01 мая 2024, 14:10:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бронтя

Воспоминания (и память)

Автор Бронтя, 03 января 2007, 19:57:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бронтя

EURO-banan
интуиция - предчувствие, это прошлое и будущее (память и интуиция)
интуиция и то больше связана с подсознанием, чем с памятью.
а сознание и подсознание сюда вообще не вписываются, 1-ое зависит от 2-ого, как земная кора и мантия <_<  

EURO-banan

04 января 2007, 19:33:27 #11 Последнее редактирование: 04 января 2007, 19:34:15 от EURO-banan
Бронтя

я о том, что интуиция - это подсознательное понятие
память - сознательное :)

Интуиция может быть своеобразной подсознательной памятью - когда ты несознателььно предсказываешь что-то на основе прошлых событий, сведения о которых отложились в подсознании. Как рефлексы :)
Но чтобы считать интуицию только памятью, нужно доказать правоту позитивизма. Если есть доказательства - буду рад послушать)))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бронтя

Цитироватья о том, что интуиция - это подсознательное понятие
память - сознательное 

Тогда я с тобой согласен, а на остальную часть сообщения у меня немоножко другая точка зрения, но это не так важно

gremlin69

Любое плохое воспоминание нужно.
Не должно быть одних хороших воспоминаний , ровно как и одних белых полос по жизни.
Любое воспоминание является неотъемлимой частью человеческой личчности.
Смена воспоминаний может привести к смене характера и личности , как таковой

Magistr1991

Насчёт интуиции.Учёные утверждают, что интуиция-это сумма микропризнаков не замеченных сознанием.Тогда получается, что у всех людей интуиция на одном уровне.Но ведь это невозможно!!!Досточтенный JShadowLord,не сочтите за дерзость,но откуда вы знаете, что процент среди по настоящему интуитивных очень высок.У меня например очень сильно развита интуиция (я говорю серьёзно).Описать "как это" невозможно, но вы,наверно, и сами всё поняли.

Гарик.

ЦитироватьЗачем людям нужны память и конкретные воспоминания?

Без памяти не было бы узнавания того мира, в котором мы живём. Каждый день начинался бы "с нуля", т.е. с "чистой страницы".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru