28 марта 2024, 16:24:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

А что после 40 лет?

Автор Бел-ка, 04 января 2007, 19:21:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

12 мая 2007, 06:22:40 #30 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 06:25:29 от Дита
Tihaya,
ЦитироватьСогласна) не должно) но увы когда на шее два орущих чада, а полы не вымыты и обед не приготовлен, пилочка для ногтей сама из рук валится) Я беру среднестатистические примеры) Увы, быт со временем берёт своё)

это скорее из 1970-х, а не нынешнего времени.   :D Если такое наблюдается и сейчас, значит отстали  ;)
Цитироватькогда устаёшь жить как в бреду между работой и детьми, которым потихоньку становишься не нужен

перестань бредить и начинай жить  :)  я вообще больше ценю мужчину котороый меня ценит 365 дней в году, а не только на 8-е марта. Какие проблемы вовлечь детей в свои увлечния?
ЦитироватьМне кажется это вполне нормальные отношения в семье) Взаимопомощь)

это ты потом мужу скажи, когда он тебя спросит, а почему он должен менять обкаканный памперс  B)
ЦитироватьИмхо, нужно делать друг другу праздники влюблённости) иначе и любовь растает под грузом бытовых проблем.

нужно не только любить, но и уважать и ценить друг друга и проводить друг с другом свободное время по возможности. Бытовые проблемы это ерунда. Всегда можно купить технику которая это сделает за вас.


Короче влюбиться снова реальней разведенному, чем тому кто ни разу не был женат. имхо

Тihaya

Дита
Почему отстали?) потому что можно купить технику? ну можно конечно) согласна) но не всем, не всегда, не всякую технику) да и много по дому забот, для которых нужны руки а не техника)
ЦитироватьКакие проблемы вовлечь детей в свои увлечния?

Просто как бы когда детям по 18 лет, у них немножко свои хобби)
Цитироватьэто ты потом мужу скажи, когда он тебя спросит, а почему он должен менять обкаканный памперс

Что там про мужчин которые ценят 365 дней в году? :)  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Дита

ЦитироватьПочему отстали?) потому что можно купить технику? ну можно конечно) согласна) но не всем, не всегда, не всякую технику) да и много по дому забот, для которых нужны руки а не техника)

искренне сочувствую.
ЦитироватьПросто как бы когда детям по 18 лет, у них немножко свои хобби)

когда "детям" по 18 лет они уже взрослые, а не дети.  B)
ЦитироватьЧто там про мужчин которые ценят 365 дней в году?

что именно не понятно?




Flight

12 мая 2007, 19:38:25 #33 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 19:38:45 от Flight
ЦитироватьСогласна) не должно) но увы когда на шее два орущих чада, а полы не вымыты и обед не приготовлен, пилочка для ногтей сама из рук валится) Я беру среднестатистические примеры) Увы, быт со временем берёт своё)


Никто не говорит, что быт, дети - это легко. Это тяжело. Не могу говорить за себя, т.к. у самой детей ещё нету, но мне кажется, как-то что-то можно и для себя делать. Ну, может, и не быть супер-пупер, как с обложки, но можно найти возможность привести себя в приличный вид. Как говорится, where there is a will, there is a way.

ЦитироватьКакие проблемы вовлечь детей в свои увлечния?


Иногда большие. Когда ты любишь, к примеру, музыку, а детю твоему больше по душе мотоциклы.

Цитироватья вообще больше ценю мужчину котороый меня ценит 365 дней в году, а не только на 8-е марта.


Ты знаешь, я тоже.  ;) Только "ценить" можно по-разному.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Тihaya

Дита
Цитироватьискренне сочувствую

а я если честно, вам) но не будем о грустном :)
Цитироватькогда "детям" по 18 лет они уже взрослые, а не дети.

А мне-то казалось они остаются-таки детьми тех кто их родил и воспитал... вот незадача...
Цитироватьчто именно не понятно?

Не понятно как такие вах-мусчины брезгуют менять подгузник :)

Flight
Цитироватьно можно найти возможность привести себя в приличный вид

Можно) И я очень уважаю женщин которых на это хватает... Жаль, что не всегда, жаль что не всех.
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Дита

13 мая 2007, 00:51:51 #35 Последнее редактирование: 13 мая 2007, 04:35:03 от Дита
Tihaya,
Цитироватьа я если честно, вам) но не будем о грустном

чему именно вы сочувствует? Тому что  я пользуюсь бытовой техникой?  :idontnow: Я думаю что вы увидели какой-то скрытый смысл в моих словах и сразу подумали худшее, а то что я действительно могу искренне сочувствовать женщине которой необходимо все делать в ручную вам показалось невозможным. Зря. Не стоит видеть в людях только худшее.  
ЦитироватьА мне-то казалось они остаются-таки детьми тех кто их родил и воспитал... вот незадача...

разумеется они дети в этом понимании. Но они уже не находятся в состоянии
Цитироватьно увы когда на шее два орущих чада

и вполне могут помочь по дому.
ЦитироватьНе понятно как такие вах-мусчины брезгуют менять подгузник

хм.  :) Вообще большинство людей (и мужчин и женщин) брезгует менять подгузник. Открою секрет - там , пардон мой французский, говно. Это просто одна из тех обязанностей, которые необходимо выполнять, но наслаждаться ей сложновато.  :) Женщины просто привыкают и не бращают особо внимания поскольку смотрят за ребенком с самого рождения. Для мужчин это более редкое удовольствие. То есть ничего особенного нет.
ЦитироватьМожно) И я очень уважаю женщин которых на это хватает... Жаль, что не всегда, жаль что не всех.

девушки, это не подвиг  :)  быстрый душ и причесать волосы много времени не отнимает. Вид будет вполне аккуратный и свежий.  ;)

Tihaya, вы полагаете что я к вам негативно отношусь? Это не так.  :)

Тihaya

Дита
Цитироватьмогу искренне сочувствовать женщине которой необходимо все делать в ручную

Дело в том что я не упомянула себя, на сколько я помню :) Да мне и не 40 лет) Просто однозначно говорить что все могут позволить себе бытовую технику буквально ВСЁ делающую по дому - не объективно)
Цитироватьи вполне могут помочь по дому.

Могут) а могут уже и свою семью завести) Тогда появляется ещё один фактор жизни после 40-ка - одиночество) и имхо, он тоже лечится влюблённостью)
ЦитироватьЭто просто одна из тех обязанностей, которые необходимо выполнять, но наслаждаться ей сложновато

В жизни много обязанностей которыми сложно наслаждаться) а уж в семейной жизни... Да и внимание мужчин наверное не ограничивается тем, что он каждый вечер хвалит вашу причёску и маникюр) (я имею ввиду мужчин, которые делят быт, а не проходят мимо) Наверное всё-таки нормальный внимательный мужчина обратит это своё внимание на измождённый вид молодой мамы и включится в процесс ухода за ребёнком?
ЦитироватьTihaya, вы полагаете что я к вам негативно отношусь?

Боже меня упаси) Мы же не вас здесь обсуждаем, а проблему :)  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Дита

13 мая 2007, 19:52:32 #37 Последнее редактирование: 13 мая 2007, 19:54:16 от Дита
Tihaya,
ЦитироватьПросто однозначно говорить что все могут позволить себе бытовую технику буквально ВСЁ делающую по дому - не объективно)

если дарить меньше роз и устраивать ужинов при Луне, то вполне накопить можно, она не такая уж дорогая. Заодно время и силы появятся вместе время проводить  :) Кстати я не говорила буквально ВСЮ  домашню работу B)
ЦитироватьМогут) а могут уже и свою семью завести)

тогда уж точно время на маникюр появится. Мы же ведь об этом говорим?
ЦитироватьВ жизни много обязанностей которыми сложно наслаждаться) а уж в семейной жизни... Да и внимание мужчин наверное не ограничивается тем, что он каждый вечер хвалит вашу причёску и маникюр) (я имею ввиду мужчин, которые делят быт, а не проходят мимо) Наверное всё-таки нормальный внимательный мужчина обратит это своё внимание на измождённый вид молодой мамы и включится в процесс ухода за ребёнком?

я уже несколько лет замужем и являюсь молодой мамой, так что что и как поисходит в семейной жизни знаю не по рассказам. Кстати мой муж бытом практически не занимается, у нас другое разделение обязанностей, зато с ребенком они лучшие друзья. :rolleyes:  Мне для этого совершенно не обязательно становится изможденной  :D
ЦитироватьБоже меня упаси) Мы же не вас здесь обсуждаем, а проблему

одно не мешает другому и думаю мое предположение вполне верно. B)

Тihaya

Дита
Цитироватьесли дарить меньше роз и устраивать ужинов при Луне, то вполне накопить можно

Я если честно не понимаю, как вот это относится к теме разговора) Такие семьи просто ЕСТЬ) от этого никуда не деться, это ФАКТ) меньше им нужно дарить роз или больше - это уж им решать) Ужины при луне, думается, на бытовую технику мало влияют)
Цитироватьтогда уж точно время на маникюр появится. Мы же ведь об этом говорим?

Мы говорим о проблеме влюблённости в 40 лет) Очень многие жизненные обстоятельства способствуют тому, что жизнь становится серой, лишается эмоций и красок) в том числе одиночество, когда дети начинают самостоятельную жизнь)
Цитироватья уже несколько лет замужем и являюсь молодой мамой

Поздравляю :)
ЦитироватьКстати мой муж бытом практически не занимается

Ну вот, вы же сами сказали, что ВАШ муж бытом НЕ занимается) а есть те которые занимаются) и сменить подгзник для них - не подвиг, а обычное дело) Да, неприятное) Но, ещё раз повторюсь, в жизни много неприятных вещей которые вполне обычны)
Цитироватьодно не мешает другому и думаю мое предположение вполне верно

Ну... честно говоря, ваша уверенность в моих мыслях просто ставит в тупик... :ph34r: Вы хотите поговорить об этом? :lol: Если угодно - не в теме)
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Дита

15 мая 2007, 03:29:13 #39 Последнее редактирование: 15 мая 2007, 04:21:02 от Дита
Tihayа,
ЦитироватьОчень многие жизненные обстоятельства способствуют тому, что жизнь становится серой, лишается эмоций и красок) в том числе одиночество, когда дети начинают самостоятельную жизнь)

значит человек с узким кругозором, если у него в жизни кроме детей больше ничего нет.
ЦитироватьНу вот, вы же сами сказали, что ВАШ муж бытом НЕ занимается) а есть те которые занимаются) и сменить подгзник для них - не подвиг, а обычное дело) Да, неприятное) Но, ещё раз повторюсь, в жизни много неприятных вещей которые вполне обычны)

мой муж не занимается бытом потому что это нас обоих устраивает. У него свои обязанности, а у меня свои. С ребнком также как и с подгузниками как я говорила у него замечательные отношения. Да ив понятие быт я ребнка вооще-то не включаю  <_<  
ЦитироватьНу... честно говоря, ваша уверенность в моих мыслях просто ставит в тупик...  Вы хотите поговорить об этом?

нет,  мне эта тема не интересна. Удачи вам .  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru