20 апреля 2024, 05:18:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Униженные и Оскорбленные...

Автор Ice_9.11, 14 ноября 2006, 09:48:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ice_9.11

яяя!
Видимо я тормоз <_<  потому как это соломоново решение пришло ко мне только после того как я покинул парикмахерскую и начал анализировать ситуацию.
В таких ситуёвинах действуешь как правило на уровне чувств, подсознания, рефлексов...почти как в драке. Нет времени задуматься: сечас проведу аперкот в подбородок, а потом ногой по печени...чистые рефлексы и интуиция, к тому же ты уверена что это именно соломоново решение?
Кто от него выигрывает и что оно решает?

ЗЫ Мне признаться и не дуло вовсе...
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Бел-ка

яяя!
Moscowgirl  Ну девчонки. после вас просто нечего добавить. Полностью поддерживаю вашу точку зрения.
Что касается меня, я бы низачто не промолчала. Государственное учереждение? Замечательно. Не хотите прислушиваться к мнению клиента, получите мое презрение в жалобную книгу. Ах, нет жалобной книги? Значит напишем статью в местную газету. Сейчас парикмахерские на каждом шагу.
И они, уж поверьте, боятся потерять клиентуру. (У самой родственница работает парикмахером)
 Carpe diem

Moscowgirl

Ice_9.11
Цитировать"Прилюдно" - весь их рабочий день проходит прилюдно

Можно было все высказать до или после рабочего дня, и наверняка у них есть комнаты не для клиентов(некие подсобные помещения). А клиенты - они везде клиенты, будь ты дежурной парикмахерской или в VIP салоне.
Цитироватьдля вас это новость? Такое происходит везде и всюду.

Для меня это не новость. Хотя я очень редко с этим сталкиваюсь.
яяя!
Цитироватьну начнем с того, что на тебя никто ничего не вешает!
никто (ну говорю за себя - я) не прошу тебя ругаться с хохлушками

Присоединяюсь
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


яяя!

Ice_9.11
ЦитироватьЗЫ Мне признаться и не дуло вовсе...
ну раз тебе не дуло... значит и не надо говорить!

вобщем высказываться или нет, это надо по ситуации смотреть.... бывает думаешь, что надо сделать так! а как до дела доходит делаешь эдак! так что прав ты или нет, мы судить не беремся... началась тема с того, что такое оскорбления! вобщем как на них реагировать и реагировать вообще, или что делать, чтобы их не заслужить - это каждый человек решает для себя сам! как жить. как себя вести. как реагировать на слова окружающих.....

а вообще вся эта ситуация не с лучшей стороны харрактеризует коллег "белой вороны" ибо наезжать и грубить женщине, которая значительно старше - это ужасное хамство и невоспитанность! я не уважаю людей, которые себе это позволяют!
 


Ice_9.11

Собственно и тема то создаваль не для того, чтобы одобрить или осудить поступок Айса.
Вопрос ширше, всмысле ширее...
Унижение и оскорбление - это:
1. внешний фактор,окружающие люди, поступки, слова
или
2. внутреннее состояние, то что у тебя в душе, в мозгах, в повидении и независимо от внешней среды ты будешь унижен и оскорблен.

Парикмахерская..это так, просто иллюстрация, к ней можно и не привязываться
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Moscowgirl

Ice_9.11
Мне кажется, и не первое и не второе.
"униженные и оскорбленные" могут быть где-то в определенном месте. Например, на работе (школе, универе) его могут ненавидить и унижать, а  дома  его будут любить и лелеять. И наоборот.
Оскорбить или унизить можно не только словами, но и поступками (например игнорировать человека). ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


яяя!

вобщем наверное человек, если не хочет быть обижен - его никто не сможет обидить! все сказанное окружающими может восприниматься, или вообще не воприниматься этим человеком! вобщем он может фильтровать, и на обидное не реагировать..... тогда и все ему будет ни по чем!
но это чисто теоретически, т.к. на каждого из нас можно повлиять и пронять! только пути и рычаги воздействия разные! т.к. у всех свои слабые места! ИМХО
кого-то можно обидить до слез сказав "ты толстая" а кого-то и кучей мата и оскарблений не проймешь.....


VALidol©

Ice_9.11
Цитировать"Униженные и оскорбленные" - это карма, независящая от человека или сознательный/добровольный выбор самого индивидуума?

Ни в коем случае! ...исключая, пожалуй, мазохистов <_<
В большинстве своем это вызвано необходимостью (надо служить, работать, учиться и т.п.) и неумением «постоять за себя». В любом коллективе обязательно появляются те, над кем издеваются. Как правило, когда в группе появляется новый человек, его начинают «прощупывать»... Если он не может ответить, то превращается в «униженного и оскорбленного», но это не его выбор, а его беда. Скорее всего, эта ситуация в тягость человеку (кроме случаев мазохизма, как уже сказал, и глупости, когда человек банально не понимает что над ним смеются), но он не может (или не знает) как это исправить.
...ушел...

Жучь

Нельзя оскорбить или унизить. Можно оскорбиться и унизиться.  

Сливовый

Я считаю (как человек, которого много людей не любило), что унижения - это не то, что карма, но это слабо зависит от унижаемого. Если унижаемый обладает огромными кулаками, и способен всех избить, он перестанет быть унижаемым. Так же он перестанет быть унижаемым, если у него в родне есть какие-то влиятельные люди (с такими связываться вообще себе дороже). И всё. Никакой интеллект, никакие словесные убеждения не помогут. Быдло не станет тебя слушать, уверяю вас.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru