25 апреля 2024, 07:09:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sonnenmensch

"Тихий Дон"

Автор Sonnenmensch, 10 ноября 2006, 18:55:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Flame

ФИльм не смотрел, но книжка мне понравилась! :P  

ti_MON

Какая может быть идея фильма, когда он снят по книге?! Просто, на мой взгляд в данной версии произведения основной упор был сделан на военные баталии, а не на личностные взаимоотношения. Значит С.Бондарчук именно ТАК хотел донести произведение до зрителя. И ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Капризная

1 декабря, НТВ 19:45 Тихий Дон, 1-3-я серии  
О фильме
Бескрайняя донская степь с раскинувшейся на ней казацкой вольницей начала прошлого столетия. В одной из станиц живет семья зажиточного казака, старого вояки Пантелея Прокофьевича Мелехова. Его сын Григорий влюбляется в замужнюю женщину Аксинью. Чтобы избежать пересудов, отец женит Григория на другой. Семейное счастье не клеится, и Григорий, бросив отчий дом, уходит вместе с Аксиньей батрачить к генералу Листницкому. Но начинается Первая мировая война, и Григорий отправляется на фронт...

Режиссер: Сергей Герасимов.
В ролях: Даниил Ильченко, Антонина Филиппова, Петр Глебов, Николай Смирнов, Людмила Хитяева, Элина Быстрицкая, Наталья Архангельская, Александр Жуков, Александра Денисова, Зинаида Кириенко, Борис Новиков, Михаил Глузский, Елена Максимова, Дмитрий Карпов, Игорь Дмитриев.
Производство: СССР, 1957 г.


TERMIN2783

хотел посмотреть так как все нахваливали старые варианты,
но когда начал смотреть я удивился неграмотностью режисера,
столько ошибок что я и не досмотрел первой серии.
Ну недоволен я как понял остался не один.
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

Mallory

06 декабря 2006, 23:17:55 #34 Последнее редактирование: 06 декабря 2006, 23:18:19 от Mallory
Статья в старом номере "Власти", которой я апплодировала стоя. Весьма точная характеристика этого пасквиля на бессмертное произведение Шолохова.
Один Хрихорий чего стоит:
Большую часть экранного времени актер имеет озадаченное выражение лица: удивление, которое он испытал, получив предложение Бондарчука, пребывавшего в неведении относительно его открытого гомосексуализма, так и не прошло после чтения шолоховского романа и приезда в Россию - скорее, наоборот, усугубилось.Спартанский российский быт начала 90-х и количество потребляемого алкоголя произвели неизгладимое впечатление на Эверетта, искавшего не столько работы и творческого самовыражения, сколько приключений и получившего их сполна -- не так давно он признавался, что чуть не потерял в России печень, и похмелье не отпускало его полгода после завершения съемок. Тем не менее, довольно близко познакомившись с русскими и весело проведя время на съемках, Эверетт так и не уяснил, что общего между донским казаком и лондонским геем и что за человека он играет. Он, конечно, попытался адаптировать этот образ к своему культурному бэкграунду, воображая себе Григория этаким станичным Гамлетом, только не таким глубокомысленным, как шекспировский персонаж. От этого, наверное, Григорий Мелехов в фильме Бондарчука иногда напускает на себя несколько байроническую, чайльдгарольдовскую задумчивость -- особенно в сценах с Аксиньей, где от него веет совершенно онегинской пресыщенностью и разочарованием в женском поле как таковом.
(...)
На экране же царит джентльменская корректность: пытающийся сделать сыну внушение относительно соседской жены батя, осторожно дернув, отрывает Григорию правый рукав и сконфуженно удаляется, после чего на меланхоличном лице остолбеневшего сына вырисовывается растерянная мысль: "Я думал, ты мне отец, а ты мне рубашку порвал". ©
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru