26 апреля 2024, 11:42:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

какое решение бы приняли относительно своего ребен

Автор arta999, 12 ноября 2006, 09:20:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

totals
:unsure: был один, но я в подробностях не помню... помню обсуждали такой в октябре и вынесли для себя такую аксиому...
но на практике у нас судебные дела с медиками еще мало распространены...

totals

05 декабря 2006, 00:00:36 #11 Последнее редактирование: 05 декабря 2006, 00:01:16 от totals
brjukva
Цитироватьбыл один, но я в подробностях не помню... помню обсуждали такой в октябре и вынесли для себя такую аксиому...
это всё разговоры.
Цитироватьно на практике у нас судебные дела с медиками еще мало распространены...
а на практике, врачи самая защищённая сторона. страдают всегда пациенты, а не врачи.   :ph34r:
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

brjukva

totals
Цитироватьэто всё разговоры.

ну да, а че у нас тут еще?
Цитироватьа на практике, врачи самая защищённая сторона. страдают всегда пациенты, а не врачи.

а это потому что пациенты юридически неграмотные - неправильно иски подают, не на те статьи, по которым имели бы все шансы выиграть дело, неграмотно заявы составляют, а, главное, часто не следуют предписаниям врача, что тоже не играет в их пользу :idontnow:  

Черная орхидея

totals
Цитироватьа на практике, врачи самая защищённая сторона.

Не правда!!! Клянусь что не правда!!! Я работаю в стационаре, секретарем, у нас минимум 1 жалоба и Министерства здравоохранения приходит. Какой-нибудь больной обратился с жалобой к ним, а они уже нам ее обращают. В последнее время, люди стали больше читать, они стали более подкованы в этих вопросах! Даже если они не вкуривают во всю систему лечения, они из принципа жалобы пишут. И я скажу честно, выигрывают 50/50. А у врача потом в любом случае репутация подорвана. хотя бы теми же слухами, что распускают сослуживцы. Врачи не защищены. Они если и делают что-то не так, то по указке руководства, но в итоге, отгребают сами.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

totals

Черная орхидея
ЦитироватьЯ работаю в стационаре, секретарем, у нас минимум 1 жалоба и Министерства здравоохранения приходит.

я не про жалобы, я про суды. до жалобы доходит сотый процент всех нарушений. до судов ещё меньший.

я не знаю, как по данной теме, но таких врачей, который бы своим бездействием дали умертвить человека (ребенка) полным полно. они свою задницу будут до конца беречь и на чужую им плевать.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

piSetS

Я бы согласился на переливание, и врачам бы потом ничего не предьявлял. Возможно даже поюлпгодарил, что несмотря на такой риск они всё же дали ребёнку пусть крошечны, но шанс.

Черная орхидея

totals
Доходит до суда 85% где-то. Потому что идет жалоба в Министерство, и заявляние в суд.

Цитироватья не знаю, как по данной теме, но таких врачей, который бы своим бездействием дали умертвить человека (ребенка) полным полно. они свою задницу будут до конца беречь и на чужую им плевать.

Ты прав, и знаешь почему? Потому что это их работа. Это их хлеб. Испорченная репутация и потерянная работа, в купе со спасенной жизнью ребенока - это не то к чему они стремятся. Потому что работая, они кормт свобю семью, своих детей. Их можно понять.
Добавлено:
piSetS
ЦитироватьЯ бы согласился на переливание, и врачам бы потом ничего не предьявлял. Возможно даже поюлпгодарил, что несмотря на такой риск они всё же дали ребёнку пусть крошечны, но шанс.

Да при чем тут собственно согласились бы или нет? Просто в законе нашем, есть статьи касаемые умышленным и неумышленным заражением ВИЧ. Вы про это не забывайте.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Karissima

У меня вопрос. Почему нельзя было перелить кровь матери, отца или других близких родственников?
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

Fridka

Karissima
Потому что, например, кровь матери - другой группы, а отца рядом нет. Банально не успели найти родственников.
трубадурочка

SmiLa®

Вообще в российской медицине отсутствует всякая человечность....врачи уже столько насмотрелись на всякие ужасы....что наши ужасы для них уже совсем не ужасы....меня ето раздражает...поетому стараюсь не обращаться ко врачам вообще....страшно на самом деле...самой жить...и ребёнка рожать....
...а на переливание конечно согласилась бы...считаю что за жизнь нужно бороться любыми способами...не смотря на риск...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru