19 апреля 2024, 23:20:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_"Angelok"

Мой кот заболел...

Автор "Angelok", 10 ноября 2006, 18:48:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RitoZka

15 марта 2013, 08:45:36 #10 Последнее редактирование: 15 марта 2013, 08:46:46 от RitoZka
:(  Кот болеет целый месяц, каждый день рвота... Обращались к специалистам, кололи уколы противорвотные, таблетки давали желудочные = нифига! Подозрение на панкреатит. И у них такое бывает...  :huh:
Кровь сдали общую - нормальная. Теперь ждем анализов крови на биохимию...
Кто-то сталкивался с таким? Ему 7 лет будет 22 апреля... Теперь что, всю жизнь так блеА :ph34r: вать будет??
На волне, вызванной течением времени,
рожденной дерзким ветром или
парадоксами мироздания...
На гребне чувств, в приливе нежности и страсти,
восторга и удивления, привязанности и свободы
начинаешь глубоко ощущать ИСТИННЫЙ ВКУС ЖИЗНИ.
Именно так и должно быть.
[/size]

TENRU

15 марта 2013, 15:23:01 #11 Последнее редактирование: 15 марта 2013, 15:24:55 от TENRU
RitoZka
7 лет для кота не возраст. Они живут по 10-12 лет в норме, а некоторые и до 15-17 доживают.
Совет тут, скорее всего, никто не даст. Но поиск по Гуглу - "У кота месяц рвота" - даёт много ссылок на довольно оживлённые обсуждения.
Случай, как я понял, нередкий и, в зависимости от конкретных симптомов, дают разные советы и рецепты.
Попробуй набрать и внимательно почитать, а то и спросить в тех темах.
Ну и здоровья коту - пусть выкарабкивается.
(В один день со мной родился, кстати. :))

RitoZka

TENRU
Я Гуглила-муглила.. много читала... Думала может тут кто из реальных людей сталкивался...
ЦитироватьНу и здоровья коту - пусть выкарабкивается.

Спасибо.  :huh:
Цитировать(В один день со мной родился, кстати.

Ты - Ленин?  :D  
На волне, вызванной течением времени,
рожденной дерзким ветром или
парадоксами мироздания...
На гребне чувств, в приливе нежности и страсти,
восторга и удивления, привязанности и свободы
начинаешь глубоко ощущать ИСТИННЫЙ ВКУС ЖИЗНИ.
Именно так и должно быть.
[/size]

Сандрос

Я тоже приверженец сухих кормов, так как взяла кошечку маленькую и она кушала молоко обычное, кашу..и выпала шерсть, на паразитов была проверена, ничего не нашли, не хватили витаминов, теперь стараюсь немного натуралки и немного корма..потому, что не сбалансируешь питание кота так, он ведь дома живет, и не может покушать травки например..

Boucheron

14 июля 2013, 22:32:50 #14 Последнее редактирование: 14 июля 2013, 22:33:10 от Boucheron
Всем  Привет !

Кот  у  меня городской, но  на  лето  отвёз  его  к  матери  на  дачу, уж  больно  он  на  улицу  рвался (орал  всю  весну, хотя  ему  и  года  нет) и  на  птичек  в окно   заглядывался.

Живёт  там  уже  около  месяца    и  гляжу  так  здорово  ему  там , не  знаю  как  обратно  к  городу  привыкать  будет !?

Пару  дней  кот  не  приходил  домой, но  вчера   пришел  и  не  как  обычно , довольный  и  сытый, а  на  3-х лапах  (нее, лапа  на  месте, просто  не  наступал  он  на неё -больно) !
При  внимательном  рассмотрении  обнаружилась  причина -  одна  подушечка  разодрана  вдрызг  то-ли  в  драке  котами,  то-ли  ещё  как  и  вспухла  сильно !
Ну  я  её  обработал  обильно  перекисью  водорода  и  потом  зелёнкой  и  забинтовал.

Внимание  вопрос - стоит-ли  с  такой  травмой  обращаться  к  ветиринару (везти  в  город)  или  достаточно   самому  пеиодически  рану  обрабатывать ?
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      

НАТАЛЁК

15 июля 2013, 04:56:10 #15 Последнее редактирование: 15 июля 2013, 05:10:55 от НАТАЛЁК
Boucheron
Думаю, что лучше к ветеринару котика свозить, может он что нить более эффективное посоветует, чтоб не мучался и быстрей зажило...  :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

TENRU

Boucheron
ЦитироватьВнимание вопрос - стоит-ли с такой травмой обращаться к ветиринару (везти в город) или достаточно самому пеиодически рану обрабатывать ?

Если подушечка разорвана, лучше свози к ветеринару, может быть придётся зашивать.
Если там просто рана и кот не слишком вял - можешь положиться на природу - обычно заживает хорошо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru