01 июня 2024, 13:19:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_stone_golem

Мир моими глазами

Автор stone_golem, 27 ноября 2006, 13:30:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

09 ноября 2009, 12:38:59 #150 Последнее редактирование: 09 ноября 2009, 12:49:33 от stone_golem
Фото, котрое я посылал для участия на несостоявшийся конкурс осенней премии.
"Дыхание осени"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

Я думаю, данному снимку не хватает "идеальности". Многовато мусора в кадре. А хочется чего-то более "клипартообразного".
И по-моему ГРИП гуляющая.
А в целом, жаль, что номинация не состоялась, фото могло претендовать на победу..

stone_golem

kinder
ЦитироватьЯ думаю, данному снимку не хватает "идеальности". Многовато мусора в кадре. А хочется чего-то более "клипартообразного".
Мне нравятся медитативные фото, на которых хочется разглядывать мелкие детали цвета, блики, отражения итд. думаю, эта фотография, как раз из такой серии. Как в прочем и большинство других моих работ.  Вобщем, я хотел, чтобы "дыхание осени" получилось тихое, немного сырое, с пожелтевшими литьями в пруду и небольшой ностальгической ноткой. Как это у меня получилось передать, судить вам. :)
ЦитироватьИ по-моему ГРИП гуляющая.
Есть такое дело. Снимал с берега, соответсвенно не вертикально в низ, а под некоторым углом. И из-за низкой "вечерней" освещенности приоткрыл диафрагму и естественно, не весь кадр попал в ГРИП. Я все боялся по скользкой земле съехать в воду, посколько берег был достаточно крутым. Будем считать, что плохому танцору фотоаппарат не помеха. :D
ЦитироватьА в целом, жаль, что номинация не состоялась, фото могло претендовать на победу..
Чего жалеть? Теперь уже к следующей премии нужно отбирать фотографии. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

stone_golem
ЦитироватьТеперь уже к следующей премии нужно отбирать фотографии
а я что-то уже сомневаюсь, что народ наберётся.. :unsure: даже если темы будут супер-лёгкими..  <_<

ЦитироватьЧего жалеть?
и премию жалко, и фотоконкурс.. всё-таки лично мне было интересно участвовать и в том, и другом..

ЦитироватьЯ все боялся по скользкой земле съехать в воду, посколько берег был достаточно крутым
красота требует жертв)))) но ты уж поосторожнее там! ты нам нужен живым и здоровым!  :P

Цитировать"дыхание осени" получилось тихое, немного сырое, с пожелтевшими литьями в пруду и небольшой ностальгической ноткой
поэт!  B)  

Kalipso

10 ноября 2009, 22:32:01 #154 Последнее редактирование: 10 ноября 2009, 22:32:23 от Kalipso
ну зачем вы тут начали про мусор и всё такое.я вот взгялнула на фото,подумала "волшебно".потом почитала,вернулась и заметила не сколько мусор,сколько масляные разводы на воде.и прям всё сразу опустилось
тьфу на вас! <_<  :lol:
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

kinder

Kalipso
каждый видит то, что видит)) хороший человек замечает достоинства, плохой - недостатки.. Я отношусь ко второму типу людей, должность у меня такая..  ;)

кстати, "мусор" - это скорее фотографический термин, означающий мелкие незначительные детали в кадре.

Kalipso

10 ноября 2009, 22:59:32 #156 Последнее редактирование: 10 ноября 2009, 23:01:54 от Kalipso
kinder
Цитироватьдолжность у меня такая..

не все йогурты одинаково полезны.есть и вредные :bleh:
Цитировать"мусор" - это скорее фотографический термин

ну я типа поняла о чём речь.просто при первом взгляде я увидела только лист и бусинку воды на нём, и гладь позади.и ничего там лишнего у меня не образовывалось.а потом каааак образовалось :D  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

kinder

Kalipso
просто тут ещё дело в том, что Володя - профи (для меня, по крайней мере). Поэтому кагбэ грех не докопаться до мелочей)))) Он ведь планку уже высоко задрал! Поэтому я с ним строго буду)))))

а вообще да. я тоже всегда говорю, что чем больше мнений, тем лучше. причём абсолютно не важно, насколько человек разбирается в фотоискусстве, профи он или новичок. Потому что лично я фотографирую ДЛЯ ВСЕХ.. кто-то обязательно поругает, кто-то похвалит. и из этого сложится более объективная оценка фото.

black angel

Цитироватьну зачем вы тут начали про мусор и всё такое.я вот взгялнула на фото,подумала "волшебно".потом почитала,вернулась и заметила не сколько мусор,сколько масляные разводы на воде.и прям всё сразу опустилось
тьфу на вас!

я сразу мусор заметила, но мне как и stone_golem
нравится

ЦитироватьМне нравятся медитативные фото, на которых хочется разглядывать мелкие детали цвета, блики, отражения итд. думаю, эта фотография, как раз из такой серии.

:)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

stone_golem

kinder
Цитироватьи премию жалко, и фотоконкурс.. всё-таки лично мне было интересно участвовать и в том, и другом..
Будут еще премии. Будут. Спасибо Веге. Так что, жалеть не о чем. ;)
Kalipso
Цитироватьну я типа поняла о чём речь.просто при первом взгляде я увидела только лист и бусинку воды на нём, и гладь позади.и ничего там лишнего у меня не образовывалось.а потом каааак образовалось
Извини, пожалуйста. Лично я, не хотел никому порить впечатления от фотографии.  :D Потому, наверное, иногда стараюсь особо не вдаваться в подробный разбор снимка, чтобы зрители сами составили свое впечатление. Но совсем уж молчать тоже не хорошо, иногда надо объяснить свою точку зрения подробнее. Жаль, что на гратисе нельзя под кат скрывать текст... :)
black angel
Цитироватья сразу мусор заметила, но мне как и stone_golemнравится
Спасибо. Рад, если действительно понравилось. :)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru