03 июня 2024, 11:50:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_EURO-banan

Остров

Автор EURO-banan, 11 декабря 2006, 14:23:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Посмотрел я сие творение российского кинематографа, от которого многие пребывают "в культурном шоке" =) Про культурный шок не скажу, но фильм хороший, идейный и бла-бла-бла. Кто смотрел, что думаем?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

А.мне.ЗИЯ

я смотрела. хороший фильм, но не более того, мне кажется. Мамонов, как всегда, играет себя. Дюжев не впечатлил особенно-то, даже монах у него вышел "братковатый" слегонца. Сухоруков вроде ничего так сыграл. мне кажется, слишком много пейзажных планов было. природа, конечно, красивая, ничего не скажешь, но все же, по-моему, оператор увлекся, а режиссер не придал этому значения, а зря. не всегда к месту были эти любования мхом и камнями. ну в общем, фильм хороший, но того шума, который предшествовал его выходу, оно не стоило  :)  

stone_golem

11 декабря 2006, 14:41:30 #2 Последнее редактирование: 11 декабря 2006, 14:43:59 от stone_golem
Эт чего, притча о том, что не тот святой кто рясу носит, а тот у кого Бог в душе? (примитивно)
Ну, и чего, стоит смотреть? В чем суть кина?  :) А то, хотел пойти, да что-то слишком уж разрекламировали... а как правило это не к добру...

"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

EURO-banan

stone_golem
ЦитироватьЭт чего, притча о том, что не тот святой кто рясу носит, а тот у кого Бог в душе? (примитивно)


ну, это там тоже есть ))

ЦитироватьВ чем суть кина?


в понимании своего греха :)

ЦитироватьНу, и чего, стоит смотреть?


хочешь - стоит, не хочешь - не стоит. Причем, в этой фразе слово "стоит" можно с любым ударением употребить - и будет верно :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лапочка

Млин, в нашей деревне этот фильм показывают только в убогом кинотеатре...ну что тут скажешь? <_<  Буду ждать DVD <_<  
No we don't know what we're doing here

Ice_9.11

Вполне приличный фильм.
На порядок получше "Эйфории" будет.
Пейзажей конечно многовато, но они не выпадают из сценария/картинки
В ситуации с Островом, меня радует сама попытка выпустить в большой прокат авторское/тяжелое кино.
Значит возможно в будущем в кинотиатра будет возможность смотреть не только Шматрицы и Ночные позоры, а и нормальное достойное кино
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Ventero

Собираюсь смотреть в ближайшее время. Смущает немного такой ажиотаж вокруг этого кина, но рискнуть наверное стоит.

бамбуча

Фильм понравится не всем это точно, но  лично я под впечатлением . Даже всплакнула....  
Цитироватьно рискнуть наверное стоит.

Ну риск не велик  на самом деле....рублей 100-150  ;)  

Vega

Мне "Остров" очень понравился. Пять из пяти поставила бы. Понравилось все: и пейзажи, и игра актеров, и смысл фильма. Я бы его пересматривала много-много раз. :) Вроде фильм очень серьезный, но благодаря игре актеров он получился легкий. По крайней мере, для меня. :)
Мне кажется, что как раз такие фильмы стоит рекламировать, чем пустые, которые на каждом шагу рекламируют...
Классный фильм.  :rolleyes:
You could be the one I always love...

Frey

Как то спокойно я его посмотрел. Особых эмоций не было. Ни отрицательных, ни положительных. Для меня остался просто фильмом.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru