плане жизнь, т.е. ты с этим сталкивался и это привело ...

Я помню все... абсолютно. И какое счастье, что я сейчас начинаю забывать лица людей, мои отношения с каждым из них и тд. Когда я с ними встречался (к примеру), можно было начать все с начала, но я восстанавливал по памяти те же отношения, что и были раньше.
ЦитироватьНе хотят терять воспоминания, которыми или рядом с которыми живут?

Чувство радости, но если есть чувства - знасит есть и боль... Для многих радость важнее боли.
Цитироватьлень, апатию

для тебя одно и тоже, а для меня совершенно две разные характеристики (как прилагательные: розовые пухленькие щечки. запятая не ставится, тк... и тд.)
Лень и гормоны - это две последние вещи, которые я почти не могу контролировать.
ЦитироватьДа и всегда знал, что в этом мире все просто, на все есть очень простые ответы

Здесь все очень просто. Только эти просто вступают в сложные цепи противоречий (как, к примеру, маленький мальчик пошел погулять, оставаясь на диване). для вас это (к примеру) сложно (понять), для меня - нет.

arta999

evgenvl
ЦитироватьНа вскидку решение из психологии?

Самое первое что бросается в глаза - ты очень запутанно изъясняешься.

У тебя в детстве небыло аутизма?

Сколько тебе лет? Чем занимаешься, работаешь или на кого учишься?

ЦитироватьВот у меня постоянно, любом в моменте всегда можно оправдать, показать что это нормальный исход случая

Тому ккто не чувствует за собой никакой вины совершенно незачем искать оправдания.

Я могу испытывать ощущение вины только если кого-то специально обидела не сдержавшись. Но и в этом случае я думаю лишь о том, как можно сделать чтобы человек обижаться перестал, делаю для этого все возможное, извиняюсь, больше стараюсь гадостей не говорить, если невозможно и человек предпочитает дуться не смотря на извинения, то махаю рукой и выбрасываю из головы.

Во всех остальных поступках в жизни я действую с разной степенью эффективности сообразно обстоятельствам. В чем-то чуть лучше, в чем-то чуть хуже. Но понятие вины к этому совершенно не применимо. Нет вины нет оправданий.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

f_u_EGO

ЦитироватьПроиграть словесный спор не значит проиграть идею


ИМХО, нет, но это субъективно. А ещё важно что тебе нужно - победить или понять. Победить можно всегда, как ты правильно заметил - на каждого есть "противоядие". А вот понять надо хотеть.

И вообще из последних сообщений выходит, что ты нашёл какой-то способ оправдывать свои действия, которые тебе самому, похоже, не очень нравятся, но, как говорится, надо значит надо... Зачем для этого что-то искать в прошлом? Не становишься ли ты от него зависимым? А если в однажды не найдёшь подходящего прецедента?

Будь собой.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru