29 марта 2024, 02:52:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_яяя!

фото, такие как они есть!

Автор яяя!, 31 октября 2006, 10:23:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

stone_golem
рада твоему визиту в этой теме! как видишь посетители здесь редки.... :) поэтому я очень рада каждому! (ну а тебе, скорпиончик, особенно:) )
перехожу к делу!
ЦитироватьНу, почему же, помидорчики с кукурузой - просто жесть!
благодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
ЦитироватьА вот, некоторую живность, я бы немного подругому откадрировал.
а вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись


stone_golem

яяя! Ну, вопервых хочу сказать тебе комплимент, в твою темку я заглядываю, потому что у тебя интересные фотографии получаются.  :)  Для меня в фотках это первое и главное, а техническое совершенство это вещь конечно важная, уже второго плана и оно развивается с опытом.  :)  Вобщем в большинстве твоих фотографий помимо самих объектов съемки видна задумка автора, без которой фотки превратились бы в скучные картинки, тупо отображающие как выглядит объект, как пример - съемка для каталогов. Одним словом, я люблю, когда на фото помимо самого предмета съемки прослеживается или подразумевается, что-то большее. У тебя практиццки так и есть...  ;)  
Ну, да ладно разглагольствовать, а то я наверное тебе мозги уже запудрил...перейдем ближе к делу...  :coffee:
Цитироватьблагодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
Незачто меня благодарить, вот щас как раскритикую твои помидорчики!  :lol:  :lol:  :lol: Я мог бы объяснить, чем мне понравилась и чем не понравилась помидоры и кукуруза, но боюсь неудасться быть кратким. Есть в них и своои + и свои -.  :pardon:
Цитироватьа вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись
Эм...ладно, вижу небольшой недостаток почти у всех фот с животными. И вот какой, съемка животных подчиняется таким же законам как и съемка портретов людей, т.е. например всегда в направлении взгляда или возможного движения необходимо оставлять чуть больше свободного пространства. Возьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый"  :D Так вот зверушка получилась в маленьком окошечке, как на дне колодца... :blink: Если бы немного оставить свободного пространства перед мордочкой, что в подразумевало бы некоторое движение в этом направлении, то фотография смотрелась бы более живо и выигрышно. Если не веришь - попробуй... ;)
Вот пример профессиональной съемки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тут все использованы самые простые классические приемы съемки портрета и правило золотого сечения и направление взгляда и грамотно размытый фон. Есть некоторое ощущение, что лисенок сейчас побежит туда, куда он смотрит. Вобщем про "хвостик", пожалуй и все. Про остальные фоты, тоже много чего можно было бы посоветовать...может в другой раз, а то я и так тут накатал целый трактат.  ;)  :lol:
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

яяя!

stone_golem привет! спасибо тебе за совет! прийму к сведению...

ЦитироватьВозьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый"
слова "рыжий хвостик" взяты в ковычки, т.к. есть на форуме девушка "рыжий хвостик" и у нее на аватаре похожая зверюшка! так что это было для нее! чтобы она посмтрела на себя и улыбнулась:) а хвостика действительно не видно!!!  :lol:


stone_golem

Приветик!  :)
яяя!
Цитироватьспасибо тебе за совет! прийму к сведению...
Незачто, было бы здорово если мои советики как то помогут тебе улучшить качество фотографий. ;)  Мне, кстати тоже есть чему у тебя поучиться, так что с нетерпением буду ждать твоих снимков.  :rolleyes:

З.Ы. А твой "рыжий хвостик" действительно похож на юзерпик той девушки. ;)  :D
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

яяя!

14 ноября 2006, 10:55:04 #24 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 10:56:00 от яяя!
вот еще пару фотографий... мне кажется мои "запасы" фоток бездонны, только вот не всё мне нравится, а так, в моих многочисленных гигобайтах с фотографиями я все время нахожу что-нибудь интересное.....

простите, что показываю не всегда "свежие" фотки....

Фонарь знаком тому, кто смотрел тему с рисунками:)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Кран
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


stone_golem

14 ноября 2006, 13:11:26 #25 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 14:57:06 от stone_golem
яяя!
Симпатичные фотки, но...  :unsure: Фонарь, как-то непонятно скомпонован в кадре - того и гляди завалится рядом с фотографом под таким наклоном. На снимке левая часть явно неуравновешена с правой, из-за того, что она смотрится массивнее и в итоге фонарь стремительно заваливается. Неясно зачем плафону фонаря придана такая динамика... :blink: ИМХО тут явно нехватает равновесия, а уравновесить можно было бы захватив в кадр вторую часть явно двойного канделябра фонаря или по другому скомпоновав эту, например как на твоем карандашном рисунке. А так фонарик, сам по себе симпатишный. ;)
А вот кран, это уже что-то.  ;) Молодец - очень графичная работа, да и сама идея мну нравицо.  :) А теперь перейду к критике. Ситуация лучше чем с фонарем, но...ненамного. Та же ошибочка, только не такая явная - кран неплохо было бы немного уравновесить. Есть четкое ощущение, что правая часть более массивная и ее неплохо было бы подсократить, чтобы она не давила на более легкую левую часть фото. К тому же, смысловой центр фотогафии (на вершине крана) в этом случае сместится в зону золотого сечения. Так что немного откадрировав снимок справа мы получим довольно гармоничную композицию.

З.Ы. Очень хотелось бы увидеть твои работы оформленными в рамочку, так они будут выглядеть еще лучше.  ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

MovAx

яяя!
Очень понравились твои фотки, какие-то больше, какие-то меньше... Особенно хотелось бы отметить витамины, утят, никаких гвоздей, второй помидор, роза, головка двигателя( вообще класс!!).. а лиса это домашняя?
Выкладывай еще, буду ждать.  ;)  
 А где-то тут жизнь...


яяя!

14 ноября 2006, 16:20:29 #27 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 16:20:54 от яяя!
stone_golem
      опять спасибо тебе за "урок" ;) , знаешь, дело в том, что люди все воспринимают окружающую действительность по разному! да и в разном настроении один человек бывает... я вообще симметрию не люблю! поэтому такая "неуравновешенность" у меня несколько кадров с фонарем, есть и те, где оба плафона, и более уравновешенные, но вот мне как-то это восприятие ближе всего! (могу из дома принести показать остальные кадры)
          я не очень разбираюсь во всяких там правилах - все сделанное в основном - интуитивно! не знаю, плохо это или хорошо, что я мало внимания уделяю правилам и теории, компоновке кадра и прочим немаловажным вещам... но я просто так чувствую!....

MovAx молодец что зашел ко мне в гости! :)
Цитироватьа лиса это домашняя?
неет лиса эта из зоопарка, я просто подошла близко, и объектив просунула между решеток, вот их и не видно!
ЦитироватьВыкладывай еще, буду ждать.
обязательно! заходи!


stone_golem

14 ноября 2006, 17:11:01 #28 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 19:49:54 от stone_golem
яяя!
Цитироватьопять спасибо тебе за "урок"
Опять незачто!  ;)  :lol: Кстати, про восприятие и неуравновешенность... Я не в коем случае нехочу сказать тебе делай вот так, а вот эдак не делай. Просто я пытаюсь дать тебе некоторые рекомендации по улучшению своих работ. И эти рекомендации по композиции одинаково подходят как для живописи, так и для фотографии и найти ты их можешь в любом соответствующем учебнике. Все эти правила и приемы возникли не на ровном месте, а формировались на протяжении многих веков из разных видов искусств. И поверь грамотное использование этих правил и приемов только пойдет тебе на пользу. Если же ты так видишь или чувствуешь, то все равно постарайся нарушать или отходить от общепринятых канонов сознательно (специально), но не просто так, а с целью достижения определенного эффекта,  например вызвать определенные чувства или эмоции у зрителя.  B)
Просто сравни для примера нарисованный фонарь с этим, для меня как зрителя это как два разных фонаря и дело тут не в технике исполнения (фото или рисунок) или наклоне и симметрии, а в тех самых "дурацких" правилах композиции.  ;)
А вообще хочу еще раз похвалить, я чувствую что ты стараешься делать свои фотографии как можно лучше, ты молодечик.  :kisss:
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

яяя!


stone_golem
я согласна с тобой! на одном "чувствую" далеко не уедешь! .... надо учиться....

а вот еще... это река Дон

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru