29 марта 2024, 01:53:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_седой

Эстонский позор

Автор седой, 10 ноября 2006, 15:09:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьВот так оправдывали Наполеона. Он, дескать, опередил Александра 1.


а тогда не было причин для продвижения на запад, поскольку в России только начиналось освоение собственных огромных территорий. границы в 19 веке расширялись Россией преимущественно на Юг и Юго-Восток. У Франции же, также как и устальных европейских государств стояла проблема расширения собственных территорий. Понятно, что расширяться за счет Атлантики нелепо. Поэтому оставался один путь - на Восток.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

седой

shim
Вообще то тема про Эстонский ПОЗОР.
Неужели именно те люди, которые сидят в парламенте, забыли...Что именно они обязаны своим существом тем, кто за них погибал....кто им дал возможность ГОЛОСОВАТЬ как простую возможность жить. Видит бог...грешен не тот кто не верует. Грешен тот, кто себя забыл.
Добавлено:
Неужели власти Эстонии, настолько позволили себя унизить, что решили кости солдат перезахоронить в месте, где нет трамвайной остановки. Знающие люди меня поймут.
Позор.  

shim

Цитироватьshim
Вообще то тема про Эстонский ПОЗОР.
Неужели именно те люди, которые сидят в парламенте, забыли...Что именно они обязаны своим существом тем, кто за них погибал....кто им дал возможность ГОЛОСОВАТЬ как простую возможность жить. Видит бог...грешен не тот кто не верует. Грешен тот, кто себя забыл.
Добавлено:
Неужели власти Эстонии, настолько позволили себя унизить, что решили кости солдат перезахоронить в месте, где нет трамвайной остановки. Знающие люди меня поймут.
Позор.

цитирую полностью как образец популистского бреда!

1. нормальных людей хоронят на кладбище
2. жить с учетом национальных приоритетов - это право эстонцев, прежде чем право всех стальных на их территории, где здесь "нацизм"?
3. кости это кости, если кому то это представляет ценность, пусть схоронит их в укромное место...

А вообще в топике разговор идет про размалеванный памятник советскому солдату.
Так вот - советский солдат не на каждой советской территории восторженно воспримался как освобожденец...  что говорить про НЕСОВЕТСКИЕ ТЕРРИТОРИИ? не нужно врать! не нужно врать! хотя бы себе не нужно врать!!!!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
Цитироватьнамерениями руководства государства, перевооружение ВС под наступательные действия, приоритеты обучения комсостава ВС под наступательные операции.

А поподробнее? Я что-то не знаю армии где учат преимущественно обороняться, и оборонительное оружие то же слабо себе представляю. :D  :D  :D
Цитироватьс учетом войны после нападения на СССР Германии, безусловно это было проблемой

В 45 КА порвала бы союзников как тузик грелку. То что она осталась стоять там где стояла- просто нежелание Сталина начинать новую войну. Никто почему-то не задается вопросом, а зачем вообще союзу Европа? На ней сошелся клином белый свет? У нас своих территорий и ресурсов было завались!
Добавлено:
shim
Цитироватьне на каждой советской территории восторженно воспримался как освобожденец

Мизерным процентом людей еоторые сейчас у власти! И все. Может Вы предложете и в Украине памятники снести? На том основании, что сейчас у нас официальная идеалогия - борьба против москальских загарбныкив?
Да, забыл - Сибирь то - то же оккупированные москалями територии. А ну ка  вон из Сибири! И памятники забирайте.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьВ 45 КА порвала бы союзников как тузик грелку

это Ваше желаемое, выдаваемое за действительное
ЦитироватьЯ что-то не знаю армии где учат преимущественно обороняться

учат не армию, а учат комсостав. с 36-го года в училищах и академиях программы были изменены в сторону освоения наступательных тактик. с 37-го года при НКВД начали обучать отдельных сотрудников оперативной работе на захваченных территориях.
понятно, что об этом никто открыто не напишет. безусловно, Суворов слишком преувеличил значимость многих факторов, но в целом его выводы верны. В 1994 году я много общался с дедом бывшей жены во Львове, он был отставным генералом в оставку вышел из Штаба Закарпатского ВО с должности начальника оперативного планирования. Собственно операцию в Венгрии в 1956 году он разрабатывал.
Так вот его, всего пять лет как служившего в войсках после училища, срочно направили в 1937 году обратно в училище на год. И за этот год их буквально напичкивали исключительно тактикой наступательного боя. За 5 лет предыдущего обучения он не помнил такого жесткого и концентрированного преподавания информации.
ЦитироватьМизерным процентом людей еоторые сейчас у власти!
Вы считали эти %%?
ЦитироватьМожет Вы предложете и в Украине памятники снести?
я ничего не могу предлагать, это дело украинцев. но если они решат сносить памятники, я не буду возражать. отчасти и потому, что равнодушен к фетишам.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
Цитироватьэто Ваше желаемое, выдаваемое за действительное

Нет, это правда. Танковая аримя СС порвала в арденах союзничков абсолютно без напряга. После чего мы эту танковую армию также легко порвали у Балатона. Почуствуйте разницу, как говориться!
Цитироватьс 36-го года в училищах и академиях программы были изменены в сторону освоения наступательных тактик.

Приведите, пожалуйста выдержки из БУС36, подтверждающие Ваши слова.
Цитироватьс 37-го года при НКВД начали обучать отдельных сотрудников оперативной работе на захваченных территориях.

Ссылочку, пожалуйста.
Цитироватьно в целом его выводы верны.

Как я уже говорил, Все его примеры и выводы уже опровергнуты, в т.ч. в разделе история. Давайте любой на Ваш вкус - мы его еще раз разберем.
ЦитироватьВы считали эти %%?

Мне достаточно посмотреть по сторонам.
Если к могилам наших воинов много молодых людей все время приносят цветы, то мне этого вполне достаточно. ;)
Цитироватьотчасти и потому, что равнодушен к фетишам.

К могилам своих родственников Вы то же равнодушны?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

Третьяков, нет ссылок на документы, подтверждающих агрессивную военную доктрину СССР накануне  2 МВ. Они в архивах давно зачищены. Есть только свидетельства участников процесса тех лет, и одно я Вам привел. Сейчас перечитываю один ресурс, где собраны в большом количестве интервью с участникам ВОВ. когда закончу, уверен, еще что-нибудь подкину.
При этом, заметьте, Вам легко полемизировать - достаточно обратиться к любому официальному мемуару советскому о ВОВ.
Мое же мнение  о захватнических планах СССР в 30-40 гг изначально сложилось эмпирически (в конце 80х гг) на основании общего анализа развития крупных государств в ХХ веке. И после этого я начал искать информацию. Причем, Суворов не стал для меня "откровением", к тому времени, когда начали выходить его книги, я уже достаточно пообщался с ветеранами  сам.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
Цитироватьнет ссылок на документы, подтверждающих агрессивную военную доктрину СССР накануне 2 МВ. Они в архивах давно зачищены.

Даа...?! Кто спрятал от народа БУС36? Сейчас его может прочесть каждый желающий! А это основной документ по которому наша армия готовилась к войне. Вот и докажите на его примере исключительную агрессивность КА!
И, повторяю вопрос, давно ли готовность к нападению ограничивается написанием разного рода бумажек? Или автомошины, радиостанции, склады, аэродромы доблестные НКВДисты то же зачистили?
ЦитироватьМое же мнение о захватнических планах СССР в 30-40 гг изначально сложилось эмпирически

shim Вы меня убиваете! Почитывайте иногда толковый словарь. Какие захватнические планы Вы создавали? Ну это так к слову.
ЦитироватьИ после этого я начал искать информацию.

Ну Вот и приводите ее. А натрепать с три короба и я могу. Про агрессивные планы Монголии в отношении Марса.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьИли автомошины, радиостанции, склады, аэродромы доблестные НКВДисты то же зачистили?

Это все зачистили немцы, когда стремительно наступали летом-осенью 41-го, не встречая никаких признаков эшелонированной обороны. Только встречали склады, подведенные поближе к границе.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
ЦитироватьЭто все зачистили немцы, когда стремительно наступали летом-осенью 41-го, не встречая никаких признаков эшелонированной обороны

Доказательства.
shim
Давайте список и карту складов.
Вам трепаться не надоело?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru