26 апреля 2024, 09:21:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Эмоции

Автор San" ka, 06 января 2007, 00:23:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luck_them_all

Загонял их глубоко в себя.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

rj-karter

ЦитироватьА реально ли как-то эмоции заглушить или даже убить в себе кто-нибудь пробовал так делать? Насколько успешно?

В ведической культуре есть специальные методики, позволяющие контролировать эмоции и очищать сознание. Есть также медитации, которые позволяют гармонично существовать в состоянии стресса, например. К сожалению, есть и пубертат, к примеру,  :D который приводит эмоции человека, посредством гармонического дисбаланса, в суott бещенство. :)
Что касается психологических методик, то и тут есть кое-что. В сущности, в любом нормальном примитивном тренинге роста есть определённые механизмы, призванные научить человека справлятся с неприятностями и состоянием стресса, когда мозг испытывает эмоциональную перегрузку, например. Существуют так же отдельные тренинги для контроля своего эмоционального состояния. К сожалению, более подробно я ничего сказать не могу, поскольку не занимался этой проблемой подробно.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Bellissima

06 февраля 2007, 16:05:33 #22 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 16:43:45 от Bellissima
Убить эмоции можно, но что ты будешь делать, когда они оживут заново?

Ведь человек который долгое время жил без эмоций, не играл с ними, никогда не мучился от содеянного не знает сам себя, не знает кто он есть на самом деле, и в один момент эти совершенно незнакомые эмоции могут так захлестнуть, что справиться с ними будет уже не в его силах, и результат этой самой попытки умертвления эмоций может быть к сожалению плачевен...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Рассуждения на тему, как избавиться от своих эмоций, и стоит ли...

:huh:
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Airman

Можно, но только на время. У меня был максимум 2 недели.

Димон15

эмоции...эх...можно управлять, но загнать не могу)
хотя и ни к чему)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

vuk

Все же большинство людей в состоянии  сресса не вспомнят о методиках и способах его снятия.. Они будут искать предмет(человека) на которого эти эмоции нужно выплеснуть...
Соответсвенно самый идеальный вариант Высказать все другу (подруге). Самой лучшей. Будь то самые хорошие эмоции или край раздражения. По морде вы бить не будите, а пар выпустите изрядно. И чем быстрей вы выпустите этот пар, тем лучше.. поскольку есть вероятность сорваться на близких.. А это крайне не желательно..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

dzyan

Очень опасное занятие. Все равно что затыкать пальцем дырку в плотине. Эмоции - необходимая часть энергообмена человека, и без них в лучшем случае вы заработаете бессоницу, ну а похуже будет психозы да закрытые пансионаты.

Эмоции нужно просветлять, им нужно давать выход, широкий канал выплеска. Не бойтесь брать на себя чужие страхи и ненависти, но относитесь к ним спокойно.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

хомяк2

ЦитироватьНе всегда мы хотим показывать свои эмоции окружающим. Мы и эмоций-то не всегда хотим.
Вопрос собственно такой: А реально ли как-то эмоции заглушить или даже убить в себе кто-нибудь пробовал так делать? Насколько успешно?
- Это происходит почти у всех и всегда с переменным успехом, особенно у руководителей кол-ва, преподавателей, командиров и начальников, но только если они работают над собой, а не позволяют эмоциям руководить собой.
Все  единоборства  связаны с этим процессом.

Управление  эмоциями, а не избавление  от них  мне видится правильным  путём.
Могу написать трактаты на эту тему, но народ просто заснёт  или устанет.

Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

хомяк2

Уязвимость человека неумеющего управлять эиоциями архи велика и это показывает форум.
Сразу вспоминается гаденькая позиция мерзопакостной  личности которая используя эмоциональную незащищённость многих молодых барышень и особое значение внешности для них , без особого труда  доводил их до истерик, они убегали с форума, отвечали ему, злились.
При умении управлять эмоциями, они бы гордились тем, что ничтожество набрасывается на них и смеялись бы над ним.  Они же не смогли этого сделать, т.к. в жизни их никто этому не учил и сама жизнь не заставляла их этого делать. В результате некоторые ревели, злились , убегали с форума и т.д., а убожество торжествовало . Так в жизни не должно быть, т.к. в этом случае, моральные уроды вытеснят  нормальных людей.

В этом плане обращают на себя внимание некоторые настоящие  или бывшие модераторы и их выдержанность и корректность в большинстве случаев. Их можно  любить или нет, уважать или нет, но  надо отдать должное в стремлении и попытках быть корректными. Это и есть управление эмоциями.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Moscowgirl

dzyan
ЦитироватьНе бойтесь брать на себя чужие страхи и ненависти,


А это как и зачем? :huh:

ЦитироватьА реально ли как-то эмоции заглушить или даже убить в себе кто-нибудь пробовал так делать?

Лучше всего негативные эмоции переводить на что-нибудь другое. Если чувствуется ненависть или злоба к кому-либо - то лучше всего их выплескнуть в тренажерном зале или записаться на какие-нибудь курсы и т. д. , т. е. выплеснуть свою энергию на что-то действительно полезное . ИМХО :)
хомяк2

ЦитироватьОни же не смогли этого сделать, т.к. в жизни их никто этому не учил и сама жизнь не заставляла их этого делать.

Мне кажется, что это зависит не от жизни, а от некоторого непонимания (нежелания понимать) людей, что нужно учится смотреть на себя и на ситуацию "со стороны" и отсюда и вытекает слишком бурные эмоции даже в таких ситуациях, в которых они явно не правы. А управлять своими эмоциями никто не научит, для этого нужно "самому дойти" <_<  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru