28 марта 2024, 18:56:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

О современном рабстве в России

Автор Бел-ка, 05 ноября 2006, 09:25:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

Цитироватьты ещё скажи,что высоцкий регулярно отчёты на лубянку носил

зачем носить отчеты .... (это пока секрет для топикстартера)?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

Ну, господа, квартирники! где версии??? не слышу версий по теме:
почему карательные органы тоталитарного СССР не сажали ВСВысоцкого за употребление наркотиков?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

что-то мне подсказывает, что ужасное гестапо несмотря на всеобщий порядок и основательность, простило б лени рифеншталь употребление чего угодно  :rolleyes:  

shim

Цитироватьчто-то мне подсказывает, что ужасное гестапо несмотря на всеобщий порядок и основательность, простило б лени рифеншталь

вот как значит! добровольное содействие власти в пиаре ея имиджа... я правильно понял, товарисч A_W, Вы это "шьете" ВСВ?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

аргон

07 ноября 2006, 10:44:18 #14 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 14:09:13 от аргон
shimневольно(?) пытается увести тему "рабство в россии" в сторону взаимоотношений "Поэт и Власть".не будем оффтопить...высказываемся по теме предложенной Бел-кой .перефразируя:мы-не рабы?рабы-нЕмы?ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЬШЕВИКОВ-ЛЕНИНЦЕВ С 89 ГОДОВЩИНОЙ ГОСПОДСТВА ТЕХ, "КТО БЫЛ НИЧЕМ" НАД "ВСЕМ".УРА-ТОВАРИЩИ???

shim

правда, так и не смог прочесть книгу - по обеим ссылкам ее нет.
Однако, понятие "рабство" подразумевает эксплуатацию человека человеком за страх наказания или лишения жизни. В СССР такие признаки были разве что в лагерях или армии. Усугублялось это тем, что гражданин СССР не имел возможности поменять место жительства и уехать в другую страну. Сейчас в РФ нет железного занавеса. Кто считает, что его рабски эксплуатируют, может поездить по свету и посмотреть, как живется в других странах (если, конечно, их консульства дадут вам разрешение на въезд).
Существует еще условно называемая "рабством" зависимость от каких то свой собственной личности, мешающих полноценно функционировать в социуме. Причем здесь порядок взаимоотношений гражданина с государством непонятно.
Если спросить меня, считаю ли я себя "рабом", могу так сказать, некоторые свойства моей личности мне часто мешают или вредные привычки портят мое здоровье. Никаких претензий по этому поводу предъявлять государству не вижу причин.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

dzyan

Цитироватьпонятие "рабство" подразумевает эксплуатацию человека человеком за страх наказания или лишения жизни.
Есть в РФ такая республика как Калмыкия, в которой много есть кошар (где овец разводят), в которых главные почему-то не калмыки а дагестанцы, на которых часто пашут рабы. Да-да, рабы, вот шел человек один, подъехал автомобиль, связали-увезли и всего делов.
ЦитироватьСейчас в РФ нет железного занавеса. Кто считает, что его рабски эксплуатируют, может поездить по свету и посмотреть, как живется в других странах
А вы никогда не думали что для подобного мероприятия требуется n-ная сумма денег, которую при существующих зарплатах и ценах собрать ну очень тяжело?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

shim

ЦитироватьЕсть в РФ такая республика как Калмыкия, в которой много есть кошар (где овец разводят), в которых главные почему-то не калмыки а дагестанцы, на которых часто пашут рабы.

Как это соотносится с социальным рабством? Это результат коррумпированности местных элит. Я всегда говорил - ультра-правые националисты заметны только там, где валсти коррумпированы. Всю работу русских наци и ДПНИ должны делать честные чиновники. Убери коррупцию в этом поле и нацистам не на чме будет собирать свой электорат.
Цитироватьдля подобного мероприятия требуется n-ная сумма денег, которую при существующих зарплатах и ценах собрать ну очень тяжело?

ну тут я прям "на измене" сижу теперь: и денех хватат на гринкарту и инвестирование гденть в ГБ, и уезжать из РФ не хочется! Что я могу сказать "бедным" "узникам совести" - копите деньги, просите США вэлфер возобновить, кстати ЭЛимонов - неблагодарный вэлферовский продукт, кто помнит... Шифутинский тоже в неблагодарных... Немногие типа Солженицына устроились там неплохо, но кто из нас хочет быть похожим на них???
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru