26 апреля 2024, 18:45:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Марш несогласных

Автор drom, 15 ноября 2006, 20:08:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Джиро

A_W ,а повторюсь:рассылки Московского народного банка из городу Лондона.
Ввиду Вашего явного недоверия,рекомендую обратиться к материалам заседаний Еврокомиссии по августу-сентябрю и зорким оком определить материалы,связанные с отменой системы субсидирования производителей молока.
Далее неверной,но твёрдой поступью,Вы добредёте до аналитических материалов о последовавших колебаниях цен на внутриевропейском уровне.
Кроме того,обратитесь к торгам и фьючерсам Лондонской биржи,где Вы найдёте ужасающую динамику цен по зерновым и масличным.
Ежели ничего не получится-телеграфируйте.
Я Вам помогу...ну как смогу..

особенный

Джиро
арбузы у нас действительно выращивают, даже губернатор в прежние годы находил время, чтоб на даче поковыряться  земле. Но, в отличии от южных регионов, фруктовые деревья и прочие нежные растения здесь требуют ухода как младенцы и в большинстве случаев плодов не дают. Арбузы же специального маленького скороспелого сорта полностью не вызревают, но после ранней весны, жаркого лета и тёплой осени достаточно вкусные.

А Берёзов - тот самый, где жили Меншиков, Бирон и другие, менее известные, люди.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

особенный
ну вот,хоть отлегло:арбузы вроде есть,но как бы их и нет..

На самом деле,на сегодняшний день ни у нас,ни на Западе не существует собственных и клоновых подвоев для получения более-менее стабильных урожаев плодов в Вашей климатической зоне.
Это значит,что часть непосильным трудом зарабатанных населением ХМАО денег так или иначе окажутся в кошельках жителей Юга России.
Это справедливо..
Это гуд..

A_W

Джиро биржи это все хорошо, но наскока я знаю например очередной рекорд на нефтяной бирже как-то неособо сказывается на американской бензозаправке  ;)  

особенный

да мы на плодоводство и не претендуем. Но создание НИИ полярного сельского хозяйства в Норильске - это правильно, ибо сельское хозяйство нужно развивать везде.
Добавлено:
Цитироватьнеособо сказывается на американской бензозаправке

возможно это по тому, что на бирже сейчас заключают контракты на покупку нефти в декабре, на заправке она окажется ещё позже.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

shim
ЦитироватьДавайте посчитаем: (от прибыли) 25% сразу отправляется в стабфонд, 30% налоги, 10% обязаны вкладывать (по условиям выдачи лицензий) в разведку новых месторождений в регионе. Вот и посчитайте теперь их прибыль, которую якобы сечины распиливают.

Шим, а толку от разведки? Сколько реально месторождений было разработано и пущено в эксплуатацию? Если бы было всё так радужно, то в Москве бы не было дефицита газа в 4% процента в этом году, а Санкт-петербургская ТЭЦ (которую Путин кстати открывал) не работала бы на мазуте (у которого и себестоимость выше и КПД херовой и вообще вредно).
ЦитироватьЦена по растаможке 1 кг. корнишонов пр-ва Индии составляет 50-60 ам.центов,а вьетнамская продукция порядка 30-40 ам.центов. Поставка идёт в полуфабрикате:200 кг. бочки с первичным маринадом и международной сертификацией.Процент отбраковки при сортировке составляет не более 0,5-0,8%,партия доставляется в охлаждённом состоянии. Скажите,могут ли местные производители гарантировать такое же качество при такой же цене? Не могут-проверено.

15 руб за кг? У нас такие стОят 30 руб. Всё - свежак. С момента готовности до полной реализации обычно проходит не больше 5 дней. Я в хреновые годы, когда сам стоял на рынке, продавал 25 кг малосольных огурцов за 4 часа. На маленьком рыночке с проходимостью не больше 3 тыс человек за день и 30 столами. И все огурчики у меня один в один были. Но при тех обьёмах, которые получают эти ваши реализаторы у меня бы тоже продажная цена была бы рублей 15. Продажная! ;)  Вы мне сейчас тут про технологию и про всё такое будете писать, но на это я Вам могу ответить, что имя проихводственные мощности, наши спецы брака не допустили бы. У нас в сельхоз академии отличных спецо готовят. ;)
ЦитироватьПривыкайте,то ли ещё будет после вступления в ВТО..

Не в г.вно так в ВТО. :lol:  :unsure:
особенный
ЦитироватьЕсли мы хотим сохранить сельхоздеятельность населения, то должны её поддерживать, т.к. она в основном, убыточна.

Думаю, если бы она действительно была убыточна, то Батурина не создавала бы "Интеко-Агро".
особенный
ЦитироватьНу и многие дачники арбузы выращивают, а на нашей даче - яблоня, груша, слива, вишня.

В Югре? Арбузы? :blink:  :blink: Это ж что за сорт с такой оху..тительной скоростью созревания?
ЦитироватьДа и мороженое наше - самое вкусное

Значит Вы просто не пробовали мороженого ВММТ. :P
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


особенный

San" ka
читайте дальше, я ж писал, что арбузы не до конца вызревают, и только в хороший год они могут получиться вкусными.
Ну, и, естественно, в закрытом грунте
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

особенный
Цитироватьмороженое наше - самое вкусное

San" ka
ЦитироватьВы просто не пробовали мороженого ВММТ.

Еще древние римляне говорили - О вкусах не спорят, за них убивают.  :D  ;)  

San" ka

ЦитироватьЕще древние римляне говорили - О вкусах не спорят, за них убивают.

особенный , сойдёмся в честном поединке? :D  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Цитироватьв ссылках про роснефть ясно ж указано : 1 млрд долга на начало 2005 г, 30 с лишним на осень 2007
если у Вас нет долгов, но сегодня Вы взяли кредит долгосрочный и купили нефтяную компанию ЮКОС, выкупили ее долги, а также перекупили акции инвесторов из другого государства - завтра Вы проснетесь должником и начнете потихоньку работать, чтобы в оговоренные сроки рассчитываться по кредиту - это будет означать, что Вы плохой менеджер? Мне кажется, что Вы бы могли считаться плохим менеджером, если бы просрочили даты погашения кредита. Разве не так?

Добавлено:
ЦитироватьШим, а толку от разведки? Сколько реально месторождений было разработано и пущено в эксплуатацию?
разведка предполагает создание базы по количеству, качеству, местонахождению и глубине залежания ископаемых, чтобы начать их разработку тогда, когда понадобится, а не сразу по обнаружении. если заметили, полтора года назад Путин запретил нанимать иностранцев в состав разведывательного менеджмента.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru