28 марта 2024, 21:08:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_stone_golem

Мир моими глазами

Автор stone_golem, 27 ноября 2006, 13:30:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

27 ноября 2006, 13:30:35 Последнее редактирование: 09 января 2007, 09:48:56 от stone_golem
Вот наконец и я созрел для создания своей отдельной фототемы.  :) Буду сюда выкладывать фотографии которые можно отнести к двум взаимопересекающимя направлениям как указано в описании темы - "Фотоочерки и попытки творчества...". Мне интересно немного попробовать себя в жанре псевдофотоочерка или скорее даже фотоотчета с некоторыми пояснениями (для краткости фотоочерка). Желающие только лишь оценить фотографии могут пропускать текст. Если практика покажет, что пояснения никому нафих не нужны, буду постить без рассказов  и пояснений (комментариев). Надеюсь на вашу критику, оценку и отзывы. Ну что, поехали?  :)
"Командировка в Город Ангелов".

Моя командировка была запланирована на канун Рождества (у них оно 25 декабря) и была расчитана почти на неделю с 13 по 21 декабря вместе с перелётом. Беспосадочный перелет должен длиться около 12-13 часов, но т.к. в связи с неопределенностью по выдаче виз билеты покупались в последний момент, к тому же под Рождество... вобщем билеты удалось купить только с пересадками, как туда так и обратно. И полет в сумме должен был продлиться уже около 15 часов, туда пересадка в Атланте, а обратно в Нью-Йорке. Не буду вдаваться в подробности получения виз, прохождения таможни и самого вылета из Шереметьево, скажу только что летела нас небольшая группа около 10 человек. Самолет до штатов летит над Питером, далее пролетает над Англией, а остальная часть полета проходит над Атлантикой. Ощущения в самолете, как будто едешь в комфортабельном автобусе, т.е. слегка покачиваясь. В таком полете очень хорошо ощущается тот факт, что световой день перемещается вместе с вращением земли. И так получается, что вылетая туда в 12-00 по Московскому времени приземляешься около 14-00 по местному (это если без опозданий) и при этом солнце почти весь полет висит над самолетом. Получается что 13 часов солнце над землей перемещалось на запад вместе с самолетом. Если же лететь обратно, то картина противоположная - 13 часов летишь навстречу солнцу и реально прилетаешь чуть ли не на сутки позже... :ph34r:  
Ну, да я наверное уже вас запутал... Вот  фотка сделанная при подлете к берегу Штатов недалеко от границы с Канадой, со стороны атлантики. Высота около 11 000м. Видно не очень хорошо из-за пыльного эллюминатора и сильной воздушной дымки...
1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В аэропорт Атланты мы прилетели и... из-за небольшой задержки рейса опоздали на пересадку до Лос Анджелеса. Пока мы еще проходили их таможню, наш рейс - тю-тю. :blink: Хорошо еще что все рейсы были от одной авиакомпании (Delta) и они поменяли нам билеты на следующий рейс, вылет которого через 5! часов... :ph34r:  
2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вобщем все это время мы проторчали в аэропоту... Но дальше уже все было более-менее без накладок. На местном рейсе из Атланты в Лос Анджелес запомнился стюард, который говорил по русски и рассказывал про своою бабушку - русскую эмигрантку. А еще пожилая пара, которая сидела возле меня. Старичок из этой пары на вид лет под 80 с умным видом весь полет читал книжку  - "My first Billion"... :blink: Я над ним весь рейс угарал, ему о душе пора уже задуматься и Библию читать, а он о своем первом миллиарде :D . :lol:
Вобщем пока долетели до Лос Анджелеса, пока получили багаж было уже около 24-00 по местному. Позвонил домой по мобильнику (у меня Билайн), это обошлось около 2.40$ за минуту, потом мы уже не пользовались мобильниками, а купили в супермаркете карточки IP-телефонии. По ним в Москву на городской около 6-7 центов в минуту. Я с карты за неделю потом выговорил только около 6$ из 10, хотя разговаривал минут по 20-30. В аэропорту мы вызвали такси-микроавтобусы для того чтобы добраться до гостинницы, которая находится в пригороде Лос Анджелеса - небольшой, тихий городок Калабасас. Порадовало, что фирма раскошелилась нам на хорошие номера в приличной гостиннице. На каждого коллегу было по отдельному, номеру с двумя двуспальнмы кроватями, вот! B)
4. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я еще перед отъездом думал по поводу того, будут ли там работать наши электроприборы...у них же 120 Вольт и 60 Герц, а не 220 В и 50 Гц как у нас. Поездил по магазинам поспрашивал, даже специальное устройство купил за 200руб. - адаптер со 120 на 220... Только он оказался ненужным, вобщем, у меня все работало и зарядка к телефону и к фотику и бритвы и ноутбук, только штыри у вилки нужны не круглые, а плоские. А такой переходничек уже стоит копейки рублей 20.
В гостиннице при заселении - прикол, захожу в номер в полной темноте (час ночи) шарюсь по стенкам, ищу выключатели - нету! :blink: Так и шарился по стенам пока недоперло, покрутить на светильниках все их выступающие части. :D Выключатели оказались типа гвоздиков, такие малюсенькие пимпочки, которые к тому же еще нуна крутить, а не нажимать.  :lol:  Вобщем, устроились мы - гут! B)
А это уже вид из окна номера на стоянку утром первого рабочего дня.
5. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Небольшая справочка про Лос Анджелес (штат Калифорния) - город с населением около 15 миллионов жителей и при этом он почти весь 1-2 этажный! Дело в том, что город расположен в сейсмоопасной зоне, поэтому строительство жилого массива ограничено такой этажностью. Исключением является только деловой центр города - район Даунтаун, небоскребы и высотки которого стали визитной карточкой города, наряду с районом Беверли Хилз, Диснейлендом и аллеей звезд на бульваре Голливуд. Таким образом, получается, что население почти как в Москве 15 миллионов - живет в одноэтажных домиках, поэтому площадь города в несколько раз больше Москвы и без автомобиля там просто нишагу. Конечно есть общественный транспорт, но им пользуются малоимущие слои общества - например эмигранты-латиносы из соседней Мексики (граница рядом), а значит самый криминал. Нас по приезду сразу проинструктировали, чтобы мы не пользовались общественнным транспортом, а особенно метро, т.к. вероятность того, что ограбят приближается к 30-40% это почти как в Нью-Йорке!!! :ph34r: В связи с этим в городе просто фантастическая протяженность дорог.
Продолжу потом... B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

Вопщем, продолжаем разговор о Лос Анджелесе... наливайте чаек - кофеек берите плюшки и усаживайтесь поудобнее... :coffee:

На чем там, я остановиля? Ах, да - жилые дома почти все 1 этажные, а протяженность дорог - трасс там просто офигительная!
Так вот, утро первого рабочего дня началось у нас с того, что мы сходили на бесплатный завтрак завтрак в гостиннице, попили кофейку у бассейна на нулевом этаже. Шикарный бассейн и рядом маленький басейнчик с подогревом...
6. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Потом взяли напрокат несколько машин для того чтобы перемещаться на них на протяжении всей поездки. Взяли мы 2 седанчика по 240$ за неделю и один семиместный минивэн где-то за ~360$.
7. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - в ожидании машин у гостинницы "Country INN&SUITES"
8. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Вид от гостинницы
Работали мы все будние дни с 9-00 до 17-00, так что по возвращении в гостинницу солнце уже начинало потихоньку садиться и часикам к 18-30 резко темнело ка это обычно бывает зимой в южных широтах.
В первый день мы особо никуда и неуспели сходить после работы, т.к. у нас был запланирован ужин с принимающей стороной. Удалось лишь немного прогуляться после ресторана.
9. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Торговый центр Калабасаса с супермаркетом, кучей всяких магазинчиков, кафешек, ресторанчиков, аптекой и кинотеатром. Стоит он полукругом внутри которога огромнейшая стоянка, с которой я собсно и щелкнул.
10. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - А это уже в гостиннице - бассейн с подсветочкой :)

А вот во второй день было гораздо интереснее. После работы мы поехали в район Голливуда на аллею звезд (Walk of fame).
11. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - святая святых американского общепита, слава Богу мы в забегаловках ниразу не питались, только в нормальных ресторанах... :D
12. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Обратите внимание, проезжаем поворот на Малхолланд драйв. :D  Так выглядят Лос Анджелесские пробки вечером в час пик, когда все возвращаются с работы.  Только у них они называются не пробки, а траффик (traffic) - 40-60 км/ч!!!   :blink:  Им бы в наших пробках побывать или в Нью-Йоркских, тада бы они узнали, что такое настоящие пробки... :lol: А вообще, хочу похвалить их водителей, такого вежливого и аккуратного поведения на дороге я в своей жизни еще невстречал! Если ты включишь поворотник при обгоне или перестройки в другую полосу - они моментально притормаживают и пропускают тебя!!!  :blink: Те кто у нас были за рулем по началу просто были в сильнейшем шоке. Попробуй у нас просто так посигналить поворотником...не то что непропустят, так еще и подрежут подставив бок! Я сам там впал в состояние транса, когда переходил улицу. Подхожу я к пешеходной зебре и как учили в школе да и сама жизнь научила - останавливаюсь, гляжу по сторонам... Мимо проезжал джип, но не по моей, а по противоположной стороне дороги. Водитель увидев, что я стою у края дороги - бьет по тормозам и останавливается... Дальше немая сцена... Я стою жду когда этот придурок проедет, а он подлец ждет меня... :blink: Я к такому обращению к своей персоне просто непривык!  :lol: Пришлось после 5-10 секундного выпадания в осадок с поломкой мозга, все таки перейти на другую сторону перед джипом.  Ужос! :lol:
13. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну так вот, на бульвар мы приехали когда солнце уже почти село - после 18-00. Там было какое-то мероприятие - типа премьеры фильма с презентацией в которой учавствуют звезды кино. Только фильм был малоизвестный и не особо кассовый "Rumor has it..." (у нас фильм потом шел как "Ходят слухи"), т.к. кроме Кевина Костнера и Дженифер Энистон в нем более-менее известных актеров не снималось. Короче говоря, нам из известных никто не повстречался, к сожалению.
Сам бульвар имеет протяженность в несколько километров и почти на всем своем протяжении он замощен мраморными плитами (где-то 60*60), в которых через один замурованы звезды. И все это на тротуаре по обе стороны бульвара.
14. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Возле магазинчика сувениров. На витрине видны Оскары, фотографии звезд, брелки и другое барахло... :)  За моей спиной метров через 100 как раз и была премьера фильма в знаменитом кинотеатре Chinese Theatere, в котором проходит большинство премьер. Именно там раскатывают красную ковровую дорожку для актеров и проводят церемонии Оскар.
Пожалуй, на пока я закончу рассказ. Продолжим в следующий раз, у меня еще много чего вам рассказать... B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

MovAx

ЦитироватьСтаричок из этой пары на вид лет под 80 с умным видом весь полет читал книжку - "My first Billion"...

Скорее всего амереканец, у них про душу не учат в детстве... а вот про деньги... пожалуйста, по тексту смотрел передачу, там амереканец по телевизору расказывал про жизнь свою, так вот он говорит - "я в детстве просил маму делать мне в школу по 5-8 сендвичей :blink: , типа мама думала я такой голодный после уроков.... а я их толкал по 50с. штуку.... буржуазия... :lol: (маму жалко)"

Цитироватьа купили в супермаркете карточки IP-телефонии.

А на простой телефон можно так позвонить или только на комп с установленной там программой?

ЦитироватьКомандировка в Город Ангелов".

В каком качестве командировали? Если не секрет?  :)

ЦитироватьНа каждого коллегу было по отдельному, номеру с двумя двуспальнмы кроватями, вот!

А зачем одному коллеге две, да еще двуспальные кровати? Рискну предположить на случай если он приведет в номер подругу + друга с подругой :huh:


stone_golem
Ну ты заморочился  ;) Хотя мне понравилось, эдакий рассказ украшенный кадрами из оного. Понравилась фотка из самолета, хоть и размазанная, а на фотке возле елки ты?, фотка номера тоже гуд(с ощущением стилизации под старину) ;) , ну и вид из окна впечетляет!
продолжай в том же духе, больше фоток хотелось бы... B)  
 А где-то тут жизнь...


stone_golem

MovAx
Привет и спасибо за отзыв!  :) Да уж заморочился я эт точно, но эта тема мну самому интересна, поэтому пока буду продолжать в том же духе. На счет фоток, да действительно каюсь, кое-где вставил фоты с физиономией себя любимого, но буду стараться этого не делать - не семейный фотоальбом все-таки, только для иллюстрации рассказа.
Цитировать(маму жалко)"
Согласен! :lol:
ЦитироватьА на простой телефон можно так позвонить или только на комп с установленной там программой?
Именно для звонков на простой телефон она и предназначена. Система там такая, бесплатный звонок в Ньюйоркский офис=>20 значный код карточки=>полный номер телефона с кодами страны и города.
ЦитироватьВ каком качестве командировали? Если не секрет?
В качестве дублера Вуди Алена. :shuchu: На самом деле, командировка была в офис фирмы Alcatel для ознакомления и обучения с сетевым оборудованием.
ЦитироватьА зачем одному коллеге две, да еще двуспальные кровати? Рискну предположить на случай если он приведет в номер подругу + друга с подругой
Все проще, гостинница маленькая и особо выбирать не приходилось, потому как во время заказа номеров большинство 1-2 местных было уже забронировано. ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

Продолжу рассказ о поездке на Аллею звезд (Walk of fame) в район Голливуда...

Прогуливаяь по бульвару мы периодически заходили во всякие магазинчики сувениров. К сожалению ничего особо интересного в них не продавалось и при этом, почти ВСЁ китайского производства - брелки с символикой Лос Анджелеса или штата Калифорнии, сумки, магнитики на холодильник и т.д. К слову сказать все это барахло было китайского производства в том числе и в Диснейленде и в Юниверсал Сити, т.е. практиццки везде. Исключением были только футоблки, бейсболки, джинсы и др. одежда, которая уже была ВСЯ производства стран третьего мира - Коста Рика, Колумбия, Мексика и др.  :blink: В итоге из-за этого мы прагтически не покупали сувениров или каких-то шмоток, т.к. хотелось привезти домой, что-то произведенное именно Там. Но увы, штаты практически не имеют у себя производства, оно все выведено за их пределы - туда где оно дешевле. Даже знаменитые американские джинсы Levi's были производства Колумбии...мдя..уж...
Рядом с сувенирными магазинчиками, кафешками и кинотеатрами периодически нам попадались музеи Голливуда, которых там просто очень много - типа этого:
15. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Вроде как один из братьев Люмьер (справа).   :)  
Когда мы дошли до Chinese Theatre, тротуар и часть дороги были перекрыты в связи с премьерой фильма и нам пришлось перейти на другую сторону бульвара, которая была отгорожена, чтобы фанаты актеров не выскакивали на дорогу:
16.  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фотки самого кинотеатра выкладывать небуду, т.к. они плохо получились.
А это еще один знаменитый кинотеатр Kodak Theatre в нем тоже иногда проводят крупные премьеры, а в его внутреннем дворике проходят презентации фильмов или музыкальных альбомов.
17. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пройдя часть бульвара мы проголодались и зашли в ресторан, рядом с названием которого мы прочли табличку, которая гласила "Самый старый ресторан Голливуда". Про цены в ресторанах могу сказать, что они близки к средним московским. Например, бифштекс стоил, в зависимости от ресторана от 20 до 36$, гарнир обычно шел на выбор и прилагался к оновному блюду из мяса или рыбы. Вобщем, каждый ужин обходился около 40-60$.
После трапезы было уже около 20-30 мы направились в обратную сторону бульвара - к автостоянке, где мы припарковались. К этому времени и так немногочисленных прохожих на улицах практически небыло.
18. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]19. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]20. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]21. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На обратном пути. Без комментариев...
22. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]23. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]24. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]25. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В общем и целом Аллея звезд на бульваре Голливуд напомнила мне наш Старый Арбат - те же дурацкие магазинчики сувениров, кафе и рестораны, музыканты на тротуаре и ряженые актеры, приглашающие сфотографироваться за деньги, панки, попрошайки и наркоманы - все тоже самое и там и здесь.
26. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]27. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да, кстати на этом бульваре находится центральное здание секты саентологов, образованной писателем Роном Хаббардом. Надо сказать, что в штатах эта секта не только разрешена, но ее последователями являются многие знаменитости, например Том Круз. Обратите внимание, намногих фотках вмдна зеленая неоновая рекламная надпись - CIENTOLOGY.  А еще нам часто попадались на глаза маленькие экскурсионные бюро, предлагающие экскурсии к местам проживания звезд в Беверли Хилз, но нас зарубежные коллеги отговорили их брать, т.к. по сути там смотреть неначто. Едет микроавтобус вдоль почти одинаковых заборов почти одинаковых вилл и проезжая очередной экскурсовод поясняет кто тут живет, сколько площадь виллы, сколько она стоит, сколько ванн, туалетов и.т.д.
Интересный момент: за все время пребывания и это даже видно на моих фотках - мимо нас постоянно пролетали, то полицейские, то скорая помощь, а пожарная "карета" проезжала раз 10 и... в итоге остановилась возле кинотеатра Кодак и весь пожарный расчет ушел в здание. А мы тут как тут. :D
28. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]29. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - на этой фото видно, что после 8 вечера и народу и машин на улицах почти нет.
30. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - интересное заведение поппалось по дороге на стоянку. ;)
Ну и наконец - уже старый знакомый бассейн, но только вблизи.
31. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересно, что декабрь месяц в Лос Анджелесе - не самое холодное время года. Во время нашей поездки днем температура колебалась от +18 до +24, а ночью +8- +12. А самым холодным считается февраль, но все равнотемпература снижается только градусов на 5 по отношению к декабрю, часто идет дождь, а снега вообще никогда небывает.
Рассказ о следующем дне пребывания я пропущу, т.к. в пятницу после работы мы решили поехать в торговый центр прикупить каких нибудь шмоток или подарков домой. Нам там непонравилось, впечатление было такое, что туда переехал черкизовский рынок. Оригинальных штатовских вещей мы там опять необнаружили. Я купил в качестве сувениров несколько бейсбольных мячей, но и те оказались made in china. :blink: А вот настоящую американскую кожанную бейсбольную перчатку меня просто жаба задушила за 40$ покупать, все же мне не играть, а сувенир нужен был. А в остальном цены оказались как у нас, например джинсы от 20$ и выше, но опять же произведено... эх... хотелось чего нибудь купить, но допустм знать что эта вещь не просто китая, а проделала путь из китая в штаты, а потом я ее привез  домой, такая мысль меня абсолютно не грела. Вобщем, обломс никто почти ничего не купил, только время потеряли кучу.
У нас оставалось в запасе 2 выходных и 1 рабочий день - понедельник. В субботу мы решили поехать на весь день в Диснейленд, но об этом в другой раз... B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

01 декабря 2006, 00:55:18 #5 Последнее редактирование: 02 декабря 2006, 15:08:05 от stone_golem
Я смотрю, пока что моя затея не находит отклика у людей, ну тада я ее пока прерву...

"Человек-нога" (Серия ночной город.)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Извините за размер, уж очень не хотелось уменьшать. :rolleyes:
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Теххи

Здорово, только почти все сняты или ночью, или в малом освещении. Добавь красок дня.  :rolleyes:  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

quickflame

Идея классная. Очень интересно было почитать фоторасказ.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

stone_golem

02 декабря 2006, 04:04:12 #8 Последнее редактирование: 16 апреля 2009, 12:18:15 от stone_golem
"С Боровицкого моста" ноябрь 2006 (Серия ночной город)

[Фото было удалено с сервера [черный список]]


Обратите внимание, что фасады кремлевских зданий никак не подсвечены. Обычно они освещаются специальными прожекторами, а на фото горят только фонари уличного освещения. Снимок сделан на прошлых выходных. Не знаю с чем это было связано, возможно с подготовкой к НГ, но во время прогулки по центру часть обычного городского освещения неработала - растяжки гирлянд на тверской, цветная подсветка некоторых мостов и кремлевские фасады.


Теххи
ЦитироватьЗдорово, только почти все сняты или ночью, или в малом освещении. Добавь красок дня. 
Огромное тебе спасибо за отзыв, для меня это очень важно. По поводу того, что ночью и в плохом освещении - тебе непонравились, разве они плохо получились? Действительно я по натуре практиццки то, что у меня на авике, вопщем люблю темное время суток. ;)  :D Так что ночных фоток будет еще много, но поскольку днем я тоже снимаю, то и дневные тоже буду выкладывать. B)

quickflame
ЦитироватьИдея классная. Очень интересно было почитать фоторасказ.
Спасибо-спасибо, я  очень рад что тем немногим посетителям, что забредают сюда понравилась эта идея.  :rolleyes: Это для меня хороший стимул продолжить начатое. :)

Заходите почаще, критикуйте, оценивайте, пишите отзывы и замечания, а я постараюсь выкладывать побольше своих фоток. B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Маргаритовна

stone_golem
Привет, товарищ по духу! :)  Я тоже сова. Так что твои фотографии мне по душе. Особенно фото ночного Голливуда. №27 - интересно! :)  Последняя "С Боровицкого моста" замечательна в качестве фотообои.
Цитироватья постараюсь выкладывать побольше своих фоток

Давай. ;)  
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru