01 мая 2024, 18:14:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Здравомыслие (здоровое мышление)

Автор arta999, 22 октября 2006, 08:11:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лаангкхмер

Цитировать...совершенно уместно.

Не спорю. Просто не вижу смысла делать это.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

нельзя воспринять факты, освободившись от шаблонов как таковых :)

однако можно освободиться от ограничений воспитания другими людьми, которые что-то пытаются вбить тебе в голову  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

Tristan
Цитироватьтак как многие говорили дословно, что "эти теории противоречат здравому смыслу".

это анекдот, потому что как раз сама эта фраза в указанном контексте противоречит здравому смыслу

то что глупые люди используют "здравый смысл" как синоним "предрассудков" означает лишь то, что они не знают что такое здравый смысл, здравомыслящий человек свободен от предрассудков и ему чужда предвзятость

осел из басни про осла и соловья тоже был уверен что мыслит здраво "раз громче значит лучше поет" но здравомыслие у здравомыслящих людей и у ослов различно

Цитироватья использую именно расхожее значение слова, так как иначе не будет коммуникации

коммуникацию с ослами ты считаешь более важной чем с теми кто действительно руководствуется здравым смыслом, а не использует его для оправдания предрассудков? ну что же... они тебя поймут... только зачем... впрочем неважно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

23 октября 2006, 16:30:43 #13 Последнее редактирование: 23 октября 2006, 16:31:27 от Tristan
arta999
Цитироватькоммуникацию с ослами ты считаешь более важной чем с теми кто действительно руководствуется здравым смыслом, а не использует его для оправдания предрассудков? ну что же... они тебя поймут... только зачем... впрочем неважно...

Дело не в коммуникации с ослами, а в коммуникации вообще. Значение слова определяется в первую очередь его употреблением. Такое значение "здравого смысла", которое я использую, привычно мне, принято в моем круге общения и я постоянно с ним встречаюсь в той же философской литературе. Не будем спорить о словах.

Graf

Здравый смысл -   тот, что позволяет прибавлять здоровье, а не терять его. ;)  

_Эммануэль_

здравый смысл это способность адаптироваться. Это совсем другое чем ум...
Я ЛЮ РОМОЧКУ!!!! [/size][/b][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru