29 марта 2024, 07:50:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_EURO-banan

Противники (adversary), лицом к лицу

Автор EURO-banan, 21 ноября 2006, 17:28:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

quickflame
Нет-нет-нет! Я имела в виду, что врагом может быть только уважаемый тобой человек, что без уважения настоящей вражды не будет.
трубадурочка

quickflame

Fridka
Извени что сразу не так понял.

ЦитироватьЯ имела в виду, что врагом может быть только уважаемый тобой человек, что без уважения настоящей вражды не будет.

Помоему не обязательно. Если ты уважаешь человека то эта вражда граничит с соперничеством...
А если ты его презираешь, то это не мешает ему стать твоим врагом.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

YuraVIN

23 ноября 2006, 13:34:36 #32 Последнее редактирование: 23 ноября 2006, 13:36:18 от YuraVIN
Цитироватьчто без уважения настоящей вражды не будет.

ващето чувства ненависти не существует.. это производная от страха... и ваще существует тока два чувства страх и любовь! а остольное производные от них или их отсуЦЦтвия (как в случае с презрением) и того что мы имеем:
Если это соперничество - то он не враг а соперник и это разные вещи!
Враг - человек который вызывает у тебя страх за себя или за любимых тобой людей
как слеЦЦтвие страх вызывает ненависть..
Ненависть - желание приченить ущерб поджелаемому человеку (вплоть до смерти)
ненависть в свою очередь вызывает в печени повышенное жёлчеотделение и как слеЦЦтвие много проблем со здоровьем
Здоровье - количественный показатель того как много повреждений тебе требуеЦЦа нанести для умерщвления
теряя здоровье мы преобретаем опыт..
Опыт - количественный показатель оцененных и усвоенных тобой жизненных ситуаций..
с опытом приходит мудрость
Мудрость - способность прогнозировать жизненные ситуации
ваша мудрость даёт вам возможности хорошо устроиЦЦа.. что вызывает у других зависть
Зависть - то что активно толкает на подлость!
Подлость окружающих вам не нраЦЦа и вы начинаете их бояЦЦа...
Боязнь - первая стадия страха..
Страх вызывает ненависть... круг замкнут!!!
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

бамбуча

ЦитироватьВраг - человек который вызывает у тебя страх за себя или за любимых тобой людей
как слеЦЦтвие страх вызывает ненависть..

Тогда как назвать человека который не вызывает у меня страх, но просто бесит меня своей тупостью и неприятен во всём?
А про меня наверно думают высокомерная,  заносчивая , может грубая... :)  

Гарик.

Если он не причиняет тебе вреда, то это - просто антипатия. Исключи его из своего круга, постарайся поменьше контактировать, думать о нём.

arta999

Гарик.
ЦитироватьЕсли он не причиняет тебе вреда


а если человек причиняет вред, но врагом ты его не считаешь и повредить ему не хочешь, но хочешь чтобы перестал считать меня своим врагом?

считается ли человек врагом если считает врагом тебя? и с другой стороны можно ли считать врагом, того кто тебя врагом не считает?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

arta999
Цитироватьа если человек причиняет вред, но врагом ты его не считаешь и повредить ему не хочешь

Обычно это такие люди, которых ты относишь к своему близкому окружению (родители, родственники) или те, которые симпатичны тебе по тем или иным причинам.


Цитироватьсчитается ли человек врагом, если считает врагом тебя?

Не обязательно. Здесь последнее слово за тобой, зачислять его в стан врагов или нет .


Цитироватьможно ли считать врагом, того кто тебя врагом не считает?

Можно, если он (необдуманно) причиняет тебе вред.

EURO-banan

arta999
Цитироватьсчитается ли человек врагом если считает врагом тебя?


зачастую, хотя - это конечно не обязательное и не единственное условие. Это в любом случае не от тебя зависит - вражда сама появляется :)

Цитироватьи с другой стороны можно ли считать врагом, того кто тебя врагом не считает?


ага :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MegaWolt


Flight

Цитировать1) Задевает чужой негатив или же заводит?


Иногда вызывает желание "поставить на место". Но всё чаще приходит в голову мысль о том, что "собака лает - ветер относит" и "а судьи кто?".

Цитировать2) И верен ли принцип "от любви до ненависти один шаг"?


Да, от любви к ненависти можно "скатиться", я так думаю. Но для этого нужны веские причины - в количественном либ качественном плане.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru