20 апреля 2024, 15:52:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ozzman_cometh

Наушники

Автор ozzman_cometh, 18 ноября 2006, 13:10:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ozzman_cometh

Кто разбирается в наушниках?
Помогите выбрать,а точнее посоветуйте что-нидь качественное и недорогое.
Я вот смотрел всякие разные наушники и возник вопрос:чем отличаются полуоткрытые наушники от закрытых?
Ну и вообще всяческие нюансы прошу разъяснить.
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

stone_golem

20 ноября 2006, 04:05:44 #1 Последнее редактирование: 20 ноября 2006, 15:08:37 от stone_golem
Ну я немного разбираюсь, по стольку по скольку в свое время столкнулся с проблемой выбора качественных наушников. Судя по твоему профилю тебе и не имеет смысла покупать дорогущих наушников, т.к. в списке музыкальных предпочтений отсутствует классика, акустическая музыка и джаз. Я в итоге свой выбор сделал отслушав с десяток вариантов в одном салоне наушников (в Москве на ВВЦ) от интернет-магазина "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]". Чего и тебе советую, для начала отбери несколько моделей, а потом уж езжай на прослушку. Кстати на их сайте имеются статьи, где описывается что есть что в наушниках - что-то типа Гайда.
Закрытые наушники или по-умному с закрытым аккустическим оформлением - позволяют избавится от посторонних внешних шумов и хороши, например при поездках в метро или если у соседей в разгаре медовый месяц. ;) Нужно только помнить, что идеальных закрытых наушников небывает и часть громких шумов, все равно будет слышна. Сюда же можно отнести так называемые наушники с шумоподавлением, но их эффективность все равно нельзя назвать идеальной. Открытые наушники наоборот, позволяют безпрепятственно слышать окружающие звуки и соответственно, малоэффективны при прослушивании в шумных помещениях. Однако, у этого типа есть одно безусловное преимущество, при такой конструкции проще добиться хорошего качества звучания. Под этим "качеством" обычно разработчики подразумевают, такие характеристики, как максимальная линейность АЧХ (очень важна для аккустической музыки!) во всем звуковом диапазоне частот (обычто этот диапазон 20Гц-20кГц) и полное отсутствие реззонансовых искажений внутреннего объема (эхо, интерференция и т.д.), которые  присущи закрытому типу. Но могу тебе с уверенностью сказать, что на большинстве наушников одного уровня до 80 -100$ ты существенной разницы в качестве разных типов не услышишь, даже на HiEnd-аппаратуре! Есть еще смешанныйтип - полуоткрытые, но лучше тебе незаморачиваться, просто нуна знать что это нечто среднее между Закр и Откр типами.
Резюмирую:
Так, что выбирай во-первых по тому, что и как будешь слушать во-вторых на какой аппаратуре, а уж отсюда будет вытекать на какую сумму стоит расчитывать.  Ну и последнее и возможно главное...если хочешь качества даже от дешевых наушников, тебе без прослушивания никак нельзя, обязательно нуна найти салон, где есть прослушка! Возможно, что тебе окажется достаточно качества дешевых наушников, если ты неуслышишь разницы с дорогими или окажутся неудобными на твоей голове для долгого прослушивания.  ;) Да и постарайся неочень то доверять мнению людей прослушавших те или иные модели, в этом деле очень много субъективного и индивидуального. Кому-то нуна, чтобы басы "долбили" и скажет тебе что мол небери этой модели, т.к. басы у нее отсутствуют как класс, а у модели окажется просто ровная АЧХ с не задранными на максимум басами. Вобщем, неверь на слово, а прверяй на себе и лучше на своей любимой музыке и голове. ;)
B)

З.Ы. Если еще остались какие-то вопросы, задавай нестесняйся, чем смогу помогу... ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

ozzman_cometh

Спасибо)
А как влияет кол-во Ом в наушниках,точнее какие лучше наушники с большей или меньшей сопротивляемостью?
AKG-44 vs. AKG K-66 - что скажешь по этому поводу?
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

stone_golem

23 ноября 2006, 15:31:16 #3 Последнее редактирование: 23 ноября 2006, 15:32:07 от stone_golem
ozzman_cometh
ЦитироватьСпасибо)
А как влияет кол-во Ом в наушниках,точнее какие лучше наушники с большей или меньшей сопротивляемостью?
Незачто, эта тема мне самому весьма интересна.  :) А по поводу количества Ом могу сказать следующее, большинство дорогой аппаратуры (а проф. вообще вся) рассчитана на наушники с большим сопротивлением, поэтому наушники предназначенные для такой техники имеют сопоставимое или даже абсолютно согласованное (одинаковое) с ней большое сопротивление. Основная причина использования увеличенного сопротивления состоит в том, что оно должно препятствовать появлению в звуковом тракте помех и призвуков, связанных с электромагнитными наводками от стоящей рядом техники (компьютер, телевизор, пылесос и т.д.). Еще одной причиной  является необходимость минимизации нагрузки на усилитель, что особенно актуально, когда к одному усилителю подключено большое количество головных телефонов. Вобщем для чистоты звука это неплохо, но есть одно существенное "но"... При использовании таких наушников с большинством недорогой (и относительно маловатной) домашней техники  и портативными плеерами, для получения комфортной для тебя громкости может потребоваться выкрутить регулятор почти на максимум. Так будет, если будут большие Омы на наушниках и маленькие на плеере, и чем больше эта разница, тем ниже будет средняя воиспроизводимая наушниками громкость.
Таким образом, ты должен выбрать те наушники, которые дадут на твоем плеере необходимую тебе громкость. Обычно любительские и средного уровня (HiFi) наушники имеют импеданс в диапазоне 32-100 Ом. Так что выбирай по своему плееру (его мощности) и по необходимой тебе громкости воспроизведения. Думаю 32 -х Ом тебе будет достаточно.
ЦитироватьAKG-44 vs. AKG K-66 - что скажешь по этому поводу?
Честно сказать я их не сравнивал не только друг с другом, но и по отдельности, т.к. выбирал себе головные телефоны совсем другого класса и ценовой категории. Можешь попробовать поискать отзывы на сайтах типа [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или лучше на этом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], тут есть и словарь терминов и FAQ по выбору и огромный каталог наушников с отзывами.
B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

ozzman_cometh

Спасибо...но меня всё же мониторные наушники интересуют... :unsure:  
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

stone_golem

23 ноября 2006, 17:09:39 #5 Последнее редактирование: 23 ноября 2006, 17:10:55 от stone_golem
ozzman_cometh
ЦитироватьСпасибо...но меня всё же мониторные наушники интересуют... 
Опиши подробнее, что тебя интересует, что будешь слушать, на чем и главное в какую сумму хочешь уложиться, чтобы разговор был более предметным. А то ты сначала говоришь недорогие, а потом заявляешь что мониторные, более-менее качественные модели которых недорогими небывают. И ответь еще на вопрос 100$ это для тебя недорого?  B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

ozzman_cometh

100?Дорого!Мне сигареты-то не на что порой купить... :(
Качественные...я понимаю,что они дешевыми не бывают,но в пределах досигаемого,я думаю,всё равно можно что-то выделить...Правда ведь?..  :unsure:
Мне нужно что-то мониторное,но не студийного уровня(они дороже сотни,так ведь? :)),для игры на гитаре...ну и музыки,конечно...Слушать буду через усилитель и компьютер, соответственно.  
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

stone_golem

ozzman_cometh
Цитировать100?Дорого!Мне сигареты-то не на что порой купить...
Сам когда-то был студентом, поэтому понять могу.
ЦитироватьКачественные...я понимаю,что они дешевыми не бывают,но в пределах досигаемого,я думаю,всё равно можно что-то выделить...Правда ведь?..
Неуслышал от тебя, какая сумма для тебя досягаемая? 100$ нет, а сколько? Чтобы что-то выделить, нужно знать максимальную сумму, которую, ты готов вложить.
ЦитироватьМне нужно что-то мониторное,но не студийного уровня(они дороже сотни,так ведь?
Я бы сказал, что настоящие студийники начинаются от 180-200$, некоторые более дешевые хотя и могут называться студийными мониторами, но с ооочень большой натяжкой и в реаных студиях неиспользуются.
Цитироватьдля игры на гитаре...ну и музыки,конечно...Слушать буду через усилитель и компьютер, соответственно.
Это уже что-то, но все равно - нужна исходная сумма, тогда уже мона буит попробовать подобрать что-то получше за эту цену. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

ozzman_cometh

stone_golem
Дай подумать..Наверное, $60-максимум
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

stone_golem

24 ноября 2006, 14:11:20 #9 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 14:12:11 от stone_golem
ozzman_cometh
Какие модели тебя интересуют закрытыеи или все таки открытые?
Зайди по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылочке и выбери интересующие тебя параметры наушников и ценовой диапазон и поиск найдет тебе модели, которые попадают под твои требования. Тлько цены приблизительные и не всегда совпвдут с магазинными. Далее можешь ознакомиться с характеристиками и аккуратно почитать отзывы, обращая внимание на то как люди отзываются об удобстве, качестве звучания и т.д. Помни только, что человек уже купивший наушники навряд ли станет писать на сайт плохие отзывы. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru