10 июня 2024, 23:24:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Игра в мечту

Автор Бел-ка, 16 октября 2006, 21:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

Moscowgirl
ЦитироватьНапример, жил был 5-летний мальчик и мечтал он иметь самолет. В 20 лет он либо перестанет мечатать о самолете, либо поставит себе цель: стать пилотом или купить себе самолет. Такой пример устроит? 

Но ведь, когда мальчик мечтает о самолете, он же не ходит руки в брюки и насвистывая что то себе под нос. Он просит родителей купить игрушечный, начинает клеить модели, читать энциклопедии и т.д. Повзрослев, если цель не отошла на задний план(приоритеты и цели с годами меняются), то он идет учиться в авиаакадемию... Можно и по детским желаниям определить, мечта это или цель.
ночная фурия

Loki Dark

Moscowgirl
не сбылись, а детские умерли, я их не помню и ты думаешь я счастлив от этого!?  :D  



                           

Graf

VALidol©
ЦитироватьЭфимерные мечты - это конечно уже из разряда фантазий и иллюзий, но и они порой нужны... хотя бы для разрядки психики 

Именно!!! :)

Frey
ЦитироватьА так же выделяется и из мечты.

Объясни как. На примере. 

Хоть вопрос не ко мне, но я все же возьму на себя смелость ответить.
Мечта может дать направление выбора цели. Например, человек мечтает стать супер героем,  основа его мечты стать востребованным - полезным, защитить человечество и вот он, повзрослев, ставит себе цель создать защиту от ядерного нападения, и становиться конструктором. Генри Форд мечтал посадить всех людей на машины, а целью себе выбрал создать машину доступную большинству.

Moscowgirl

Frey
ЦитироватьМожно и по детским желаниям определить, мечта это или цель.

А каким образом?

Loki Dark
А ты был бы счастлив, если бы они все сбылись??? :)
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

Moscowgirl
ЦитироватьА каким образом?

Вот таким например:
Цитироватьмальчик мечтает о самолете, но ходит руки в брюки и насвистывая что то себе под нос

это мечта просто
ЦитироватьМальчик просит родителей купить игрушечный, начинает клеить модели, читать энциклопедии и т.д. Повзрослев, он идет учиться в авиаакадемию...

а это цель.
ночная фурия

Moscowgirl

Frey
Так прежде,чем настала этот момент:
ЦитироватьМальчик просит родителей купить игрушечный, начинает клеить модели, читать энциклопедии и т.д. Повзрослев, он идет учиться в авиаакадемию...

Должен пройти этот момент:
Цитироватьмальчик мечтает о самолете, но ходит руки в брюки и насвистывая что то себе под нос

В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Loki Dark

Moscowgirl
конечно!!!!!!!!!!!! ты только представь, что твоя мечта сбываеться, ты разве будешь несчастлива!?!?  



                           

Graf

Frey
Цитироватьмальчик мечтает о самолете, но ходит руки в брюки и насвистывая что то себе под нос

это мечта просто

Да это мечта, а в жизни он может стать просто очень хорошим врачом.
Чрезмерная целеустремленность замешанная на практицизме так же плоха, как и чрезмерная мечтательность. Хорошо когда есть гармония. Когда  одно другому не мешает.

Frey

Moscowgirl
Все равно он будет ходить и поглядывать на небо. Если покопаться, то посмотрев на определенного человека, смотря, кто он сейчас и чего добился, то можно увидеть, что у него это зародилось не мечтой, а целью. Любая мечта, которую мы хотим достигнуть, зарождается целью. И мы с ее рождения начинаем принимать какие то шаги к ее достижению.
ночная фурия

Гарик.

Мечтатели бывают трёх видов: материалисты, разрабатывающие "стратегические планы, цели" (стремятся улучшить свои жизненные условия), романтики, "витающие в облаках" (и не собирающиеся спускаться на землю) и "смешанные". Я отношусь к третьим.



 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru