26 апреля 2024, 21:30:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Марш несогласных

Автор drom, 15 ноября 2006, 20:08:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

shim
Цитироватьразведка предполагает создание базы по количеству, качеству, местонахождению и глубине залежания ископаемых, чтобы начать их разработку тогда, когда понадобится, а не сразу по обнаружении. если заметили, полтора года назад Путин запретил нанимать иностранцев в состав разведывательного менеджмента.

И что? Дефицит газа уже сейчас ощущает Москва. Москва!! Что уж говорить о провинции. Наш бывший мэр в позапрошлогодние морозы с милицией обесточивал после шести вечера увеселительные заведения, чтобы съэкономить энергию. Давление газа было такое, что у меня АОГВ еле зажигался. хотя винтиля были открыты на полную.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


A_W

05 ноября 2007, 22:13:16 #711 Последнее редактирование: 05 ноября 2007, 22:13:36 от A_W
ето да, могучий канешна менеджмент, тока вот помню говорили шо основной актив юкоса ето юганскнефтегаз и куплен он был наскока я помню примерно за 8 млрд некой группой людей, хорошо знакомых путену и злые языки утверждали шо оные 8 млрд ссудили китаезы в обмен на остров рядом с хабаровском. каг потом юкос оказалсё у роснефти я ужо и не помню, но 8 млрд и 30 с лишним ето таки явная разница ;) ну и опять же, если есть упоминания шо деньги перезанимают шоп отдать ранее взятый долг - отсутствие просрочки чисто виртуальное, на фоне опять же самой лучшей мировой ситуевины с ценами на нефть мне кажется можно было б возвращать деньги и бодрее, ибо в будущем при более низких ценах на нефть это будет сделать сложнее. или вы думаете что цены на нефть будут тока расти?

shim

05 ноября 2007, 22:25:51 #712 Последнее редактирование: 05 ноября 2007, 22:30:31 от shim
Цитироватьхорошо знакомых путену и злые языки утверждали шо оные 8 млрд ссудили китаезы в обмен на остров рядом с хабаровском. каг потом юкос оказалсё у роснефти я ужо и не помню, но 8 млрд и 30 с лишним ето таки явная разница
кухонно-ОБСные источники составляют представление об экономике РФ у всех адептов НБП? или только у Вас?

Цитироватьили вы думаете что цены на нефть будут тока расти?
если в ближайшие 15-20 лет перестанут расти цены на нефть, то США станет банкротом. Они в контроль над иракскими месторождениями вместе с военной операцией вложили больше 1 трлн долларов - и все ради дешевой нефти, за счет которой при высоких мировых ценах собираются снизить внешний и внутренний дефицит.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

про цену в 8 млрд это как раз неоспоримый факт  :rolleyes: а прогноз шо мериканцы продолжат оккупировать ирак 20 лет это весьма смело, как и про рост цен на нефть аж на 20 лет вперед, как правило такой смелостью отличается именно онолитическое огенство обс  :lol:  

shim

Цитироватьа прогноз шо мериканцы продолжат оккупировать ирак 20 лет это весьма смело, как и про рост цен на нефть аж на 20 лет вперед
не просто продолжат, а еще и начнут расширяться нападением на Иран. Это вилка - если они этого не будут делать, то обонкротятся завтра; а если будут это делать, то получат отсрочку лет на 10-15 за счет высоких цен на нефть. А вот прогнозировать, насколько грамотно они сумеют воспользоваться этой отсрочкой - это уже ОБС, вернее, вилами по воде писать.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Вы мне так и не ответили на вопрос про внутренний рынок и про месторождения. Очень бы хотелось услышать Ваше видение или официальную точку зрения на худой конец. Или слив засчитаем?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьВы мне так и не ответили на вопрос про внутренний рынок и про месторождения
я ответил про месторождения страницей назад, повторюсь: всего два года как все нефтяные компании обязали вкладываться в разведку новых месторождений. Но разведка не означает моментального развития найденных запасов. Естественно, что большинство разведанного считается гостайной и потому об этом нет информации в СМИ. Именно для этого Путин настоял на том, чтобы в нефтяных компаниях либо ограничили набор топ менеджеров из иностранцев, либо ограничили доступ к информации о разведке имеющимся в компаниях иностранцам.
По положению с газом в Москве, Питере я не в курсе - я не пользуюсь газом. Электричество у нас не отключали, ни в жару, ни в морозы, хотя живу я отнюдь не рядом с Кремлем, а возле МКАД.
Саша, Ваши тезисы по конкретным случаям было легче комментировать, если бы Вы публиковали ссылки.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьСаша, Ваши тезисы по конкретным случаям было легче комментировать, если бы Вы публиковали ссылки. ИМХО

Хорошо, я постараюсь в ближайшее время ссылки дать.
Разведка это хорошо, но на внутреннем рынке газа всё-таки не хватает.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


drom

ЦитироватьИнтересные у вас представления о социализме, это когда при нем было повышение цен? Дефицит был, но как раз он был следствием неизменности цен.

Это в советской системе. Но чтобы не было дефицита необходимо поднимать цены на товар, чтобы снизился спрос. Поэтому в рыночной экономике при власти социалистов повышение цен и вообще высокая инфляция - явление практически постоянное.

особенный

San" ka
С разведкой и добычей газа в россии всё пучком. Но и дефицит есть, потому что Газпром назаключал экспортных договоров больше своих экспортных возможностей.
Да к тому же,  чтобы начать полноценную эксплуатацию крупнейших месторождений, которые на ходятся на п-ве Ямал, необходимо там создать инфраструктуру, нужно построить ещё один магистральный газопровод с Ямала до Торжка, а что бы всё это сделать нужны дороги, которых на Ямале нет. А чтобы их сделать - нужно подвезти материалы и устроить там рабочих, это тоже очень трудно, потому что до Ямала от ближайшей жд станции - сотни км.
И ещё, чтобы просто положить насыпь (не говоря уже о полотне или рельсах), нужно подготавливать болотистую ямальскую землю с многолетней мерзлотой в течении 2-3-х лет.
Газпром финансирует строительство железной дороги до этих месторождений, но такие дороги в таких регионах в один сезон не строятся
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru