25 апреля 2024, 11:32:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Пути заражения ВИЧ

Автор The Debaucher, 09 ноября 2006, 00:30:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jakkata

ЦитироватьПроще обвинить в заражении стоматолога, маникюршу, уколы в транспорте, всё что угодно, кроме самих себя.

Кстати говоря, история про гитару не моя - это рубрика "Изнанка" в одном из журналов "не желтого" характера.
Нет, не проще обвинить. Если тебя заразили укольщики - а это часто проиходит в маленьких горках и поселках городского типа, надо винить их. стоматолог - виноват он. Ты-то тут каким боком? Винить самого себя нужно только в том случае, если ты вступаешь в связь с малознакомым человеком. Это да. В остальных случаях - ты жертва обстоятельств, но приходится жить заново, с новыми привычками.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

brjukva

The Debaucher
ЦитироватьДа ладно. Это же курс биологии 9-го (кажется) класса средней школы - размножение человека.

Я его не читала - я училась в школе с химико-биологическим уклоном и у нас учебники были на порядок серьезнее ;)
ЦитироватьНи в коем случае нельзя пить из одной чашки с больным!!! Это не простительное разгильдяйство и глупость! Через слюну можно получить вирус. В общественых учереждениях всю посуду надо мыть перед своим использованием, иначе есть возможность получить вирус.

ооооо.... :faint:

The Debaucher

Jakkata
Да нет случаев заражения от укольщиков или стоматолога. НЕТ!!!! Это всё попытки скрыть собственное разгильйство тех, кто не находит смелости сказать, что он заразился потому что не использовал презерватив или потому что наркоман.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Fridka

The Debaucher
ЦитироватьДа нет случаев заражения от укольщиков или стоматолога. НЕТ!!!!

Есть. Одно из основных направлений работы на моем факультете - это как раз работа с ВИЧ-инфицированными; в связи с этим мы постоянно общаемся с разными центрами, клиниками и т.п., в курсе официальной статистики (хотя фигня вся эта статистика), в курсе путей заражения. Вы все-таки немножко передергиваете... Да, через стоматолога и через лаборантов заражается очень маленькое количество людей. Тем не менее такие люди есть. Для кого-то это - оправдание, а для кого-то - причина болезни. Фразы о том, что "все дезинфицируют, а что не дезинфицируют, то одноразовое" - это, кнечно, все хорошо. Но это теория. На практике в большинстве наших клиник о стерильности думают не так уж и много. Я уже писала про практикантов-гинекологов и перчатки. Господи, мой друг работает фельдшером на "Скорой помощи" и ему на смену - на смену! - выдают (официально) ОДНУ пару перчаток.  
трубадурочка

brjukva

11 ноября 2006, 13:41:01 #24 Последнее редактирование: 11 ноября 2006, 13:42:07 от brjukva
The Debaucher
твоя информация не совсем достоверна

Нам на дерматовенерологии рассказывали, что первая волна ВИЧ пошла из стоматологических клиник, в которых практически не стерилизовали сверла, пинцеты, зеркала и проч.
Если учесть, что венерологи вплотную этим занимаются, то я им верю больше.
Другой вопрос, что на сегодняшний день их за это уже отдрючили во все, что только можно и теперь стоматологи бдительнее относятся к стерилизации инструментов, т.ч. риск меньшеб я бы сказала - минимален.
Но случаев заражения гепатитом В в маникюрных салонов очень много, так почему бы там не быть случаям заражения ВИЧ? И они там есть.

The Debaucher

brjukva
Цитироватьтвоя информация не совсем достоверна

Нам на дерматовенерологии рассказывали, что первая волна ВИЧ пошла из стоматологических клиник, в которых практически не стерилизовали сверла, пинцеты, зеркала и проч.
Если учесть, что венерологи вплотную этим занимаются, то я им верю больше.
Другой вопрос, что на сегодняшний день их за это уже отдрючили во все, что только можно и теперь стоматологи бдительнее относятся к стерилизации инструментов, т.ч. риск меньшеб я бы сказала - минимален.
Но случаев заражения гепатитом В в маникюрных салонов очень много, так почему бы там не быть случаям заражения ВИЧ? И они там есть.

Я опирался на авторитетное мнение. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


brjukva

The Debaucher
для меня мнение венерологов авторитетнее сайта в интернете. Они эту статистику не придумали. И читай внимательнее - сегодня маловероятно, но первая вспышка ВИЧ пришла из стоматологических клиник

totals

brjukva
а это мнение где-нибудь официально озвучено?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

brjukva

totals
Да. На кафедре дерматовенерологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова :D  

totals

brjukva
так это слова или тексты, которые вам произнесли?
просто врачи могут и просто "болтать", пользуясь не реальными фактами/знаниями, а пользуясь своей фантазией и слухами среди медиков
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru