23 апреля 2024, 23:27:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

"Глобальное потепление"

Автор особенный, 22 января 2007, 12:56:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как изменится климат в России к концу нынешнего века?

Станет теплее и влажнее
5 (45.5%)
Станет теплее и суше
1 (9.1%)
Станет холоднее и влажнее
0 (0%)
Станет холоднее и суше
1 (9.1%)
Существенно не изменится
1 (9.1%)
Это зависит от деятельности человека
1 (9.1%)
Меня климат не интересует
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 11

andronik

Многие переписывали карту мира ;-Гитлер,Мао-Дзедун и даже Хрущёв,вот потепление нам и поможет.
А америкосов жалеть не надо мы к ним ни когда не залу . . .сь .только им всегда чегото не хватает уро. . .ам.

Галил

аргон
Цитироватьбез умолку безумная девица
кричала- ясно вижу трою, павшей в прах

особенный
ЦитироватьОт том, кто какой зимы не помнит. Есть такой типа анекдот про старожилов:

Я, слава богу, до склероза ещё не дожил. Лет я прожил не мало и фактически в одном месте, могу сравнить. К примеру, прекрасно помню, как в школьном возрасте всю зиму катался на коньках. Для моих детей коньки не актуальны, зимы стали гнилыми, приморозит ночью, а к обеду плюсовая температура. На коньках негде кататься.
Моя тётя, весьма почтенного возраста рассказывает как в былые времена, дед забивал бычка и мясо на всю зиму подвешивали на чердаке. В наше время оно бы завонялось уже через неделю.
Надо быть слепцом, чтобы не видеть изменений климата в сторону потепления, да и все эти сообщения про ураганы, наводнения и прочие катаклизмы, с непременной сноской, что подобного не было пятьдесят-сто лет, а то и вообще за всю историю наблюдений за погодой.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

галил
Цитироватьне было пятьдесят-сто лет, а то и вообще за всю историю наблюдений за погодой.

Вся история наблюдений за погодой, например, здесь менее ста лет.
Ещё раз говорю, какими бы ни были воспоминания стариков, человек не может знать, тем более на основе своего личного опыта, каким точно был климат и являются ли нынешние "катаклизмы" изменением климата или кратковременными колебаниями
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Галил

особенный
ЦитироватьВся история наблюдений за погодой, например, здесь менее ста лет.

Собственно тут не только мой личный опыт, специалисты, которые в теме, давно бьют тревогу, ибо климат действительно меняется в сторону потепления. Ведь помимо прямых наблюдений, есть летописи и другие письменные источники. Также есть и другие способы определять суровость зимнего периода в предшествующие годы, к примеру, по годовым кольцам на деревьях.
Мне всё это внушает опасения, но будем надеяться, что это временное явление и ничего серьезного за собой не повлечет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дита

14 марта 2007, 14:55:56 #44 Последнее редактирование: 14 марта 2007, 14:56:34 от Дита
особенный,
стоит почитать доклад международного ученого сообщества на эту тему. Там в числе прочего говорится, что при текущем развитии событий уже через 20! лет сотни миллионы людей будут вынуждены покинуть свои дома, потому что территории будут затоплены и сотни миллионов будут страдать от нехватки воды. Сельхоз призводительность в первое время повысится за счет увеличения продолжительности посевного сезона, но в последствии сократится и станет недостаточной

особенный

Я не специалист конретно в климатологии, но хорошо знаком с проблемой.
И меня совсем не пугает "потепление" и тревогу бить, я считаю, не нужно.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

14 марта 2007, 14:59:36 #46 Последнее редактирование: 14 марта 2007, 15:00:01 от Дита
ЦитироватьЯ не специалист конретно в климатологии

тогда стоит почитать специалистов  ;)
Цитироватьменя совсем не пугает "потепление"

я уже поняла - если лично тебе ничего не угрожает, то все путем  B)
Цитироватьи тревогу бить, я считаю, не нужно

не правильно считаешь. Посмотри, с тобой же вообще  никто не соглашается

особенный

Дита
Я не только читаю специалистов, я лично с ними обсуждаю эту проблему. мой завкафедры защитил докторскую диссертацию по такой теме (только не на голословных истерических криках, а на сложной, но реально действующей географической системе.)
В этой связи вспомнил недавнюю "научную" "енсацию" от западных учёных. Дело в том, что учёные живут фактически за счёт разных (в основном государственных) грантов на исследование чего бы то ни было. Чтобы отхватить грант побольше, западные учёные "вдруг" обнаружили "дыру" в земной коре в Атлантическом океане. Такие страшно-чудовищные (до недавних пор неизвестные западным учёным) "дыры" я изучал ещё на первом курсе. Такие научные сенсации расчитаны на лохов из гос органов. Если учёные не предскажут гос чиновникам и общественности катастрофы, то они не получат ни денег, ни славы, а ведь им так хочется.
Цитироватьстоит почитать доклад

я читаю другие доклады международного учёного сообщества. В этих докладах говорится об открытии новых транспортных путей, об экономии 100 млн тонн условного топлива для России в год, об увеличении урожайности (и не кратковременном) всех культур в России, об улучшении условий жизни для большинства россиян.
А проблемы несчастных голодающих африканцев меня волнуют только в той степени, в которой они смогут обеспечить российские заводы дешёвым сырьём, которого недостаточно в России
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

14 марта 2007, 15:36:03 #48 Последнее редактирование: 14 марта 2007, 15:36:29 от Дита
особенный,
Цитироватьмой завкафедры защитил докторскую диссертацию по такой теме (только не на голословных истерических криках, а на сложной, но реально действующей географической системе

то есть все остальные лже-ученные и только ваш завкафедрой светило?  :huh:
Цитироватья читаю другие доклады международного учёного сообщества. В этих докладах говорится об открытии новых транспортных путей, об экономии 100 млн тонн условного топлива для России в год, об увеличении урожайности (и не кратковременном) всех культур в России, об улучшении условий жизни для большинства россиян.

можно ссылку? на лицо явное противоречие
Цитироватьпроблемы несчастных голодающих африканцев меня волнуют только в той степени, в которой они смогут обеспечить российские заводы дешёвым сырьём, которого недостаточно в России

про этот самый эгоизм в предыдущем посте я и говорила  <_<

Галил

особенный
ЦитироватьЯ не специалист конретно в климатологии, но хорошо знаком с проблемой.

«Не специалист, но хорошо знаком». Какое-то логическое противоречие в вашем утверждении.
У нас изменение климата не первый год сказывается на урожайности фруктовых деревьев, уже много лет не дает нормального урожая абрикос, или нет вообще или совсем немного, раньше его было завались и в очень редкий год не было урожая совсем. В прошлом году практически не было вишни, уж на что она неприхотлива. Последние лет десять стал болеть грецкий орех, две трети урожая непригодны к употреблению. Летом совсем нет дождей, в прошлом году не было с конца мая по октябрь. Земля пересыхает до того, что сохнут деревья.
Так сказать цветочки уже налицо.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru