29 марта 2024, 00:58:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Salagin

Пуск двигателя в морозы

Автор Salagin, 05 января 2007, 09:45:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

Такая трабла - утром -18 мороза, стартер прокручивает двигатель , двигатель чихает, но не заводится... (блин, второй день пью от безделья). Пепелац - ВАЗ-2106 88 г.в.  Вечером приехал, поставил - утром - нет контакта. Ночую на улице. щас куплю спрей, заряжу кумулятор и попробую завести. Сегодня танцы с горячим чайником и шаманским бубном (обычно помогавшим при установке разных OS) ни привели ни к чему. Поехал на такси.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Medved76

Я для таких случаев вожу с собой провода для прикуриввания, а када сильно холодно то беру старый акумуль на всякий пож.-от двух-то заводится.

Salagin

Завелся со спреем "Быстрый старт" Снял крышку воздушного фильтра, прыснул пару раз и завелся. рекомендую, снимет многие проблемы с пуском в морозы.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Medved76

ЦитироватьЗавелся со спреем "Быстрый старт" Снял крышку воздушного фильтра, прыснул пару раз и завелся. рекомендую, снимет многие проблемы с пуском в морозы.

всмысле снял?отвинтил гайки и снял металлическую крышку?а скока стоит?

Salagin

Medved76
Ну да, 3 гайки открутил, снял крышку воздушного фильтра и прыснул спрей прямо в карбюратор. Друзья говорили. что можно прямо в патрубок фильтра, не снимая крышки, но я решил наверняка. Спрей брал за 5 $.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Хм....а на вспрысковых куда брызгать ?

Salagin

Duke
Вообще то на баллончике написано - для дизельных и карбюраторных двигателей. Да и на впрыске такой проблемы нет - оседание бензина на холодных стенках топливного коллектора. Входящий в состав спрея эфир не дает бензину конденсироватся и улучшает летучесть в холод.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Salagin
Ща видел у мужика такой же болончик для вспрыска. Почитать не успел. Надо взять для пробы.

Medved76

Salagin
а ты сам не пробовал брызгать прямо в патрубок?

Salagin

Medved76
Я не пробовал, хотя друзья говорили. что воздушный фильтр пропустит эту смесь. Я эксперементировать не стал и поступил. как описывал выше.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru