26 апреля 2024, 20:05:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sonnenmensch

"Тихий Дон"

Автор Sonnenmensch, 10 ноября 2006, 18:55:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rokki

Цитироватькак можно было ТАК испохабить великую книгу.


:aga: ППКС

Джиро

16 ноября 2006, 13:29:27 #21 Последнее редактирование: 16 ноября 2006, 13:32:57 от Джиро
Фильм Бондарчука не просто неудачный сериал,это просто глумление как над самим романом,так и над казачеством и его историей.
Я сам живу на Нижнем Дону и прекрасно знаю,с какими чувствами люди ждали появление обещанного Путиным фильма.Надеялись,что снятый уже в свободной России и в целых 14 сериях фильм наиболее мощно развернет все действия романа Шолохова.
И что получили?
Сюжеты перепутаны по времени,война и революция,уничтожившие казачество показаны как-то мельком,основной темой фильма идет история любви Аксиньи и Григория,а не судьбы целого народа.
Говорить о постоянных ляпах,которыми напичкан фильм,уже просто бессмысленно.
Озвучка "донского говора" просто режет уши и ничего общего с верхнедонским наречием не имеет,а уж педераст в роли Григория заставляет чувствовать стыд и унижение.
Для большинства жителей Дона роман Шолохова есть часть их жизни и мировоззрения,предмет безусловной гордости и печали по ушедшим временам.И никто не вправе был так обходиться с чувствами сотен тысяч людей.
Самый достойный выход-просто прекратить показ этого ужаса,забыть о фильме вовсе.

Капризная



MariTa

Смотрела первые две серии. Больше не могу.
Книга ВЕЛИКАЯ! И не важно, сериал это или нет, ну нельзя же так... Лучше бы его не выкупали, на роль последнего фильма Бондарчука не тянет.
Эх, жалко...

Капризная



Night Watch

I'm the mother fuckin' princess

inteligentpro

Я не понимаю зачем такой тяжёлый конец нужен? Противный фильм.  
Простите подпись пока не придумал)

Лейт

inteligentpro
"тяжелый конец"? ;)  но это ведь экранизация. По книге все так и было

inteligentpro

Лейт
Я не понимаю идею всего фильма.
Простите подпись пока не придумал)

Лейт

inteligentpro
идею этого фильма и я не понимаю



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru