28 апреля 2024, 02:55:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_John Lord

Вы любите молодежные комедии?

Автор John Lord, 01 ноября 2003, 03:10:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вы любите смотреть молодежные комедии?

Да
7 (46.7%)
Нет
0 (0%)
Это мой любимый жанр!
3 (20%)
Ненавижу!
2 (13.3%)
Наравне с остольным
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 16

John Lord

01 ноября 2003, 03:10:25 Последнее редактирование: 01 ноября 2003, 03:12:46 от John Lord
В российский прокат вышла новая молодежная комедия "Американская свадьба". По этому поводу корреспондент "Известий" Кирилл АЛЕХИН вспомнил 10 лучших фильмов, которые учат жизни (и сексу) современную молодежь.

1. "Американский пирог" (США, 1999). "Базовый образовательный минимум любого подростка, заинтересованного в сексуальных контактах, но еще не умеющего их налаживать. Включает краткие сведения о мастурбации, поисках первой подружки, дефлорации и прочую информацию, которую обсуждать с родителями стыдно. Кульминационный эпизод (герой производит соитие с горячим яблочным пирогом) привел к чудовищным результатам: в течение месяца после премьеры в США было зарегистрировано более 100 ожогов половых органов. Поэтому в продолжениях обошлось без пирогов".


Смотрел все части и все очень нравятся.


2. "Девочки сверху" (Германия, 2001). "Роскошная комедия о сублимации: три крепкие немецкие девахи раскатывают на велосипедах по всяким красивым местностям и достигают удовлетворения путем ритмичных соприкосновений с сиденьем. Такой фильм могли снять только в Германии, где на каждого налогоплательщика приходится по два велосипеда. Мораль интернациональна: в любви все средства хороши".


Не смотрел и судя по описанию не особо и хочется, разве что от нечего делать... Кстати, не факт, что такой фильм могли сделать только в Германии. В Скандинавии тоже у всех есть не по одному велосипеду. В Голландии тоже этот вид транспорта весьма популярен.


3. "Даже не думай!" (Россия, 2003). "Криминальная комедия и кассовый рекордсмен российского проката (сборы более 1 млн долларов), сообщившая о трех резвых парнях с окраины, выбравших путь мелкого бандитизма, промышленного шпионажа и подделки билетов Банка США. В середине картины герои встречаются с голосом улиц, певцом Дельфином, и пускаются в эксперименты с психотропными препаратами, что приводит к самым необычным последствиям. Не пытайтесь повторить это дома".


Тоже пока ещё не видел и тоже рцензия не впечатляет. Может кто чего скажет по этому фильму?


4. "Покажи мне любовь" (Швеция, 1998). "Душещипательная разговорная драма о двух шведских девицах, жительницах маленького городка, искавших любовь в трепе, суицидах и сексе с неопытными приятелями, а нашедших в школьном туалете. Позднее режиссер Мудиссон развил тему полового созревания в "Лиля навсегда", сняв с этой целью не дурных шведских актрисок, а отважную питерскую девчонку Оксану Акиньшину".


Фильм бомба у себя на Родине. Почему-то всем кажется что фильм о лесбиянках и их проблемах в Швеции, но на самом деле фильм о трудностях современных подростков. Поиска самих себя в этой жизни, так сказать. Новый фильм Люкаса Мудиссона вообще навёл шороху во многих европейских правительствах. Фильм о детской проституции. Страшный, жуткий и очень очень серьёзный. Не рекомендуется смотреть при депрессняке.


5. "Займемся любовью" (Россия, 2002). "Дурак и зануда по кличке Тюлень расквартирован в замечательном общежитии, где студентки любятся со студентами, трясут бюстами в коридорах и говорят с преподавателями за любовь. Тюлень, однако, невинен и борется с девственностью в лучших традициях "Американского пирога". Заканчивается фильм чернухой и смертью одного из героев, что иллюстрирует особый путь России в искусстве и вообще".


Фильм начинается очень хорошо. Много параллелей с "Американским пирогом" проскальзывает. Только немного непривычно с экрана слышать "молодёжную речь" которой пользуемся ежедневно. Конец в отличии от "пирога", действительно весь кайф ломает. А так фильм мне понравился.


6. "Секси бойз" (Франция, 2001). "Французский ответ "Американскому пирогу" - длиннее, похабнее, откровеннее. Есть гэги, связанные с импотенцией, и очень неприличная сцена с участием пивных бутылок. В какой-то момент звучит песня из французской молодежной комедии "Бум", в которой красивая Софии Марcо много плакала и ничего плохого не делала - с точки зрения "Секси бойз", очень зря".


Не смотрел и судя по всему этот фильм на любителя...


7. "На игле" (Великобритания, 1996). "Этапный фильм Дэнни Бойла, научивший жителей европейских столиц всяким необходимым вещам: как слезть с иглы, как снять школьницу в ночном клубе, как быть, если обделался в постели подружки, и др. В связи со спадом моды на вещества картина потеряла прежнюю актуальность и любима за жутковатые художественные находки - вроде ныряния в унитаз или ползающего по потолку резинового младенца".


Года три назад ещё был актуален, а теперь приелся уже, а так фильм не плох.


8. "Муравьи в штанах" (Германия, 2000). "Кино о 15-летнем шизофренике, обсуждающем с собственным членом подружек, новинки поп-музыки и смысл жизни. Психическое расстройство героя побуждает зрителей быть раскованнее и не стесняться собственной физиологии. В продолжении, "Новых муравьях в штанах" (2002), юноша излечивается и переходит от слов к делу".


Чёта в Германии какие-то фильмы все специфичные. Посмотрю только после очень хорошей рекомендации...


9. "Продвинутый новичок" (США, 2002). "Тщедушный паренек, подвергавшийся побоям и унижениям со стороны одноклассников, попадает на ночь в КПЗ и обучается всяким "крутым" штукам - грозному взгляду, рукоприкладству и уверенной походке терминатора. В качестве руководства по становлению личности фильм фактически бесполезен, зато он убеждает зрителя, что габариты соперников не играют в драке особой роли. Приятное, но опасное заблуждение".


Типичный американский фильм о подростках. Ничего особенного. Пару раз от нечего делать посмотреть можно.


10. "Королевская битва" (Япония, 2000). "Особенности воспитания по-японски: четыре десятка старшеклассников попадают на остров, где их одевают в специальные ошейники и заставляют друг друга убивать. Такеши Китано в роли плохого учителя полфильма жует домашнее печенье, лично умерщвляет нескольких отстающих учеников и сообщает камере истину, ради которой все затевалось: "Боритесь, детки. Жизнь - это игра"".


Звучит интригуеще. Кстати, недавно вроде вторая часть вышла.

Кто ещё какие молодёжные комедии знает и может посоветовать? Помню в начале 90-х был такой фильм "Мальчишник" с Томом Хенксом. Тоже забавное было зрелище в своё время.
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Матрица

нуууу....могу сказать, что "Королевская битва" - это не комедия и тем более не молодёжная...
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

John Lord

Цитироватьнуууу....могу сказать, что "Королевская битва" - это не комедия и тем более не молодёжная...

Матрица Это стёб на ужастик, а значит уже комедия. Тут главное серьёзно это не восприимать...


Вообщем всполмнил тут после просмотра (ха-ха), ещё одну молодёжку. Это не совсем комедия, но всё равно стёб на ужистик. Похоже где-то тут о нём уже говорили, но может кто не смотрел и не знает, с помощью этого топика теперь узнает. Я говорю о комедийном триллере "Факультет" (The Faculty)  Роберта Родригеса.

Довольно забавный стеб от Родригеса. Молодежи этот фильм должен очень понравиться. Старперам - тоже, потому что есть несколько увлекательных моментов, когда учителя убивают учеников. Излишне впечатлительные зрители могут принять все, происходящее в фильме, за чистую монету, так что будут просто выть от восторга. Циникам могут прийти по вкусу некоторые спецэффекты. Философам, кстати, понравится гамлетовский вопрос, стоящий перед героями фильма: "Есть ли во мне матка?" В общем, чистая развлекуха на любой вкус. Совсем не шедевр, но ради хорошего настроения можно и посмотреть. Я бы эту картину отнес к жанру лирической комедии. И концовка удачная - все выжили, кроме директора школы.

Полную рецензию и все факты с картинками можете прочитать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну, а кого установлен Quicktime проигрыватель на компе могут качнуть фрагментик фильма [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .

Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Lilit

John Lord
Факультет я обожаю, только он не сильно комедийный, я бы сказала, с элементами комедии... Потому что когда я в первый раз его смотрела в младенческом возрасте, мне не до смеха было :ph34r:  
хочу уйти...

sonya


я смотрела "Девочки сверху" - это такой идиотский фильм!
мне было жалко времени, потраченного на просмотр.
не советую.

недавно посмотрела "Очень страшное кино - 3", это очередная тупая комедия, но мы так ржали, я даже устала.
был целый зал, и как мне показалось, у всего зала была истерика.
я давно так не смеялась :)  :)  :)
посмотрите. может понравится
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Lilit

Цитировать"Очень страшное кино - 3",

Я смотрела - это единственная часть из всей серии Очень страшных кин, которая мне понравилась - остальные были пошлые и тупые
хочу уйти...

sonya


да, мне тоже.
согласись там дейтвительно есть смешные моменты
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Lilit

sonya
Ага, эминема и вообще фильм "8 миля" они спародировали очень удачно
хочу уйти...

Матрица

Ещё
"вторые муравьи в штанах"(или как-то так)
"дорожное приключение"
"король вечеринок"
"торчки"
ещё вспомню-скажу
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

Lilit

Цитировать"вторые муравьи в штанах"(или как-то так)

Супер фильм! Я так обожаю этого толстого чавака! КАк он в девчонку переоделся - я чуть от смеха не уписалась

Цитировать"король вечеринок"

Очередные американские сопли... Стандартная комедия
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru