25 апреля 2024, 12:50:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BuSUNozhka

"Солнце мое, не грусти..."

Автор BuSUNozhka, 29 октября 2006, 11:13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BuSUNozhka

Шелковым платком цвета стали вытру влажные дорожки соли с твоих щек. Проведу пальцем по жемчужной коже скулы, задев нежно-розовую нижнюю губу... В последний раз взгляну в твои красивые глаза цвета шторма миндалевидной формы, проведу ладонью по платиновым волосам и оставлю легкий поцелуй на высоком челе твоем. Медленным движением руки опущу твои веки на стеклянные кукольные глазки. Кукла... Ты всегда была моей игрушкой, моя мечта! Я верила в тебя, думала лишь о тебе на протяжении какого-либо срока, чтобы после забросить в самый дальний уголок своей души, променяв на другую красивую игрушку. Но ты всегда оставалась самой прекрасной и любимой... Поэтому я брала тебя в руки снова. А сейчас...

... Скрип оконных створок, табурет у высокого подоконника с обшарпанной сидушкой. Сероглазая кукла с платиновыми волосами брошена кем-то на пол, ее ручка неестественно вывернута, волосы приоткрывают синевато-жемчужную щеку, на которой резко выделяются багряные капли слез, а из-под живота растекается небольшая лужа липкой вязкой крови.

Утро. Высотное здание, где на тринадцатом этаже распахнуто настежь окно... Погода радует ярким солнцем, переплетениями нежно-зеленых и голубых цветов лета, и теплым ветерком... И в эту идиллию никак не вписывается тело девушки, что лежит на асфальте. Ее рука неестественно вывернута, волосы приоткрывают синюю щеку с красными разводами, и все это дополняет лужа крови, что растекается из-под живота...

The end of dream...
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

BOOKvoezhka

Молодец! Очень хорошо получилось! Ждё ещё чего-нибудь!
Лишь та - ошибка, что не исправляется

BuSUNozhka

BOOKvoezhka
Полистай странички, там много чего еще есть.... :D
Спасибо за комментарий!  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

(Mark)

Какой красивый рассказ! :) Очень романтично :)
Я люблю брать![/size]

KilledRain

Басаножка!)))
очень интересная мысль, мне  доставило удовольствие читать эту зарисовку, .. но не первый абзац
не обижайся, но за красивой формой совершенно теряется содержание... может не стоит так загонять метафоры?
ИМХО
успехов, олнышко :P ))))
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

BuSUNozhka

(Mark)
ЦитироватьОчень романтично

Спасибо огромное! :)
KilledRain
Цитироватьза красивой формой совершенно теряется содержание

Это мой диагноз.... Проблема красивых метафор, называется :) Стараюсь писать что-нибудь менее простое.
Цитироватьуспехов, олнышко

Спасибо, дорогая! :rolleyes:  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

NightBlaze

Метафоры, метафоры и снова метафоры. Метафора - вещь конечно же хорошая. Но все хорошо в меру. Опять же, недостаток сюжета (в сюжете). Скучно. Одни эмоции.
Оценка: "2---".
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

BuSUNozhka

NightBlaze
Цитироватьвсе хорошо в меру

Я это уже поняла... Осталось лишь усвоить на практике! :)
ЦитироватьСкучно

Жаль...
Спасибо  ;)  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru